Про лучшую жизнь и работу

Мы все живем неплохо, в целом. Средний и даже бедный класс в крупных городах сейчас живет лучше чем короли жили 100 лет назад, без шуток.

Но, конечно же, все недовольны. Потому что видели по телеку что можно жить лучше. И, конечно же, виноваты в отсутствии личного прогресса кто угодно, кроме желающих прогресса.

И есть простое упражнение чтобы понять, кто же все-таки виноват.

1. Спрашиваете у человека или самого себя об образе желаемого будущего. Скорее всего, там будет про "больше денег", но бывает и что-то другое. Например, "хочу чтобы на работе не орал начальник" или "нормальную семью"

2. Спрашиваете что конкретно сделал человек за последний день, неделю, месяц, квартал, год, 5 и 10 лет чтобы это получить.

И окажется, процентах в 99 случаев, что не было сделано вообще ничего и никогда. Или сделано настолько мало, что даже идиоту понятно что не могло это ничего дать.

Да, делание не гарантирует результата. Но отсутствие делания точно гарантирует отсутствие результата.

Про лучшую жизнь и работу Личный опыт, Опыт, Деньги, Рассуждения, Бизнес, Кризис, Успех, Финансы, Карьера, Саморазвитие, Профессия, Капитализм, Бедность
3
Автор поста оценил этот комментарий

половине прочитавших ответы на вопрос "что я сделал для своей цели" не понравились :)))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хочу стать долларовым миллиардером, но прекрасно понимаю, что это несбыточная мечта. Да, можно усираться, работая 24/7 и словить инсульт в 30, но какой смысл? Трудозатраты явно не сопоставимы с шансом успеха

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ярдером быть хреновая цель, столько денег не надо, миллионов 100 достаточно вполне

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

я прям сейчас сделал. занес тса в игнор. сделал свою ленту чище.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, теперь шансов на успех стало еще меньше :)

Автор поста оценил этот комментарий

Конкурировать причем придется в России, с тюленями, которые лежат на диванах и играют в танки

Это не в той самой России, где инфоцигане на теме бизнесов-развитий бабло гребут?)) Ну так, просто информация для размышления, вы естественно не такой, да и вокруг вас запроса на успешный успех нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте на какой хуйне в РФ можно бабло поднимать, а вам все чет не хватает для начать делать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, самолеты это особенно.

За 24ч из Сибири в Африку на мыс Доброй надежды. Быстро. Комфортно. Безопасно. А Георг V в мог бы поплыть морем со скоростью в 10 узлов, с риском морской болезни и штормов продолжительностью в месяц.

Я летал в ЮАР в 2011. В 80'000р тогдашних денег уложился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Люди надрачивают на королей с дворцами, забывая, что лучше жить в коммуналке со стоматологией, чем с больным зубом в шелках

Автор поста оценил этот комментарий
О спасибо за ценный совет)) обязательно воспользуюсь и стану миллионером
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неплохо было бы, иначе через 20 лет будет пиздец

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради стремления к этой цели (ты ее не достигнешь один хрен) готов проебать свою жизнь? Не ну дети/внуки тебе спасибо скажут за хабар (наверное, это не точно, у тебя вряд ли будет время на то, чтобы быть для них чем то больше кошелька). Но зато ты сможешь сказать какому то хую/пизде из интернета или улицы на сколько ты пиздец целеустремлен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит проебать? Можно подумать те, кто не пытаются разбогатеть офигенно интересно живут, работая в найме по 10 часов в сутки за деньги, достаточные для пожрать

И да, работать на большие деньги не означает что вокруг пиздец, ровно наоборот - адекватных людей больше становится

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому нужно думать умно. Мутить стартапы. Искать контакты людей, которые эти стартапы проспонсируют и минипроцент согласятся оставить. Изобретать, думать. Искать ходы. Жизнь удивительная штука и всё возможно. Можно придумать смешную сумку для котов, смешную песню пр думать, набрынчать на гитаре и монетизировать мем. Что то уникальное и редкое. Мир полон возможностей и хитрых ходов. Думать, искать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да вы чо, нельзя становиться известным музыкантом - они все торчки :) лучше сидеть ныть что не пробиться никак :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а я хочу быть принцем Великобритании. Что я должна сделать для достижения этой цели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переехать в Англию, накопить пару сотен тысяч фунтов найти подходящего по комплекции существующего принца, втереться к нему доверие, узнать как живет, похитить, сделать себе пластические операции и подменить его на себя


Можно начать с получения визы и учить язык

Автор поста оценил этот комментарий

Все время? Найм съедает 8-9 часов непосредственно и где то час на дорогу. Он куда более экономен в плане расхода времени, чем "свое дело", вот оно сожрет все и не подавится. При чем выходные, праздники и даже больничные аналогично пойдут под нож, не надо сказки рассказывать то.

Описанная вами схема в + по времени выходит только когда ваше существование оплачивает кто то другой. Но это уже называется "ляле-домохозяе нехрен делать", а не "иду к цели кручу биснис"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свое дело жрет все время первые 20 лет, потом, если делать с умом, ты работаешь от силы 2 часа в день

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Для аргументации своей позиции вы намеренно берете удобного для оппонирования "врага". Если человек не тратит всего себя на беготню за "мечтой" вам он нужен именно в виде полного неудачника. Ну то есть вы берете заведомо крайнее, удобное вам, значение.

Речь же шла о сопоставлении усилий к результату. Ваш метод предполагает большие временные и трудозатраты. А время у человека ограничено. Есть вполне себе конечный срок жизни и так же срок нормальной активности, который еще меньше. Ну потому что старость и снижение сил, связанное с нею, ни кто не отменял.

По итогу человек стоит перед 100 раз обсосанным выбором из журавля в руке и дятла в заднице. Можно жить, прилагая некоторый оптимум усилий и получать удовольствие от траты свободного ресурса - времени. А можно все поставить на зеро, но тогда есть высокая вероятность пролететь вообще везде. И не достичь чего то там (а когда достиг еще большой вопрос сделает ли это тебя счастливым) и просрать время, которое могло быть потрачено на куда более приземленные, но приятные вещи.


Опять же, стратегия "старайся пытайся" работает тем хуже, чем больше вокруг таких же. Ресурс все равно ограничен, а конкуренция только растет, понижая и без того не важные шансы на успех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего там можно удовольствие получать, если все время на работе в найме проводишь? Что так что так работаешь пока силы есть, только в одном случае есть шанс денег заработать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, король хоть чего сто лет назад посмотрел на меня сегодняшнего и такой: нихуя, у тебя трешка от бабушки на первом этаже пятиэтажки,
колбасу жрёшь за 400р. дважды в месяц, на работу каждый день утром на автобусе ездишь, ебаааа, ни-ху-я, вот бы мне так, м....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такой - в смысле можно до индии долететь за 7 часов а не плыть месяц, нихуясе

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты отбитый наглухо?
100 лет назад, за год до начала ПМВ "короли", как ты говоишь и богатеи жили как сыр в масле.
Квалифицированные рабочие тоже. 1913 год считался пиком развития РИ.
В жопе всегда было крестьянство и чернорабочие.

Кстати вот такие лозунги про "делание" за гроши и привели к системному кризису, вылившемуся в революцию 1905 года, февральскую и октябрьскую 17 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как сыр в масле, без современной медицины, тачек, самолетов, доставки еды, интернета, кучи бытовых приборов и прочих ништяков. Сейчас через приложение можно заказать с доставкой ьакую еду, которую георг хер бы вообще попробовал, типа манго в январе

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я много учусь и практикуюсь, чтоб больше зарабатывать и иметь больше денег, и я зарабатываю и имею, но не успеваю за ценами. Получается все мои старания для того, чтоб просто держать уровень, а не вырваться вперед
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы чтото делаете и не успеваете за ценами значит делаете не то, очевидно, и пора делать чтото другое

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мелодию придумать не сложно, сложнее продвинуть идею. Всё продвинуть сложно. Нужны люди которые продвигают. Без этого удача сверкнуть чем то. Игрой, музыкой, фильмом, Ютуб каналом, бизнес идеей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да, придется попотеть

Автор поста оценил этот комментарий

Свое дело жрет все время первые 20 лет

xDD Потом тебе уже полтос и здоровья на свое дело не остается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так начинать надо в 15, к 40 управишься - и время, и деньги, делай что хочешь. Если до 40 дрочить то конечно не успеешь :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Щас тебе напишут что нужно идти учиться, менять работу, переехать, сменить жену ну или что то подобное. Ты всегда будешь виноват. Тот факт, что государство во многом не справляется со своими ролями, ну или вообще забило, никого не интересует. Медицина плохая? Больше зарабатывай и сможешь платно лечиться. То же самое и с жильем, обучением и тд. Да и вообще щас скажут что вот дескать у меня в городе все супер, а то что страна это не один город почему то не допускается. Это нынче такой тренд - начни с себя. Это может сказать какой нибудь бизнесмен, который начал с подвала и поднялся до директора какого нибудь холдинга (образно), но когда начинаешь узнавать все ли у него официально и в белую - начинается подгорание задницы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, придется пошевелиться и сильно поменять жизнь. ярдером может и не станешь, но жить будешь лучше других точно, которые ждут что им дядя за их 40 тысяч налогов в месяц рай должен построить или надрачивающих на белизну :)

показать ответы