Про приступ синестезии

В общем история эта началась еще в детстве, когда мне было лет пять. Периодически и достаточно часто меня мучали дикие головные боли, причем классические по Булгакову. Собственно прочитав "Мастер и Маргарита" в 12 (да, я очень рано научился читать и очень в раннем возрасте читал достаточно взрослые книжки), так вот именно в 12 я понял, что у меня мигрень. Так вот приступы головной боли были адскими. В начале начинала просто болеть половина головы, потом, если вовремя не принять анальгетики, левый глаз практически переставал видеть, появлялось такое темное пятно с левой стороны, потом становилось больно от света, от звука. Начинало рвать и под конец начиналась жуткая боль в мышцах. Но до этого доходило редко, потому-что наученный опытом анальгетики я принимал раньше. Иногда еще начинала хлестать кровь из носа.

Родители на этих приступах особо не акцентировались, по врачам не таскали (у них там были свои проблемы) Мне на отвали поставили диагноз ВСД и так я и жил поглощая анальгин в каких-то невероятных количествах. Но иногда анальгина под рукой не было и приступы заходили так далеко, что дело кончалось галюнами, причем какими! В общем про один такой случай я вам сейчас и расскажу.

Мне было 14 или 13 лет и я с группой товарищей поехал на вторые в истории России Толкиенские игрища в Москву. Доехали мы на поезде до Москвы и на Казанском вокзале возникла какая-то заминка с размещением. Я уже честно не помню подробностей. И вот на вокзале меня и накрыло. А анальгина у меня с собой не было, попросить взрослых (а я там был один малявка) я застеснялся. В общем сижу я на рюкзаке, надеюсь, что боль попустит, потом уже ни на что не надеюсь, потом свернувшись калачиком просто скулю, а потом случилось ЭТО! Боль прошла и вместо неё перед глазами появился туннель с очень ярким светом в конце, а в ушах зазвучала очень высокая нота как ария девы Марии из "Юноны и Авось" (кто знает, тот поймет) я встал и в полубессознательном состоянии начал ходить по вокзалу. Но самое странное, что происходило - это то, как я воспринимал время (оно воспринималось как расстояние) и тактильные ощущения воспринимались как вкусовые, я четко помню ощущение вкуса кислого железа, когда прикасался к какой-то поверхности. Не знаю сколько времени это продолжалось, но в себя я пришел уже когда нас привезли в клуб, который эти хоббитские игрища и организовывал.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders