Про разводы

У меня в кругу общения за последние годы у знакомых случается херня по одному и тому же сценарию. Женаты, дети, ипотеки. С женой прошли через всё, и в горе и радости, как говорится. Вот живут и всё у них хорошо. Тут случайно на работе/на улице/где угодно встречается девушка. Возможно, моложе/красивее или ещё что-то. И всё, чувства, отели, квартиры на ночь. В сексе бесподобна. В общем, любовь. Та самая. Жену бросаем, на детей пофиг. Снимаем квартиру и живём с любовью. Домой бежим вприпрыжку. Вот оно, чего не хватало. Проходит месяц. Чёт не то. Не гладит одежду, не стирает, готовит или плохо или никак. На замечания истерики. Да и секс уже редко и не очень. И домой уже не хочется особо. И стыд перед той, которая была с тобой всегда. И ты у разбитого корыта. И что делать не знаешь. Идёшь домой, как побитая собака, с надеждой, что пустят. Пускают. Но всё, что будет дальше, совсем не то. Морали нет. Просто, если кто-то прочитает, и в данный момент думает о похожем - не делайте так. Бывает кризис отношений, можно потерпеть, можно к психологу, в отпуск. Но только не первую попавшуюся писечку.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Сложная тема для краткого обсуждения и обобщающих выводов, но я хочу сказать от имени мужской половины населения. Очень часто (в 90% случаев) женщина воспринимает мужчину как должное. Для большинства секс - это вознаграждение мужчине за хорошее поведение. Мужики домой не хотят идти с работы потому что им там башку трахают больше чем на работе. И никто из читающих не подумал сейчас даже что это про них. А по факту 80% тех кто это прочитал так и живут. Когда мужчина 10 лет живёт с женщиной которая не дарит ему любовь и заботу, то нет ничего удивительного в том что встретив человека который это дал он уходит. А теперь самое страшное.... Мужикам плевать на готовку еды, стирку, уборку... мы в основном самодостаточные люди в плане быта. Если ты чувствуешь что тебя любят, есть секс и тебе не трахают мозг, то остальное не важно. У меня половина друзей развелись и снова женились. И никто не уходил от плохих борщей или отстутсвия выглаженных рубашек. Особенно если жил в общаге и служил. Всю жизнь стираю и глажу сам, убирается уборщица, готовлю чаще чем жена. И это меня не беспокоило пока не начались вопросы к сексу и домашнему теплу.

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Жёнам тоже нужна забота, любовь и внимание, и секс разнообразный по инициативе мужчины) тогда может и пилить мысли даже не возникнет и отказывать в сексе. Все хотят одного и того же по сути.
Я думаю, что в браках накапливается негатив с обеих сторон и выливается в то о чем пишет ТС. Не одобряю, если что.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну да, все ж бабы башку трахают, а мужики вообще терпеливые.
мой вот тоже терпел отсутствие секса пока я беременная на 4 работах вкалывала, чтоб долги погасить, потом терпел пока чуть в роддоме кони не двинула, а потом когда чуть не из декрета он меня работать отправил "денежек не хватает"
После логичного "а хуле?" соизволил устроиться на подработку, где вот сюрприз "возвышенная" стихи пишет, браслетики делает. Ребёночек золотко (свои то не устраивают).
вот после такого и думаю, может не надо было быть все понимающей и поддерживающей, а скандалы устраивать, судя по знакомым от таких не уходят, видимо хватает драйва
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не звучало как дикий пиздеж" на 4ех работах работала беременная" уточните по 40 часов в неделю ведь каждая, с обедом и дорогой ведь, да? Ну большинство так предполагает работу. Или в сумме все 4? Так можно и на одной работе по 90 часов в неделю и на 4ех по 4 часа в неделю. Уточняйте хоть.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Нет к 6 утра прибираться в ТЦ, потом там же рабочий день в течение которого ещё успевала съездить к клиентам (замеры, без машины) после ТЦ в таксопарк диспетчером в ночную. Привозили примерно в 3 ночи домой
зы. Выходные не предусмотрены. Так три месяца подряд. Потом упала в обморок, зато к этому времени загасила долги.
так достаточно лампово?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы в 6 утра на 1ой работе и заканчивается последняя в 3 утра + надо сходить в магазин, приготовить и поесть, помыться и добраться до первой. Т.е. вы спите 1 или 0 часов в день, три месяца подряд. Беременная. Ну да....

Мне тут надо мост приподнять и луну передвинуть, подсобите раз уж супервумен которой не нужен сон как остальному человечеству?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне, вобщем-то, насрать на ваш мост и луну. Ситуации бывают разные и такие в том числе. А вы продолжайте там про любовь и заботу задвигать, все равно ваше мнение не изменится
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про любовь и заботу я и не говорил. Я как человек работавший с утра 4-5 часов, днем-вечером в колледж 6-7-8 часов потом домашние дела и задания 2 года. Потом 3 года работа 8 часов + учеба 5-6 часов + дома 2 часа домашка + помыться приготовить магазин и т.п. очень четко знаю сколько часов в сутках и как и сколько можно выжать из себя. И спрашивал вас только за это. Часов в неделю за 4 работы я так и не услышал: только ухожу к 6 утра возвращаюсь в 3 ночи три месяца подряд без выходных что естественно пиздеж как я и писал выше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть так, не буду портить ваше ощущение собственной правоты на собственном опыте. мне надоело
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, сказать что сморозила херню видимо выше сил.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы не звучало как дикое нытье, да это был мой выбор и 15 прожитых лет, и было пройдено все от говна до хорошего и тяжёлого. И никого в этом выборе не виню. Просто бесит про развод как непременный исход ковыряния мозга, больной головы и тд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом разводе виноваты двое. Как и в начале отношений.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом не спорю, но когда говорят "не заботилась" обобщая все ситуации, то кажется, что не так уж и двое по мнению говорящего.
хотела пройти мимо, но триггерит.
Автор поста оценил этот комментарий

Хули там, на 8 работах сварщиком и грузчиком, трое детей за спиной и одного прям в перерыве рожаешь

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, всё испортили своей точкой зрения... Тут народ собрался мужиков камнями жечь да на вилы поднимать с их шлюхами вместе. А теперь факелы тушить, вилы в сарай и диван разворачивать?!!
Автор поста оценил этот комментарий
100 процентов верно 👍
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говоришь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку