Про похороны

Разворачиваем с женой о том о сем, зашла речь о похоронах и т.п.

Я говорю: хочу чтобы меня кремировали, прах выбросили или развеяли.

Жена: ну конеееечно. Мне твои родители не дадут так сделать.


Похоже здоровьем надо заняться. Видимо плохо выгляжу.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех городах это делают,да и дорого.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге не дороже обычных похорон среднего сегмента. Считала специально, так как хочу кремацию. По сути самое дорогое это место в колумбарии. А так как поминок не будет, так еще и дешевле. Единственное, что крематорий находится в другом городе и это дополнительные траты и разрешения, но итог не сильно отличается)
раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, заниматься собственными похоронами – это какой-то высший уровень желания всё контролировать. Вам-то точно будет всё равно, что с вашим телом

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А некому, я одна, ни родственников, ни детей, ни мужа. Так или иначе этим будут заниматься друзья. А насчёт контроля, возможно, но этот последний шаг я бы все таки хотела оставить за собой)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть ритуальное страхование
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это ужасно печально. Вот умер человек, а потом его неделю кошки доедают, пока соседям запах не надоест. А ещё говорят зачем дети с этим их стаканом воды. Эх

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально всё. Кошки нет, есть некому. Долго не пролежу, друзья забеспокоятся) Это и их страх тоже, так что контролируют меня)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет родственников,то это правильно.Надо заранее всё разузнать и подготовить.Никто не знает сколько кому отпущенно.И может завтра кирпич на голову упадёт,или авария.Я вот мужа похоронила,и выдали место на две могилы,т.ч.знаю где буду😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, внезапность она такая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не рано вы себя хороните?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так расчёт же на внезапную смерть)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, наличие детей не всегда гарантирует стакан воды в старости
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу кремацию, потому как это избавит моих родственников от необходимости заниматься могилой, также будет дешевле, да и процесс гниения меня мягко говоря не привлекает. Да, мне в том состоянии явно будет пофиг, но наиболее рациональным решением вижу кремацию

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кремировал брата в Москве, урну выдали под честное слово, что хранить/хоронить есть где. В М.О. легко и бесплатно выделили участок под захоронение на поселковом кладбище. Кроме ограды и креста расходов больше не было - никаких колумбариев, просто урну в землю закопал

Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт не во всех городах, да. А насчёт дорого, хрень какая-то. Уже писал тут, что похороны в землю или в крематорий официально стоят в РФ 0 руб, 00 коп. В эту сумму входит самый дешёвый гроб, доставка гроба и сопровождающего к могиле (в крематорий) кнопка могилы (кремация).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли что это бесплатно? А как же похоронные бюро?Там ценники видели?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел. Похоронное бюро это не государственная организация. Они заинтересованы в своих ценниках. Но им можно сказать, что желаете похоронить за счёт государства. В этом случае компенсацию за похороны получаете не вы, а они. Наши люди этим практически не пользуются по двум причинам:
1. Не знают.
2. Если знают, то всё равно хотят "достойно", "по человечески" и т.д. А это стоит денег.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда.Я хоронила мужа в бюро,но получила компенсацию сама.Позвонила в гос.контору,собрала документы,и получила.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выбрали платный путь. Платили сами и компенсацию получили сами. Это был ваш выбор. Где неправда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда,то что вы написали,что компенсацию получают они,т.е.бюро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они получают, если вы выберете этот вариант. Но вы выбрали другой. Вернее вам его навязали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего не поняла.И если хоть раз хоронил близкого человека,который скоропостижно ушёл,ты поймёшь что там уже ни до чего.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку