Про Сбербанк. Как отжать у банка свои же деньги или Где правда?

В общем, ситуация приключилась следующая...

Год назад у меня истек срок действия карты (momentum), на котором имелась некая сумма кровно заработанных. По разным причинам, наличие ден.средств на карте я обнаружила не сразу(спустя год, если быть точной).

Пришла в банк с вопросом: "-Увидела в онлайн банке, что у меня на заблокированной карте есть n- рублей. Хочу получить эти деньги, что делать?". Сотрудники банка, мило улыбнувшись, ответили, что нужно писать заявление, в котором указать, что хочу получить деньги и реквизиты, на которые мне можно их перевести и, через 40-45 дней(о, чудо!) я увижу эти средства на своих счетах. Наличными в отделении по паспорту деньги мне выдать отказались. Так же сказали, что, поскольку карта открыта была в отделении другого города, то ждать, возможно, придётся ещё дольше(пока они там моё заявление из Питера в Москву перешлют...).


Так вот, я, как человек вообще далекий от понимания законодательства и прочих нормативных актов(а, в простонаречии, "лох обыкновенный"), прошу Вашей помощи с этой ситуацией. Могу ли я настаивать на получении средств в отделении немедленно или же все таки банк прав и я сама виновата и должна ждать полтора месяца?


Заранее огромное спасибо тем, кто решит откликнуться и, по мере сил и возможностей, помочь мне с данной ситуацией.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если они договор счета еще не закрыли, то можно перевыпустить карту. Это быстрее. А так такой порядок.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так договора-то и не было, так как карта momentum. Да и такой опции, как перевыпустить карту, они мне не предлагали...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Договор все равно есть. Сбер просто не дает копию, как правило. Ну видимо уже нельзя, но я бы узнал, пока письмо еще не в работе. По идеи 45 дней это как раз на закрытие счета. А потом снять деньги и сразу закрыть счет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно же в онлайн банке, где-то рядом с номером карты, указывается и номер счёта, а в моём случае номера счёта нигде нет. Может ли это значить, что они уже закрыли этот счёт?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что это может значить, но у них точно не ко всем счетам он указывается. Я к своей кредитной карте ели смог у них номер счетах выбить. Он у них только в полных выписках по счету отражается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла. Спасибо за советы! Посещу ещё раз отделение, надеюсь, что все таки удастся получить свои кровные, пусть даже и через 45 дней...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку