Про играющую на дорожке девочку и воспитание от папы и мамы

Про играющую на дорожке девочку и воспитание от папы и мамы Родители, Воспитание, Дети, Материнство, Глупость, Родители и дети, Реальная история из жизни, Истории из жизни

Бегу кабанчиком по парку, на дорожке играет девочка, рядом родители.

Папа: «Катя, отойди, а то тебя дядя собьет.»

Мама: «Катя, играйся, дядя оббежит, у него ножки есть».

Папа учит ребенка не рисковать, а обезопасить себя и отойти. Папа понимает, что дядя споткнется, его поведет в сторону, а пострадает ребенок. И папе это нахрен не надо. Ему надо, чтобы дочка была жива и здорова. Мама же учит перекладывать ответственность за свою жизнь и здоровье на окружающих. А еще учит считать себя не частью общества, а его центром, которому все должны с рождения. Ей не здоровая дочка нужна, а самоутверждение.


Катя остается играть, «дядя» имеющимися ножками оббегает и грустит, что здравое папино воспитание надежно похерено эгоистичным маминым.


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно ещё парк... Я бегаю по вечерам на стадионе возле школы недалеко от дома.  И блин ни одна пробежка не обходится без мамаш с мелкими детьми и собачников с не менее мелкими собаками.  Иногда кккомбо-в одной руке телефон, в другой какая-нибудь мелкая лохматая хрень на размотанной на всю длину рулетке, рядом шарится ребёнок - или с мелками, или на велике/самокате.

Если ребёнка ещё можно заметить более-менее издалека и оббежать (и то не всегда,только если одежка светлая, иначе приходится с матом тормозить в метре от мелкого)  , то сраные поводки, протянувшиеся через дорожку-это пиздец. В сумерках-то их не видно, блин.

А теперь вопрос-какого хрена? Рядом, натурально рядом, в двадцати метрах от стадиона есть офигенная большая детская площадка со всем необходимым для выгуливания ребёнка, а если не полениться и пройтись минут 10- то можно дойти до парка, где и собаке самое то побегать, и для детей опять-таки всякие горки и лесенки стоят.

раскрыть ветку (29)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-Это ваша крыса?
-Это не крыса, а карликовый терьер.
-Кот сожрал, значит крыса.
69
Автор поста оценил этот комментарий

Выгул собак на территории школы запрещен. Пришел в отделение и разъяснил полицаям, какая золотая жила у них не освоена. У нас года три-четыре назад рейд месяца два продолжительностью был. Приезжала патрулька и оформляла всех, кто с сигаретой внутри школьной ограды проходил, и всех кто с собаками.

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А если собака с сигаретой - двойной профит.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас обидно было.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж собаке надо кое-что серьёзней подкинуть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 2 мешка педигри, 75 таблеток чаппи, 5 марок мощнейшего фрискис, полсолонки ройял конина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр проплана, литр пурины, ящик пробаланса, пол-литра дейли дога и две дюжины нутрама. Не то, чтобы это всё было нужно на прогулке, но раз начал коллекционировать собачий корм, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это роспёс. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем собака в роспёсном запое. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Собака с сигаретой, мороженным и на роликах.

Хм... Что-то мне это напоминает...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы такое сделать за выгул детей на велодорожках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подвергание детей опасности, выводя их на проезжую часть(для великов). Служба опеки.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бегаю уже 15 лет. В манеже или на стадионе мне всегда помогало кричать во всё горло "дорожку".Делаю маневры, если до человека ещё не дошло где он находится...
Люди всех возрастов пугаются этих нечеловеческих воплей и на следующем кругу(или к следующей встрече) ведут себя аккуратнее...Если не помогло, то продолжаем действовать тактике "бежим-орём" :)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Видела прекрасное комбо.

Зашла в сквер, на воротах которого огромными пиктограммами: нельзя на великах и нельзя с собаками.

Картина маслом: несётся ребёнок на велике, сбивая пешеходов, рядом бабка выгуливает собаку типа блоха, естественно без поводка, как у них водится. Собака наматывается на велик, дите еблетом по асфальту. Все визжат, все орут.

З. Ы. Все остались вроде живы.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Бегай с большими ножницами и режь поводки! Ну или с ножом, мне больше импонирует нож, слава ножу!

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, достаточно просто врезаться в поводок и махнуть сильнее ногой. Желание вернуться на стадион должно отпасть.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно отобрать поводок и раскручивать псину над головой на поводке, напевая "Карусел, карусел, кто успэл, тот присэл"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А для водителя не опасно такое?

4
Автор поста оценил этот комментарий

порчу имущества пришить могут жи есть.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-вей, хосспаде, гражданско-правовые отношения, через суд.

Так что похрен, не будут заморачиваться. А если будут, то прямо там провоцировать на агрессию и заливать газом, вива ля техкрим! А ещё офигительная тема - очень громкий свисток. И газ, потому что свисток кто-нибудь попробует запихнуть в жопу)))

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Самое эффективное на пробежке на стадионе с такими яжупырями :

с большими ножницами, прорезав пару-тройку поводков, свистя свистком попеременно с выкриками "@изда, @уй, @бать", газовать и вести прямую инстаграм-трансляцию  по теме "всем привет, с вами Васян и сегодня у нас кардио"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А видео где можно посмотреть?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тикток небось, как у индуса с тепловозом вышло, все помнят видео?

Автор поста оценил этот комментарий

Это сценарий. Ещё надо утвердить актёра на роль Васяна и одобрить у спонсоров)

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж пустите себе навстречу десантника в полном обмундировании, с РПК. Типа тренировочный марш-бросок. Ваш стрим выйдет в топ))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пневматический баллончик с гудком от тепловоза. Офигенно действует на мамаш с колясками на велодорожках.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже нелёгкая атлетика) Тепловоз с собой тащить ради гудка.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, есть компактные решения, в карман помещаются. А звук как к тепловоза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю о таком пневмогудке.

А то мой не всегда слышат.

Хотя он довольно таки сильный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собака же, естественно не укусит. Ибо будет в шоке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я делала очередной круг по стадиону, то чуть не упала от того, что собака, бегущая на всю длину поводка сильно, как плёткой, хлестнула мне им сзади по ногам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и собачка без поводка несётся радостно под колёса. Сломаю хребет ей - жалко не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку