Про ногу.

Небезопасный контент

В прошлом посте обмолвился про отрубленную ногу, кто-то заинтересовался. История чем то поучительна, решил выложить, тем более, что у меня этих историй... много)

Перенесёмся в 93, тот ещё год, богатый на события. Вот и в моей жизни произошло событие, которое могло навсегда остаться в сердце, и помогло бы мне расстаться с конечностью.

В этот год мы купили участок земли. По факту это был просто холм, березки, сосны. Кладбище домашних животных. Впоследствии этому предстояло превратиться в очень уютную дачу. Но тогда это было место заготовки берёзовых веников. Мне было без чутка восемь, и я был определён на ответственный пост - складирование веток в кучи. Бабка вязала, мать надзирала, отец топил соседскую баню, а мой дядя (на тот момент 16 годиков) рубил у веников жопы.

Для рубки жоп был приспособлен пень. И кто-то хитрый в этот самый пень воткнул нехилый такой ножик, которым обрезали лишнее. И в какой-то момент дядя решил в пень воткнуть топор. Мелкий я, почему то сортировавший ветки ровнёхонько под пнем, не мог смириться с этим- топором ведь и в нож попасть можно! Короче, я решил воткнутый нож скинуть. Почему то ногой. И хоть я и вскрикнул, мол, погодь, но через секунду моя нога стала немного не в форме. В прямом смысле. Она висела на каких то сужожилиях, видимо, а я впитывал всю ту химию, которую дарит организму болевой шок. Крови было как со свиньи. Мать кинулась ко мне, все кричат, тащат к машине, короче, тихий ужас. А я твердил тогда одно: давайте заклеем пластырем, только не зашивать! Хоть объективно, там было скорее "пришивать". Чудо, что была машина. 30 км от города. Не писал бы я эти строки, прямо скажем. Спасибо шестерке жигули.  Спасла меня. Батя в одних трусах прыгнул за руль, мать со мной на заднее, ногу держала вверх, типа кровь не идёт так сильно. На переднее пассажирское сел виновник торжества- дядя).

На подъезде в город остановил патруль. Ваши документы? А какие могут быть документы у мужика в трусах? Только те, что под трусами, как у персонажей мультика про Простоквашено. Не верили нам только до того момента, пока из машины не вышла мама. Кровь с неё просто текла.  От шеи и ниже. Прониклись, дали эскорт даже. До 24 больнички. Так там мне поставили жгут ниже колена. Санитарки, наверно, ставили). И посадили в скорую, ехать в ту самую девятую горбольницу, в которую не доехать. Особенно не доехать, когда скорая останавливается на каждом светофоре, а я начинаю терять сознание от потери крови.

Приехав туда, были посланы в приёмник , в общую очередь. Как бы там не было, но мать спасла мне жизнь. Через пять минут ожидания, она была в ординаторской и таких выражений там не слышали, наверно, никогда. Хоть и хирургия. Через пять минут я был в операционной. Внутривенный наркоз не брал. Комично- воткнут шприц, скальпель достанут - я ору, че творите?)) маску пришлось доставать) в итоге ногу сохранили, хоть и не без проблем. Ни коньков, ни лыж( но и не стучу, как капитан Флинт деревяшкой, что тоже радует! Берегите себя и своих детей!

P.S. Отец поехал за деньгами, документами и т.п. Пока ехал : три чёрных кошки дорогу перебежали, одна дохлая лежала. Думал, что мне карачун настал, а я живучий оказался))

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с братом всё свое детство не давали покоя маминому сердцу и регулярно участвовали в опасных приключениях, то ноги проткнём или порежем, то руки. И как всё это выдерживала наша мама я совсем без понятия.

Из относительно интересных событий помню что однажды чуть не перемолол руку своего брата, который чинил велосипед а я решил в это время покрутить ногами педали. В итоге его рука успешно "прокрутилась" шипами звёздочки словно дыроколом (к счастью брат отделался гипсом и швами). В другой раз я сам себе каким-то образом проткнул щеку гвоздем и чудом не задел другие органы. Увы деталей этого не помню, но с тех пор остался шрам на всю жизнь.


Более комичную историю рассказала моя мать. Сидели они как-то с тётей и чаи гоняли, тут раздаётся дикий вопль и плач. На кухню забегаю мелкий я, ору благим матом, а во рту кровавое месиво. Тетка хватается за сердце, мать с ужасом начинает выгребать ошметки, они подумали что я чем-то язык себе разрезал и ему хана. В итоге оказалось что я всего-навсего схомячил где-то большой кусок колбасы и в это время прикусил обе щеки отчего пошла кровь и окрасила пережеванную колбасу.

раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с братом хомяки!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы немножко хомяки:D

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина-это случайно выживший мальчик.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве брата попросила прокатить на багажнике трехколесного велосипеда. Ногу не успела поставить на подножку, в итоге большой палец на ноге прокрутило между цепью и звездочкой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гриммером работать пойти не думал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня. Для каждой сцены нового актера - не выгодно. Хотя, если в Игре Престолов...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку