Про брата

Раньше у меня просто горело от этих движняков "против РСП", "Анти-алень", "Мужское государства", "против баб", "без баб", "старославянизмы против баб", "Инцелы - зэ бест! Против Баб", "Бей бабу по ебалу".  Ну вот эти  вот все новомодные движухи, что противопоставляют себя условным "бабам".


Я как то раньше улыбался читая или слушая эти дико ахуительные истории о том, как женщинам можно всё, а вот мужчине ничего нельзя потому, что их обижают все, начиная от государства заканчивая социумом, а все кто не согласен тот куколд или алень или бабораб, в зависимости от того как кубик выпадет.  Потому эти ребятки  требуют, что бы их уравняли в правах с ненавистными им женщинами. 


Периодически такое высвечивается в контакте, иногда в ютубе, возможно даже на пикабу.

Ну высвечивается и высвечивается. Я пару раз даже пробовал как то указать на явную латентную гомосятину которой просто веет от дифирамб, в которых  восхваляют мужчин только по признаку пиструна между ног, но этим  ограничивался и думал, что эти "гомики" вообще никакого отношения к моей жизни не имеют и пускай ебут своих сопартийцев.


Ограничивался я до недавнего времени, пока звоночки которые мне подавал мой родной брат не переросли во что то большее.


По началу это было безобидное "все бабы хотят денег, я не раб", "а зачем мне бизнес, что бы как ты обзавестись личинусом". Всякие фразы в речи типа РСП, личинусы, куколд, амежки и прочие заставляли меня напрягаться.


А потом у него началась откровенная агрессия против коллег женского пола на работе. За счёт чего его почти со всех работ выживали в считанные месяцы.


И вот не так давно, моя родная кровь заявил мне, что я подавляю его, что ему после общения со мной тяжело и вообще пошел бы я нахуй и помогать он мне больше не будет, потому что он мужчина, у него болит спина и нихрена он мне не должен. Если что, то мне 30, а моему брату 27.


Меня подобное повергло в шок и я некоторое время думал как это так произошло? Ведь я же всегда старался ему помогать, тянуть его за уши, устраивал к себе на работу, пытался его воодушевить пламенными речами и всё старался на него не давить, ведь мы росли в разных условиях и что возможно это из за меня он таким стал и вина в этом только моя, как старшего брата.


Но особенности моего мышления это всегда и все факты выстраивать в линии. Мой частный случай не исключение. Все же я понимаю как к этом у пришло.

Эта история о том, как мой брат и я оказались по разные стороны непреодолимой мировоззренческой стены.


Начну с главного факта который был катализатором разного мировосприятия.

Это разный подход в воспитании, а то, что все проблемы детей от их родителей, это можно сказать аксиома хоть ты убейся.


Мне вот повезло. Я можно сказать собрал джекпот помимо нездоровой психики, импульсивности, вспыльчивости, черствости, психопатии, социопатии и прочих патий, ещё и нихрена не дали в жизни. Но за последний пункт я конечно родителям очень благодарен. Моему родному брату "повезло" намного меньше.


Родители то у нас не сказать чтобы  плохие. Скорее обычные, зацикленные на себе и своих обидках и мелочных разборках, им вообще не до детей как-то было. Да и большинство родителей я думаю такие-же глупые и инфантильные как наши с братом.


Ту надо бы с чего то начать, а поскольку все женоненавистники воспевают качества мужчин в первую очередь, то и я начну рассказ со своего отца и попробую обосновать почему виноваты не только женщины.


Батя мой это прям типичный батя. 

40 лет на одной пиздецки тяжелой работе. Этакий хозяйственник, всегда на хорошем счёту и всегда бригадир,  без каких либо амбиций на карьерный рост. На работе его уважительно все называют  "Михалыч", ибо деда у меня Миша звали (дед то по ходу тоже такой же был).

Если батя пил, то только на новый год и совсем чуть чуть. Курил пачку в день, раздавал пиздов, всем кто на него косо смотрит. В общем этакая широкоплечая жилистая тумбочка 175 см роста, которая в 60 лет подтягивается 20 раз и какие то даже футбольные соревнования выигрывает.

В армии он был старшиной, на работе он альфа-самец, в семье жестокий уебан.


Со мной Батя  разговаривал только перед пиздюлями. Любил он также  вдохновляющие речи о том, как он мне проколит язык если буду курить, сломает хребет и вырвет всё прочее, если я не начну: есть_ кашу/ хорошо_учится/Делать_то_что_он_говорит/ или любая другая поебота которая взбредет в воспаленный ум/подставить нужное*/. 

И конечно же он как любой отбитый наглухо родитель, любил проводить акции устрашения,  вроде индивидуальных экскурсий в подвал без освещения. По видимому это было для моего уединения и медитирования. Ну и прочие экзекуции о которых тут особо не напишешь ибо они все из армии.

Сейчас я иногда думаю, как хорошо, что  он в армии старшиной был, а не на зоне смотрящим, а тоб наверное и в очко ебал.


Пиздил он и мою мать, потому что одно дело держать авторитет в коллективе средь мужчин, где все уважают силу, а другое в семье, где надо как то вести себя чуточку сдержанней и решать проблемы диалогом. К счастью диалогом в моей семье никогда и ничего не решалось.


Но если жестокость моего отца была его темной стороной медали, то светлая сторона заключалась в его стабильности.

Пока в 90х родители моей будущей супруги условно хуй без соли доедали, донашивали друг за дружкой одежды по многу лет, то мой батя был тот ещё куркуль.


Этот "Хер" всё в семью тащил. Ничего не тратил на себя и всё тратил на семью, даже умудрялся откладывать. Для детей и жены всегда новая одежда, всегда полный холодос, у меня же диатез от сладкого, сникерсов и прочего говна.

Вообще для меня было открытие во взрослом возрасте, что у некоторых в семье реально не было даже поесть в те времена, что люди без денег месяцами сидели. Ведь даже на море, у нас в семье не ездил только мой "Батя", ибо нехуй отпуска брать, потому что отпуска для "пидоров".  Наверняка так и думал "Батя"- он был тот ещё гомофоб.


Ремарка, дабы лучше раскрыть характер этого персонажа.

Примерно лет в пять я узнал, что мальчиков могут насиловать. Как узнал? Из фразы "Ты чё с соседскими цыганскими детьми играл? Они тебя в очко не выебали?" . На вопрос, "А что такое выебать в очко?", мне было сказано "Это когда в жопу ебут! Смотри, а то я тебя блять убью". Мой словарный запас тогда явно обновился, как и фобии относительно цыган. И пока все боялись, что цыгане воруют детей я боялся цыган совсем по иной причине.


Слишком большой пост получился. Но про батю важно описать в контексте того как в семье создаётся условный климат, чем это заканчивается и почему я после развода родителей ушел к отцу.

Продолжу следующим постом.