Про алкоголь, не очень серьезно.

Выпить я люблю. Люблю самое первое ощущение, когда по телу разливается тепло, мышцы начинаю обмякать и из головы уходит накопившийся стресс. Главное, не спешить. Вот этот первые десять минут опьянения, для меня самые важные.


Люблю выпить без фанатизма. В хорошей компании и в одиночестве. Холодной зимой. Летом поменьше - жарко. А осень - это вообще тема для алкоголя, самого разного.


Первый раз я выпил, когда мне было шесть лет. Летом, забежал с улицы на кухню, схватил со стола стакан с водой и осушил залпом половину. Это оказалась водка.

С тех пор много алкоголя воды утекло. Наверное, небольшой прудик, точно можно было бы заполнить если вылить туда все выпитое за эти годы.


И повезло, мне с организмом. Мог слоями в себя наливать, вперемешку разные напитки. Утром весел и бодр. А сотоварищи мучаются. Помню, даже просили рассказать секрет, как это - пить наравне, а то и больше, а поутру как огурчик.


За столь длительный срок моя внутренняя алкогольная коллекция насчитывает немалое количество сортов, видов и даже экзотики. От изысканного арманьяка, кальвадоса и текилы, до самогона, браги, эссенции и даже одеколона.


О местах употребления тоже стоит упомянуть. Для алкоэстета, это очень даже не пустяк.

Горы. Даже я бы подчеркнул - ГОРЫ. На высокогорье алкоголь действует совсем по другому. Пьют все, как всегда, вроде нормально. А спускаешься вниз на километр-полтора и тут то многие в размазню.

Про моря, океаны и прочую водную гладь особо упоминать не буду. Все  и так знают. В том же котле дачи, лес, походы. А подъезды, крыши, детские площадки? Посиделки на кухне, коньяк в буфете театра, бутылочка в поезде под курочку. Рэстораны, кафе, столовые.  Список дополните сами.


А вот чего действительно хочется, но этого нет и наверное, уже не будет? Чего душа просит?


На переломе века двадцатого, ваш покорный слуга со товарищи, получив заработанную денюжку шли в ближайший магазин и брали хлебушек, сырок плавленный и кильки в томате. Без закуски пить - боже упаси! Не пьянства же ради, а здоровья для! И самое главное - дешевое плодово-ягодное вино! Его тогда продавали в лимонадных бутылках. По бутылочке на человека.


И вот, что я вам скажу друзья. Никогда, ни до, ни после я не получал такого душевного отдохновения, даже от самого изысканного или экзотического алкоголя, как тогда. Распивая с коллегами после работы простое винишко с немудреной закуской.


Не пропагандирую алкоголь. Не призываю никого в алкопутешествия. Просто вспомнилось.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Прям про меня, один в один. Налил себе стаканчик чилийского.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку