2872

Про играющую на дорожке девочку и воспитание от папы и мамы

Про играющую на дорожке девочку и воспитание от папы и мамы Родители, Воспитание, Дети, Материнство, Глупость, Родители и дети, Реальная история из жизни, Случай из жизни

Бегу кабанчиком по парку, на дорожке играет девочка, рядом родители.

Папа: «Катя, отойди, а то тебя дядя собьет.»

Мама: «Катя, играйся, дядя оббежит, у него ножки есть».

Папа учит ребенка не рисковать, а обезопасить себя и отойти. Папа понимает, что дядя споткнется, его поведет в сторону, а пострадает ребенок. И папе это нахрен не надо. Ему надо, чтобы дочка была жива и здорова. Мама же учит перекладывать ответственность за свою жизнь и здоровье на окружающих. А еще учит считать себя не частью общества, а его центром, которому все должны с рождения. Ей не здоровая дочка нужна, а самоутверждение.

Катя остается играть, «дядя» имеющимися ножками оббегает и грустит, что здравое папино воспитание надежно похерено эгоистичным маминым.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Найдены возможные дубликаты

+422
Тут и без ребёнка проблема. Мужу с женой для начала бы в одну сторону грести научиться.
раскрыть ветку 96
+237

Да, проблема. В тупых выдуманных историях и рекламе своего говнобложика.

раскрыть ветку 90
+52

У нас в группе района и на самом стадионе постоянно разборки из за девушек, которые по беговым дорожкам с детьми гуляют, с колясками и с детьми на велосипедах, при чем гуляют с другими девушками и дети могут бросить велосипед на дорожке, взять мелки и начать рисовать на дорожке, а они стоят на этой же дорожке и пиздят. А ещё им очень нравиться на спортивных площадках с колясками сидеть и похуй, что там играют.

раскрыть ветку 9
+151

не знаю насколько история выдумана, но порой охреневаю как меня подрезают, перекрывают проход своими жопами, совершенно не думают об окружающих и их удобствах какие нибудь очередные курицы, которым хочется уебать от души чтоб в голове что нибудь работать начало.

раскрыть ветку 70
+3
Даже если история выдумка - очень близко к реальности. Я таких семей массу видела. Папа говорит одно, мама другое. Причём не всегда мама плохо советует - в одних семьях мама адекват, в других папа, в третьих оба, просто с разными взглядами (но такие быстро договаривались), в четвёртых оба неадеквата (а это уже очень грустная история)
+5

Что плохого в том, что история выдуманная? Это как хорошая притча или басня - суть не в том, что такое произошло на самом деле

раскрыть ветку 4
+5

Я уже где-то месяца два, как перестал лепить ему минусы.
По первах, мне очень сильно не нравилось, но он начал писать все лучше и лучше.
И я подумал: "Оно разумно! Оно эволюционирует!". И даже начал, порою, ставить плюсы.
Закрадыется мысль, что @kottoblog, осталось написать(либо украсть и зарерайтить под свой стиль) ещё где-то 200 постов и дальше будет только годнота.

раскрыть ветку 1
0
Зато он бегает, а мы с дивана осуждаем.
+1
Сами же понимаете, что невозможно, чтобы два человека встретились и такие друг другу - всё, с этого момента у нас одно мнение на двоих, кто первый высказал, того и слушаем
0
Иллюстрация к комментарию
-8
Жёны, бывает, после свадьбы (или позже) показывают "мадам, с которой знакомят не сразу и не всех", в плане поведения и характера
раскрыть ветку 2
+27

Мужья, бывает, тоже. Это особенность многих людей в целом - сначала показывать себя только с хороших сторон, а потом раскрываться, аки цветочек и удивляться, что запах цветочка человеку не понравился и он(она) ушел.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+167
Было что-то подобное, но с велодорожкой в парке. Попросил убрать ребёнка, проигнорили. Но как только начал учить ребёнка "скажи пизда/хуй/бля" сразу же подбежали и забрали.
раскрыть ветку 24
+106

Какой нетривиальный подход.  Не могу сказать, что одобряю «скажи пизда/хуй/бля»,  но плюсик поставлю )))

раскрыть ветку 1
+72
Иллюстрация к комментарию
+13

К сожалению когда чадо в коляске этот подход слабо актуален, с учетом что ходят они парами и тройками стабильно перегораживая всю велодорожку =(

раскрыть ветку 14
+16

Мы, когда катались, наткнулись на трёх мама с колясками, идущими вместе поперёк велодорожки.

Они же ещё стали огрызаться!

Одна снимала нас на видео, комментируя: "Вот, будят нам детей!".

раскрыть ветку 9
+14
Велосипедный пневмогудок, airzound 120ДБ равнодушных не оставляет
+4
А ты поставь дзинкальку на велик погромче какую ниь, или гудок, и прям за курицами этими сзаишь катишь потихоньку и гуди, рпза с третьего уберут свои тупорылые здницы с велодорожке...
вот пиздец, че они по дороге так не гуляют...
раскрыть ветку 1
+1

на повороте в казани на арендованном велике влетел в родаков с коляской коляску не зацепил но лысый хрен и его бегемот офигели знатно, я буркнул что они : "не нормальные вы какие то , помимо меня еще люди едут по велодорожке " и съебнул в закат , велик жалко пришлось за сломанное крыло платить

+5

Да можно даже не учить ничему, просто начать громко самим использовать эти слова и смеяться. Ребенок либо испугается и свалит, либо родители заберут

раскрыть ветку 2
+3

Сказал не то слово и  заберут тебя лет на 8)

раскрыть ветку 1
+1

О, отличный метод. Пожалуй, запомню 😁

0

Хуясе история! Куда тебя забрали-то?

раскрыть ветку 1
0
На пустую велодорожку.
-3
Неадекват какой то
+66

Ладно ещё парк... Я бегаю по вечерам на стадионе возле школы недалеко от дома.  И блин ни одна пробежка не обходится без мамаш с мелкими детьми и собачников с не менее мелкими собаками.  Иногда кккомбо-в одной руке телефон, в другой какая-нибудь мелкая лохматая хрень на размотанной на всю длину рулетке, рядом шарится ребёнок - или с мелками, или на велике/самокате.

Если ребёнка ещё можно заметить более-менее издалека и оббежать (и то не всегда,только если одежка светлая, иначе приходится с матом тормозить в метре от мелкого)  , то сраные поводки, протянувшиеся через дорожку-это пиздец. В сумерках-то их не видно, блин.

А теперь вопрос-какого хрена? Рядом, натурально рядом, в двадцати метрах от стадиона есть офигенная большая детская площадка со всем необходимым для выгуливания ребёнка, а если не полениться и пройтись минут 10- то можно дойти до парка, где и собаке самое то побегать, и для детей опять-таки всякие горки и лесенки стоят.

раскрыть ветку 29
+35
-Это ваша крыса?
-Это не крыса, а карликовый терьер.
-Кот сожрал, значит крыса.
+66

Выгул собак на территории школы запрещен. Пришел в отделение и разъяснил полицаям, какая золотая жила у них не освоена. У нас года три-четыре назад рейд месяца два продолжительностью был. Приезжала патрулька и оформляла всех, кто с сигаретой внутри школьной ограды проходил, и всех кто с собаками.

раскрыть ветку 7
+41

А если собака с сигаретой - двойной профит.

раскрыть ветку 4
0

Еще бы такое сделать за выгул детей на велодорожках

раскрыть ветку 1
+7
Я бегаю уже 15 лет. В манеже или на стадионе мне всегда помогало кричать во всё горло "дорожку".Делаю маневры, если до человека ещё не дошло где он находится...
Люди всех возрастов пугаются этих нечеловеческих воплей и на следующем кругу(или к следующей встрече) ведут себя аккуратнее...Если не помогло, то продолжаем действовать тактике "бежим-орём" :)
+13

Бегай с большими ножницами и режь поводки! Ну или с ножом, мне больше импонирует нож, слава ножу!

раскрыть ветку 15
+2

Думаю, достаточно просто врезаться в поводок и махнуть сильнее ногой. Желание вернуться на стадион должно отпасть.

раскрыть ветку 2
+3

порчу имущества пришить могут жи есть.

раскрыть ветку 10
+1
Собака же, естественно не укусит. Ибо будет в шоке
+12

Видела прекрасное комбо.

Зашла в сквер, на воротах которого огромными пиктограммами: нельзя на великах и нельзя с собаками.

Картина маслом: несётся ребёнок на велике, сбивая пешеходов, рядом бабка выгуливает собаку типа блоха, естественно без поводка, как у них водится. Собака наматывается на велик, дите еблетом по асфальту. Все визжат, все орут.

З. Ы. Все остались вроде живы.

+1

Когда я делала очередной круг по стадиону, то чуть не упала от того, что собака, бегущая на всю длину поводка сильно, как плёткой, хлестнула мне им сзади по ногам.

-1

Ага, и собачка без поводка несётся радостно под колёса. Сломаю хребет ей - жалко не будет.

+22

А папа-то в этой выдумке какой молодец. Правильно воспитывает ребёнка, поэтому ребёнок играет на беговой дорожке... История не продумана

+50

Какой лютый пиздежь. Прям вот бегун в парке бегущий кабанчиком слышит всю хуйню, которую пиздят друг другу прохожие впереди по курсу

раскрыть ветку 2
+6

Если только начал и это суботнее утро - да, если уже пробежал 2км, то "аааа, чёёё, вы мне, хех-хех-хех", уши абстрагируются от восприятия информации только когда адреналин ебашит.

раскрыть ветку 1
+11
Бегая вдоль парковой зоны, приходится уворачиваться от детей, которых не отслеживают мамаши, сцепившиеся друг с другом языками и поставив коляски поперек и велодорожки и тротуара. А чё, дядя с ножками - оббежит. Поылают в спину проклятья и бабушки, усыпав хлебом тротуар и собрав на три накрошенных батона сотню голубей и уток: ведь я птичек согнал, вместо того, чтобы по газону оббежать. Ещё можно с собакой идти размотав рулетку: дядя перепрыгнет, а табун старушек с лыжными палками подобен идеальному газу - занимает всё пространство и ни одна из них не считает нужным изменить курс, как Покрышкин - идут в лобовой таран, давя на психику. Порой кажется, что люди выходят на улицу, чтобы доказать остальным насколько те ничтожны.
+10

Так баба угадала: ты ж оббежал. 😄

+34

Зависит от ситуации. При явной угрозе, конечно необходимо отойти. По большей части зависит от того видит ли тебя дяденька. Если ребенок спокойно играет, а дяденька спокойно бежит, то ребенку лучше не суетиться, а оставаться на месте, чтобы не провоцировать столкновения.

Пост получает жирный минус так как состоит на 75% из домыслов вроде "ей нужно самоутверждение" и прочей ерунды.

раскрыть ветку 9
+37

ну пост еще рассчитан на то, что все ненавидят яжматерей и от радости начнут плюсовать. Автор, вы бы эксперимента для, в следующий раз написали похожую херню, только где баба - молодец - а мужик - не так, чтоб очень

раскрыть ветку 7
+18

Ага, папа дАртаньян, а жена - пидораска. И конечно же почтненная публика не будет задавать вопроса "А чего ж этот умный Д Артаньян вообще на такой дуре женился, завел с ней ребенка и не додумался прийти к единой стратегии воспитания??"

да зачем, пипл и так схавает

ещё комментарии
0
Тогда это будет пост про неоплаченные алименты. Они тут и так есть.
0

а лучше полный мудак )

+3

Начнем с того, что что беговая дорожка - не место для иго ребенка.

+6
Я сама сейчас мама с коляской. У нас недавно сделали набережную, на ней отдельная дорожка для пешеходов и велодорожка. Так как сама велосипедист и бесит, когда мне пешают ехать, то конечно же на велодорожку с коляской не суюсь. Гуляю с подругой, тоже с коляской. Она прям идёт к велодорожке, потому что для пешеходов дорожка выложена брусчаткой и ребёнка растрясет (мои глаза как монеты по 5 рублей) , а велодорожка асфальтирована и ребёнку удобнее спать. Когда же я ей начала говорить об опасности, в первую очередь для неё и её же ребёнка на велодорожке, она очень удивилась. Сказала, что не задумывалась. И это у человека 2 высших образования.
ещё комментарии
+5
Так перепрыгивай через ребенка, освоим компромисс!
+13

Физика и я на стороне мамы.

Потому что когда перед бегущим тобой начинают в панике метаться тела, а мгновенно затормозить или поменять вектор движения (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%...) ты не можешь, то последствия непредсказуемы

раскрыть ветку 5
+1
Ты конечно молодец. В математику умеешь, но в здравый смысл нет. Какое-то мышление ботаника, который мыслит формулами но не шарит в практике.
Выше ууже неоднократно написали, что если не доводить ситуацию, до момента когда 2 физических тела, одно из которых движется, а другое в данный момент статично, пересекаются в пространстве, то не надо подключать ни законы физики ни боевые ссылочки на Википедию. Как уже сказали - дорога, по которой движутся люди, не место для посиделок играющих детей.

Мне вот интересно ч о тебе по этому поводу физика скажет, когда у тебя по факту будет сбитый ребёнок и незнакомый человек который может спокойно взять и по бежать дальше (и хер ты его найдёшь и хер ты ему предъявишь)
раскрыть ветку 1
-1

Нет

0

просчитать по какой траектории пробежит человек - я мог в 5 лет. следовательно отбежать в противоположную - тоже. не знаю, что там считает физика на этот счет, но я не согласен.

раскрыть ветку 2
+3

Представь, что тебе лет уже побольше чем 5. И весу килограм 75. И бежишь ты со скоростью 3 м/с.

Впереди ты видишь 5-летнего пездюка, за 20 метров ты просчитываешь по какой траектории его обежать, чтобы не снести.

За 5 метров пиздюк внезапно замечает тебя(услышав топот и сиплое дыхание сзади), за секунду на изи просчитывает твою траекторию и в следующую секунду отскакивает точно тебе под ноги, ведь пока он считал, вступила в действие твоя программа по обруливанию.

Из-за разницы в массе он получает множественные переломы позвоночников и шейных берцовых костей, ты отделываешься лёгким испугом и небольшим вывихом стопы.

Я это видел много раз на стадионе, когда по молодости занимался лёгкой атлетикой.

раскрыть ветку 1
+6
Надо было споткнуться...
+4

Конечно, дядя грустит. Думай теперь обо всех остальных, не побегать нормально. "Кабанчиком".

+2
Бывает и наоборот. Мама за здравый смысл и взаимоуважение, а папа любитель покачать права.
раскрыть ветку 1
-1

Спесь с непизженных в детстве беспредельщиков сбивается первой же оплеухой.

+2

Надо было сбивать. Преподал бы Кате важный жизненный урок.

раскрыть ветку 7
+10

Маму. Оббегая Катю. Согласно запросам.

раскрыть ветку 5
+1

Маму уже ничему не научишь...

раскрыть ветку 4
-1

Тут пинать ногами надо маму; ребёнок еще не отягощен жизненным опытом - он ни при чем.

+2

Надо было сбить тетку и крикнуть "мужик, теперь ты свободеен!"

+1

В этой истории не всё так явно. Воспитывая ребёнка словами "отойди, ты мешаешь", "не лезь, ты не умеешь", "не трогай, поранишься", "не начинай делать, у тебя всё равно ничего не получится" и т. д. можно вырастить только неуверенного в себе невротика. С другой стороны, конечно же, в некоторых ситуациях это необходимо. Хороший родитель балансирует между безрассудством и чрезмерной опекой дитяти, пытаясь вырастить уверенного в себе человека, который понимает границы дозволенного. В данной истории много неизвестных, так что судить что правильно, а что нет невозможно. Да и не наше это дело - лезть в жизнь чужих людей. А разговоры вроде "ай ай ай, как неправильно..." смахивают на сплетни бабушек у подъезда.

+1

А чего мальчик в виде свастики нарисован?))

+1
Даже если выдуманная история то вангую, что у кого-то подобное в реале было.

Из ммоего опыта - всегда горит с женщин с детьми в метро. Всегда ощущение что это нежеланный ребёнок, поэтому она везде его толкает вперёд себя как нацисты пленных на минные поля.

Всем ззнакома картина когда в метро поезд приезжает двери открываются и так или иначе но не самые умные люди начинают сжимать "коридор" для выхода людей из вагона? Так если это женщина с ребёнком то она его просто запизивает против всей толпы. Также и в переходах, на эскалаторе. Они просто пихают своих детей под ноги! Блиать даже я со своим невысокие ростом порой боюсь на них наступить.

Чего ууж говорить когда мамзели идут кучкой и их вообще не колышит, что они идут раза в 2 медленнее прохожтх и как тем их обогнать, и как их обходить встречному человеку. Да даже одиночной идущие девушки зачастую даже не пытаются маневрировать. Давно стал замечать что в потоке людей встречных девушек обхожу чтобы не толкнуть в большинстве своём я сам. А они просто прут и если идти, то обязательно столкнетесь плечами, что с встречным парнем бывает только когда уже кто-то намеренно решил повыебываться и показать кто тут главный на дороге).

А ииз недавнего
Стоял нна пероне метро. Ждал поезд. Передо мной места ну одному человеку пройти, даже с запасом. Стою, жду поезд. Слева какая-то пара приближалась, шли за ручку. Я продолжил залипат в телефон и в какой-то момент я чувствую удар по рукам и телефону. Я ахерел просто. Эта пизда видя человека даже не подумала о том что надо как-то свою тушку повернуть. Хорошо я телефон держу крепко, т.к. всегда понимал что рано или поздно попадётся идиот который его мне так или иначе дернет. Но блиать, я был просто в ахуе! За весь путь эта пизда так и не задумалась, что надо хоть немного повернуть свое тушку, а не врезаться в людей. Благо был в своих мыслях и рефлекторно не треснул рукой. Но если б разбила тел... Сук. Из принципа ы догнал и вытащил бы ей и её дебилу.
Короче ээто пистос. Видимо в век "равенства" дамы имеют бонус в виде "неприкосновенности" и поэтому излишне бесстрашные и слишком им злоупотребляют.
раскрыть ветку 2
0

Отожрись хорошенько - будут сами разбегаться.

-1

поздравляю с прозрением!)

0

Ну, это что... Вот гулял я собакой, а в стороне семейная молодая парочка, с маленькой девочкой, лет 5. И девочка начала гавкать на мою собаку. Девочка, не гавкай на собачку, она пугается. А! Не мешайте ребенку играть!! Это реальная история, это не выдумка

0
Вас послушать- тупые курицы заполонили планету. Но куриц без петухов не бывает вроде бы...
0
Я как-то бежала по дорожке. Примерно тридцатый километр. Готовилась к марафону 1 июня. Бегу. Никому не мешаю справа дорожки. Вдруг передо мной девочка на самокате со встречной полосы резко решила развернуться. Я на неё упала :( Бегуны разные бывают... Я тогда не могла остановится. У меня проблемы с координацией были. Резко тормозила только падением ;( Как оказалось, у меня уже более 2 месяцев обострение рассеянного склероза было....
0

Бывает очень часто просто стою на остановке, жду свой автобус, и несколько баб проходят прямо через тебя, задевая или толкая, даже не думаю обойти, могут ещё вытеснить с того места где ты стоишь, своими непонятными телодвижениями, копошанием

0
Дурака обходи, умный сам тебя обойдёт, так меня мама учила
0

Ну хз, реклама блондинка - пусть будет, картинка клёвая, история тоже.

Таких выросших девочек часто можно встретить - их плечом задеваешь, когда вроде бы уже избежал столкновения. Ан нет - и она ещё будет цокать тебе в спину потом)

0

Надеюсь про машинки на дорожках она так же говорит. Не отходи, у машинки колесики, она объедет.

0
Знаете, буквально сегодня задумалась о том, что лучше- стараться вести себя так, чтоб и себе и окружающим было норм, или все же расслабиться и забить на всех. А задумалась после того как зашла с ребенком в бургеркинг. Народу было до жопы, он в тц, все повалили после киношки, а столиков там немного. Так вот сидим, рядом женщина, начала расспрашивать мою дочь про то кто ж такое платье сшил, и ваще какая красотка растет и т.п. Дочь, естественно от еды отвлеклась, минут пять рассказывала как в кино ходили. Я говорю, мол, дорогая, давай уже поедим, да пойдем, домой охота, да и народу смотри сколько, они тоже хотят посидеть-да поесть. На что женщина сказала "да пусть сидит тут сколько хочет. А эти подождут".
и вот вроде и ребенок радостный, что левые тёти восхищаются, а вроде и как-то не по-человечески, чтоль.
0
Бегать сейчас опасно: недавно был пост,про то,что чел мимо девочки пробежал,чуть не посадили
раскрыть ветку 6
0

ты знаешь правила...

раскрыть ветку 5
+1
Я пикабушник без правил
раскрыть ветку 2
-1

Ну еали коротко девочка пожаловалась что на нее напал педофил. Менты встали на уши, и чудом нашли видео. Оказалось мужик совершал пробежку и просто пробегал мимо, а школьница ударила его портфелем и он побежал дальше...

раскрыть ветку 1
0

Втащил?

раскрыть ветку 1
-1

Хаха, бля, слёзы прыснули )))

-1

Часто бегаю, и бегаю  много, марафоны, было пару раз 4 мамаши с колясками поперек широкой дорожки, ну никак не оббежать. Просто тупые курицы😁

-1
Понравилось Ваше замечание "Перекладывать ответственность за свою жизнь и здоровье на окружающих". Тонко подмечено.
раскрыть ветку 1
-4

Ониабязаны, им мои нологи плотют!!

-1

Это как с велосипедом... Чаще грустишь...

-2

Если «пострадает» ребёнок как вы выражаетесь, проблемы начнутся у вас. И начнутся они в любом случае при таком варианте.  Помешала маленькая девочка кабанчиком ему бегать..

-3

Автор, не волнуйтесь. Кто-нибудь обязательно ебнет Катю, которая не отошла. И она охуеет от того, что всё-таки она не пуп земли и мама была не права. Мама не права, с ножка в гипсе на месяц - у Кати.

-3
Такой маме бы, да ебальце разбить. Лопатой.
-3

Остановиться и предложить папе следующий выбор:

"Не смог обежать, споткнулся сбил девочку сломав ногу. Мать девочки обратилась в суд. Результат: дочь хромая на всю жизнь, жена получила 20 килоруб."

"Велишь дочке отойти с беговой дорожки, даёшь жене леща. Дочь здорова, жена уходит в мир сказок, ты свободен..."

-3
И предположим, бегун очень даже бегунья, а дочку на сына поменяем. И попробуй сказать папа то, что сказала мама.
раскрыть ветку 5
+3

Ничего не поменялось

+1

достаточно поменять мнение папы и мамы и посмотреть на реакцию

раскрыть ветку 2
+4

Что в принципе ни чего не поменяет, идиотизм не имеет половой принадлежности

раскрыть ветку 1
-3
Это невозможно! Априори!
-4

Ну вообще-то мать права. Дядя не трамвай- оббежит, Автору лишь бы выебнутся.

раскрыть ветку 3
-1

Кококо, кококо! Я мать! Кококо! Именно так я вижу твой комментарий, пойди пропукай своего тугосерю

-5

Дядя отдавил ребёнку руку, папа погнался и получил спрея в ебало, мама глотает слёзы в очереди в травму, папа в той же травме выблёвывает остатки спрея. Правота иногда дороговато даётся, но в этом жестоком мире самоутверждение - основа всего!

раскрыть ветку 1
+2

А если папа погнался и спрея в ебало получил дядя? Или ещё чего

ещё комментарии
-4
За ради поговорить: представим ситуация, что дочка - это по правилам стоящий на аварийке автомобиль. Сзади также по правилам,но кабанчиком летит камаз. Должен ли легковой срываться, чтобы уступить?
за ради поговорить #2: кто должен здороваться первым, тот кто находится в помещении/сидит за столом или вновь вошедший?
по сабжу: с подходом отца к воспитанию и выработке навыков согласен на 100, сам так же стараюсь. Но цель высказывания - с чего бы вдруг ребенок должен отходить с заранее занятого по правилам места за ради уступить кабанчику?
(высказывание матери, в данном случае скорее яжматери, не хотел бы обсуждать) хотя цель поста именно в этом, видимо.
раскрыть ветку 4
+13
Ребёнок не должен отходить,но он должен знать,что на него могут наехать и покалечить,
это как идти на зелёный для пешеходов сигнал светофора по зебре,не смотря по сторонам,тупо потому что все машины должны стоять или остановиться,но иногда бывает что кто то несётся на красный,или тормоза отказали,или он умер за рулем,и тогда вы будете в больнице рассказывать соседям,что все машины должны стоять,или лежать в морге.
+2

Именно что. Автор-фантаст в своем глазу бревна не заметил, зато соломинки других обсосал.

раскрыть ветку 2
-1

Ничего что дорожка, что бы идти, бежать или скакать но не сидеть играть?

раскрыть ветку 1
-5

лайк, лайк и репост

-5
Это инфантильное поведение,считать что все вокруг будут вести себя по правилам,но что делать,если они будут нарушать эти правила?
Они будут верещать ,что так нельзя(ну ,как бы да)
а если скажешь,что надо было планировать хотя бы на пару ходов вперёд,скажут,что жертва всегда невиновна,даже если она дура,неспособная просчитать ситуацию,а виновен тот,кто покалечил,изнасиловал или убил ,
ну это правда,конечно,но однако..
раскрыть ветку 2
0