Про перспективы

Про перспективы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря- уехали и похер, главное что бы не возвращались.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Две главные причины почему я никогда в серьез не рассматривал миграцию в другую страну:
1) Осознание что я там никому нахрен не нужен
2) Жизнь итак не простая, а еще ее усложнять живя в стране с другим, непривычным укладом, плюс языковый барьер и т.п.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

1. тут ты тоже никому не нужен
2. быт обустроить это пару месяцев от силы, а вот врубиться в неформальные правила игры занимает годы, да, поэтому если и ехать то в страну с большим рынком, чтобы это окупилось на масштабе потом

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
зато свободны люди делаю что хотят,осталось только забыть прошлое язык и выучить новый для того чтобы закрепиться
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, документы сначала оформят чтобы можно было на территории страны находиться, разрешение на работу, регистрацию и по мелочи, свобода прям прет :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если навыки востребованные есть то очень даже нужен. Насчет других укладов это да, другого менталитета, языка особенно. У меня все знакомые кто уехали еще более активные встали в соц сетях и чатах тк общения хочется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сидят в соцсетях, и лишь малая часть умудряется не скатиться в формат "я молодец и тут рай, а вы все дураки и не лечитесь"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я там немного не так написал: Осознание что я И там никому нахрен не нужен
- - - -
Я бы рассмотрел этот вариант если выгода была бы выше рисков: хорошая должность с хорошей зп и т.п.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати теперь скорее в рф шансы получить должность и зарплату повыше - выше. конкуренты уехали, бери, занимай

показать ответы