413

Про любовь

Папа был жутким хулиганом. Драчун, задира. Всю школу держал в страхе. Никто не смел провожать первую красавицу до дома, ибо папа караулил за ее домом и доходчиво объяснял, что провожатый не прав. А Красавица специально брала с собой провожатых.

Мама была первой красавицей в деревне. Только в другой. Где не было папы. Этакая классическая хорошая девочка. Хозяйственная, комсомолка, отличница.

Папу в комсомол не взяли. Может, из-за его шуток над участковым, может, из-за плохой характеристики. Ему и его компашке не раз пророчили попасть в места не столь отдаленные.

Мама и папа встретились, когда ему было 17, маме - 15. Она была похожа на Алису из фильма про мелофон. На первом свидании мама заплатила за него при входе на дискотеку. На той то дискотеке его и подкараулили.

"Пойдем выйдем!? "

Папа рассказывал, что их было 4, но они его даже уронить не смогли. Он у меня не склонен врать.

Мама рассказывала, как она танцевала в это время и только потом узнала, что произошло.

После этого папу, так уж и быть, приняли за своего в деревне. Он дружил с мамой в Березовом лесу, учил ее целоваться. А через год ушел в армию. И писали ему туда девчонки со всего края и деревень, где он успел побывать. И мама писала. И мама - единственная, кто дождалась.

А он 2 года служил и полгода отмечал. А она ждала. Он приехал. Не один приехал - с другом. И сказал: "Заберу тебя, дорогая. Сейчас во Владике устроюсь и заберу. Еще год."

И уехал.

А мама, завидная невеста, психанула и думала уж замуж выйти.

Он отъехал 120 км, вышел с другом из автобуса и постановил "Ты в одну сторону, а я в другую. Обратно. И не оборачиваемся. "

Шел пешком и на попутках. 2 дня. Говорит, чем дальше от нее увозил автобус, тем хуже на душе становилось, а как обратно пошел, так легче стало.

Приехал и замуж ее позвал. До сих пор шутит - приворожила.

Мне 23, сестре - 17. Браку почти 27. За это время они, вдвоем, без какой-либо помощи со стороны, перебрались из глухой деревни со смешным названием в Сибири в большой Петербург. Просто поддерживали друг друга и старались ради нас, ради будущих внуков, ради второй половины.

Папа говорит, он, до сих пор, ни разу не обернулся.

Зачем я все это написала? Нет ни годовщины, ни дня рождения. Просто так. Из веры в любовь.

Много сейчас свадеб вокруг меня. Возраст такой. Да и я уже замужем. Но я каждый раз думаю, а будут ли новобрачные зажиматься и целоваться по углам через 27 лет брака?

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Дубликаты не найдены

+23
Мой первый минус за полтора года заслуживает ваш пост, из-за бати гопника и ваше восхищение им. И когда ваших детей будет щемить, такой быдлан, то вы по-другому петь начнёте.
ещё комментарии
+26

Не понимаю этих историй, где ГГ -- "драчун, задира". Да еще и "его компашке" пророчили "места не столь отдаленные". Короче, типичные гопники. Но ведь, типа, история про любофф. И что? Этот человек теперь уважает других и раскаивается в своем поведении? Не верю. Ну, любит какой-то постаревший гопник свою жену, мне-то что?

раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
+22
"дружил с мамой в Березовом лесу" такого я не ожидал!
раскрыть ветку 16
+13

"По-комсомольски"

+1
Да уж, не та дружба нонче...
-8

Ну как дружил..Выебал по пьяни,так же как и многих в окрестных деревнях.Молодец,паренёк.

раскрыть ветку 13
+5
Что вы злые то такие?
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+11

Не Васька из Черновки папаша-то? ))))))

В деревенский сельсовет приходит женщина регистрировать ребенка. Регистраторша спрашивает:
-Кто отец?
-Да Васька с Черновки.
-Вот интересно! На этой неделе - Зинка из Сосновки, Манька из Волобуевки, Валька из Митяева, Екатерина Матвеевна из центральной усадьбы, теперь ты вот из Семеновки... И у всех отец Васька из Черновки! И как это у него получается?!
-Знамо как! У него ж лисапед!

+10

>И мама - единственная, кто дождалась.

Вот был бы прикол, если бы дождалась не только мама!

+10

красиво. а друга куда он отправил? пешком до Владика? )

раскрыть ветку 9
+20
С другом вообще какая-то мутная история!
раскрыть ветку 4
+10

вот вот. ладно сам вышел с автобуса, так и его вытащил и отправил куда-то...

раскрыть ветку 3
0

как я понял поехали они вдвоем, а на полпути он спрыгнул,как в фильмах "жить без нее не могу".Автобус в обратную сторону он не поймал почему-то, пришлось чудным образом добираться

-10
Дальше на автобус. Никто не говорил, что они в поле вышли и автобус уехал)
раскрыть ветку 2
+3

эх, интриги значит не будет (

а я так надеялся!

+1

Вышли поссать, друг вернулся, а он заблудился

ещё комментарии
+23

Полгода отмечал - это так романтично запой назван?

раскрыть ветку 1
+4
Ага.
+6
Отец работал в милиции, стояли в оцеплении у сцены местного Дворца Офицеров, мама танцевала в ансамбле. Номер был сложноват, девушки перед выступлением слегка "тяпнули", для гибкости) Во время очередного пируэта мама с грацией, матом и нежным перегаром приземлилась на папу, вывихнула ногу, у отца лёгкое сотрясение... Через полгода поженились, всю жизнь вместе)
раскрыть ветку 1
0
Боже мой, какая прелесть))
+15

Я не понял, первая красавица школы из начала поста - это мама или это другая?

Вроде написано кратко, а я уже в его бабах запутался...

ещё комментарии
+9

Здоровья Вашим родителям! И счастья Вашей семье!

ещё комментарии
+2

Нижние Вомбаты.

+2

На последний вопрос да, однозначно. По примеру родителей и своему.

+3

120 км два дня... Видимо, бухал по дороге.

раскрыть ветку 4
+21

Там как-бы по пути ещё деревни были, где его ждали, но не "дождались" - заезжал, проверял...

0

Средняя скорость пешехода 5 км/ч. Так что, где пешком, где на попутках, преодолеть расстояние в 120 км за два дня вполне реально. Не бухая по дороге.

раскрыть ветку 2
+1

Несколько часов

0

Это он потом приукрасил

+1

Добрая  история о том, как любовь и хорошая девочка повлияла на хулигана и направила его жизненный путь в  правильную сторону...Дай Бог здоровья и долгих лет вашим родителям.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое)
+1

А что за смешное название у деревни, интересно?

раскрыть ветку 3
+2
Эйяфьятлайокудль!
0

Ембаево? Под Тюменью, если что)

0
Верхние Пупки
+1

Папа - хулиган, мама - красавица. А дочка - филин.

Вот ведь как бывает, однако

-1
Молодец, красиво написала.
-2
Написано душевно)
-5
Ох,и пробрало меня от этой истории.Любовь-великая штука на этом свете!
-11

приятно про хороших людей читать. настроение улучшается

раскрыть ветку 10
+20

Как раз речь про магринала. И это бесит, что у всяких маргиналов жизнь складывается хорошо и что за ними бабы прям табунами бегают. Отличный пример для подражания,хуле.

раскрыть ветку 4
+8

И не говори, такой мудило (первый на деревне парень, задира, уличный боец и т.д.) меня с 6 до 11 класса донимал. И простите за такие слова, хорошо хоть сгнил от наркоты.

раскрыть ветку 2
+1
Я думаю, кто-то приукрасил рассказ всё же
+19

Где тут сказано про хороших людей? Какие хорошие поступки описаны в тексте?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: