Про интуицию

Дядя Володя работал в детском саду дворником. Человек он был основательный, и ответственный, поэтому зимой всегда чистил не только территорию детского сада, но и дорогу перед воротами снаружи. Хотя это не входило в его обязанности.

В тот день снега выпало не просто много, а как-то особенно много, и дядя Володя начал чистить за воротами уже почти перед обедом. Дети гуляли на улице, дядя Володя, погруженный в свои мысли, методично отбрасывал снег к забору.

Вдруг что-то отвлекло его. Он присмотрелся и увидел, что немного в стороне, рядом с оградой детского сада стоит незнакомый ему мужчина и смотрит на территорию. Дядя Володя присмотрелся внимательнее и обнаружил, что незнакомец не просто смотрит, а разговаривает с одним из гуляющих детей. Причем другие дети и воспитательница гуляют совершенно в другой стороне площадки.

Не тратя времени попусту, дядя Володя спокойно подошел к незнакомцу и без лишних слов огрел его лопатой по спине. Мужчина пискнул и немедленно убежал. Дядя Володя велел ребенку идти к своим и продолжил чистить снег.

После обеда его вызвала к себе заведующая детского сада и потребовала объяснений, оказалась, что она наблюдала сцену побивания лопатой в окно своего кабинета.

- Педофила прогнал- с достоинством пояснил дядя Володя

-А с чего вы взяли, что он педофил? – удивилась заведующая

- А кто же еще?- в свою очередь удивился дядя Володя – был бы не педофил, спросил бы: чего это я его лопатой огрел? А этот сразу бежать, потому что знает за что!

Заведующая молчала, сраженная дяди Володиной гранитной логикой.

- У меня вообще интуиция очень развита – добавил он – я когда «битву экстрасенсов» смотрю, сразу все угадываю – успокоил заведующую окончательно дядя Володя и пошел пить чай.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.