Про стоматологов

Не знаю, будет ли кому интересно, просто хочется выговориться, чтобы никто не перебивал.
В 1996 году я должна была пойти в 1 класс, но, чтобы меня туда взяли, нужно было получить справку от всех врачей и повели меня к стоматологу. Этот врач был отдельно от нашей детской поликлиники.
Зубки у меня не болели, я мелкая думала, придём, справку дадут и пойдём с бабушкой гулять. Но нет. Детский стоматолог меня посмотрела и поставила мне на зуб мышьяк (не знаю, как правильно) на неделю. Через неделю мы пришли, в зубах у меня уже было ощущение вообще некомфортное, я плакала и кричала. 6 лет мне было тогда. Бабушку врач сразу выгнала из кабинета, а я по кабинету бегала от врача и звала бабушку. Держали меня две медсестры, врач ставила на зуб пломбу. Пломба отвалилась по дороге домой, а через год выпал и зуб, а на его месте вырос новый, т.к. зуб был молочный.
Кто-то потом мне говорил, что ставить мышьяк и пломбу на молочный зуб это нормально, но вот с тех пор я стоматологов боюсь до усрачки. И чтобы в 27 лет удалить зуб мудрости, который мне очень сильно мешал, я собиралась с силами 2 месяца. Сейчас мне 31, нижние мудрозубы удалены, остальные не болят (пока), а вот до сих пор визит к стоматологу для меня ужас, страх, стресс и "можно, я не пойду".
Выводов нет, просто захотелось рассказать

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов