Про петельку

Помню, как меня маленькую привезли на скорой в больницу вместе с мамой. Помню, как ее не впустили в кабинет, а двое врачей занимались мной ..одна из них держала в руках огромный шприц, запустила струю в потолок и прямиком ко мне. Помню мамины слезы, она открывала дверь и подсматривала, а ее снова просили выйти.

Меня кололи каждый день большими шприцами с толстыми иголками. Однажды медсестра принесла маленький непривычный для меня шприц с тончайшей иглой на свете.. я испугалась и спряталась за маму. Помню, мама боролась за мой зад, потому что на нем не было и живого места от уколов. Мы долгое время пролежали в этой больнице. Хотелось домой. Однажды, когда после стирки, мама развешивала мои черные трусы (были предназначены исключительно для купания в реках, но вещи собирал папа, поэтому все вопросы отпадают), в открытое окно послышался рев мотора. Отец приехал, - обрадовала мама. Я скорее к окну, так вопила, думала, папа приехал за нами, оказалось только навестить. Потом я помню, как мы с мамой шли по коридору, прижавшись к стене, мама заглянула в кабинет, сняла с крючка белый халат, накинула его на себя..ииии. Так мы убежали из больнички. Люблю это вспоминать. Люблю думать, что мама нарушила правила, потому что хотела спасти меня от шприцов и иголок, от бездушных врачей тоже.

Муж рассказал, что его отец однажды пришил к внутренней стороне его рубашки петельку. Когда муж рассказывал это, мне по-детски стало так интересно и впечатлило очень сильно, я с восторгом ждала, что же будет дальше. Итак, вы тоже наверняка хотите знать, для чего нужна была петелька? У Сергея Георгиевича был план. Они всунули в нее градусник с поднятой температурой 37\38 градусов. Пошли к терапевту в больницу, сказали, что Максим приболел. Врач протянул СВОЙ градусник. Вы уже поняли схему?)) Подмышкой оказался градусник врача, а ему отдали тот..из петельки) И несколько дней они провели дома вместе, отдыхая от занятий в школе. Приятно удивило, что его отец сам придумал это, сам пришил, а главное - сработало! И для меня эти две истории не про обман, а про дружбу. Про дружбу со своими детьми.

Я это понимаю, потому что сейчас вижу, как мама иногда разрешает внукам остаться дома (нагрузка в школах сейчас необыкновенная, детям не хватает одного воскресения, чтобы отдохнуть). Я не думаю, что тем самым взрослые учат детей обманывать. Здесь другое, более трогательное и хрупкое.

Вообще, к чему этот пост.. дружите со своими детьми, пока они маленькие! Будьте для них героями! Потому что когда они повзрослеют, они захотят быть похожими на вас. Они захотят спасать вас.

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов