Про раскраски-антистресс

Стою в магазине. Ищу конфетки.

Недалеко - продавец-консультант. Её подзывает какая-то девушка: "Скажите, а есть у вас в магазине раскраски?"

Сотрудник магазина указывает на полку с журналами-календарями-гороскопами и сообщает, что там можно найти раскраски.

- Мне не детские, - заявляет покупательница.

- А какие?

- Взрослые! Которые узорчатые.

Продавец делает недоумённый взгляд. Я тоже пытаюсь понять - что ж это за "взрослые" раскраски.

Клиентка, видя, что её не понимают, начинает по-тихому закипать:

- Я что, непонятно говорю?! Взрослые раскраски! С узорами! Ну для истеричек, девушка!

Последняя фраза произнесена уже в довольно требовательном тоне.

- А! Антистрессовые? - улыбается продавец-консультант и достаёт с верхней полки раскраску.

- Да. Именно они, - успокаивается клиентка и идёт к кассе.

"Истеричка.." - подумала я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Ну откровенно говоря я вот догадалась сразу о каких раскрасках идет речь, а я ведь не продавец в книжном магазине и не истеричка,

настоящие же профессионалы в книжных магазинах могут опознать Бокаччо Декамерона, в невразумительном объяснении тринадцатилетки-"Дайте мне книгу Покачева "Где мерин?", а не только "взрослые раскраски", но вот что по настоящему раздражает, так это типа недоуменные взгляды, вздернутые бровки и снисходительное отношение от консультантов, нет, все таки я истеричка

раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитал я, кстати, книженцию "по ком звонит колокол". Дичь дикая

16
Автор поста оценил этот комментарий
На меня с таким не пониманием (лет 8-10 назад) взирали, когда я просила показать, где лежит ацетон. Показали мне его только после того, каксказала "жидкость для снятия лака". В итоге дали флакончик с надписью крупными буквами "Ацетон"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречал такую версию: Д. К. Мерон.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Окей я работаю в спортивном магазине, вот прям сегодня. я-я п-покупатель
П-Мне нужна защита колена
Я-Для какого рода занятий вам нужна защита
П-Мне нужна защита колена (они всегда два раза повторяют ВСЕГДА)
Я-Волебол, борьба, танцы?

П-Я потянула колено и мне нужно его зафексировать
Я-Тоесть вам нужен "сапорт"* колена?

*Cапорт изделие равномерно распределяющие нагрузку с определенной области тела
П-Нет мне нужна защита колена
Я-....
Достаю сапорт показываю

Я-Такая защита колена?
П-Да именно это, беру.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем противоречие с моими словами? Вы профессионал и с помощью наводящих вопросов вытянули из невразумительных слов покупателя то что надо, честь вам и хвала, проблема в том, что непрофессинальные консультанты смотрят на тебя как инфузорию туфельку если ты не знаешь специального термина, кривятся и всячески демонстрируют свое превосходство и твою убогость если ты не знаешь что такое суппорт (кстати он называется в спортмастере имено так, а в вашем магазине сапорт, а вообще это переводится как поддержка, ну вы меня поняли. вот скажет мне муж купить суппорт, я за ним и пойду, в магазине мне скажут что его нет , а есть сапорты.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А "30 щенков" могут опознать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зощенко?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знал, ты знал!!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотрели Городок в свое время - запросто)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да они там за весь день так заебываются,что понять что то крайне трудно
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы большая часть людей на работе заебывается. А консультантам и платят за помощь клиентам, и по сути, заебываться это их работа. Кто точно знает что и сколько им надо - сами купят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все круто, но если человек заебался и мозг тормозит, то что он сделает?через немогу мозг разгонит?или как

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну злит не когда просто тормозят и не могут понять, а когда надменно либо снисходительно (мол, могли и сразу нормально описать товар) себя ведут
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Название потому что прочитал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку