Приятная отсылка поклонникам Assassin`s Creed

Просматривая "Тайна печати дракона" заметил, что один из мечей, за который хочет схватиться герой Джеки, является мечом Альтаира из игры Assassin`s Creed. К сожалению, это никак не обыгрывается в данном фрагменте.

Приятная отсылка поклонникам Assassin`s Creed Assassins Creed, Меч, Тайна печати дракона, Отсылка
Приятная отсылка поклонникам Assassin`s Creed Assassins Creed, Меч, Тайна печати дракона, Отсылка

Лига Геймеров

44.5K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно наблюдать за такими фантазерами.

Режисер: нам нужен реквизит 7 мечей!

Реквизитор: обошел все студии нашел только эти 6!

Режисер: ок, пойдет!

Фанаты: ничесе! такой же в атсасинкридвосемьдесятчетыре - это отсылка!

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Вот такая же "пасхалка"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом случае все банально, был ограниченный бюджет и потому вязли реквизит, который удалось достать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Который удалось украсть и не попасться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И очистить от слизи и остатков хитина.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз пересматриваю "светлячок" и думаю, где-то я этот шлем уже видел...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается какой-то прикол. Типа режиссеру написал фанат с полным разбором его фильма. Тот читает и плачет. Особенно на моменте с красными кедами, где автор письма увидел тонну аллюзий и намеков на социальные проблемы, а режиссер вспоминает как ругался с поставщиком реквизита из-за той фигни что тот принес.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

«Безбилетный пассажир». Георгий Данелия.


В Ярославле снимали выноску окна к сцене «Афоня просыпается в комнате Кати» (фильм «Афоня»)… Снимать надо было в пять утра. (Утренний режим — солнце еще не взошло, но уже светает.) По задумке там, за окном, должны были возвращаться со свадьбы молодожены. Но в половине пятого выяснилось, что свадебное платье невесты забыли в Москве. Я уже хотел снимать просто пейзаж, но тут оператор Сергей Вронский показал мне на лошадь, которая тащила телегу с бочкой…


— Пусть эта телега проедет, — сказал он.


Сняли лошадь.


Первой на этот кадр обратила внимание жена художника Левана Шенгелия Рита.


— Как ты это потрясающе придумал, — сказала она мне после просмотра на «Мосфильме». — Как это точно!


— Что точно? — осторожно спросил я.


— Лошадь! Он делает предложение — а потом лошадь. Вот и Катя, как эта несчастная лошадь, будет тащить груз омерзительного, пьяного хамства и нищеты всю жизнь! Ведь так?


Я скромно кивнул.


Через год «Афоню» показывали в Лос-Анджелесе в большом кинотеатре. Рядом со мной сидел классик американского и мирового кино, тбилисский армянин Рубен Мамулян. Когда на экране появилась лошадь с бочкой, раздались аплодисменты. После просмотра я его спросил:


— Рубен, а почему аплодировали, когда появилась лошадь?


Он усмехнулся:


— Не думай, что американцы такие тупые, как пишут ваши газеты. Что тут понимать? Он спрашивает: «Ты замуж за меня пойдешь?» И сразу — лошадь с повозкой. Замужем за ним она и будет, как эта лошадь. Я угадал?


И я опять не стал уточнять. Кому интересны лишние подробности?

1
Автор поста оценил этот комментарий

146% так и было!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку