Про окрошку

Окрошка, как и с чем её едят. Долго думал и вот надумал, выразить своё, (сугубо личное мнение). Речь не о том кто и на чём любит заправку, тут возьму в скобки. (квас, кефир, минералка, айран, тан, пиво) тут дело вкуса и любителя. Хочу поговорить про "ОСНОВУ" , окрошка как считается, делается из того что было в холодильнике, колбаса, сосиски, сардельки, (равно как пица из практически) "обрезков и отходов", которые ещё не испортились, но выбросить жалко. Ну и вот вроде подошли к сути, которая мне не даёт покоя примерно с 2004 года, когда мне один товарищ сказал, что в окрошке основа основ, это отварная говядина, а не то что мы нашли в холодильнике из остатков. И собственно попробовав именно из мяса окрошку, другого состава уже не признаю. Выводы и вкусы сугубо мои, и не должны совпадать с вашими. Буду рад мнениям, кому что и как. Ну и в дополнение, о вкусах не спорят, у каждого своя кухня и предпочтения. Вот как-то так, навеяло, сезон окрошки считаю открытым. Всем заранее спасибо!

Про окрошку Весна, Окрошка, Мясо, Айран, Тан, Квас, Предпочтения, Мнение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зелень, варёное яйцо и свежий огурец- это основа окрошки. В любом салате эта троица непременно напомнит об окрошке, и вот уже рука тянется к квасу или айрану, колбасе или отварной говадине. При этом вторая рука уже наливает водочку. Очень опасные продукты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ëпана в рот, я только самогон выгнал первак. Не хотел же пить сегодня. Второй перегон завтра надо делать. 😕
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал с говядиной, вкусно. Кстати, если в оливье варенную колбасу заменить отварной говядиной, тоже вкуснее будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да 👍
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем заменить яйцо в окрошке, а. Или тупо его не класть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут скорее на любителя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Окрошку не едят! Её хлебают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда получается всё что имеет жидкое состояние, хлебаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Окрошку не едят! Её хлебают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подъëбывай, понял же суть.