Привычка

Рассказала коллега.


- Выходной. Сумки из магазина тащить не хочется, решили со свекровью сесть на автобус. Захожу первая, чувствую, свекровь толкает меня сзади. Причем ощутимо, как бульдозером.


"Мама, - говорю, - не могли бы вы поменьше напирать, а то с ног сбиваете?"

"Дык это потому что меня толкают"- отвечает.

"Мама, кто ж вас толкает? Мы одни в автобусе!"

Свекровь разворачивается: "И правда, никого".

Вот что значит многолетняя привычка.

Авторские истории

32.2K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это не многолетняя привычка, а долбоебизм какой-то..
раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Одно не исключает другого. Многолетняя долбоебская привычка )
раскрыть ветку (12)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и не могу понять, как такая привычка может существовать в принципе?

Я каждый день езжу на работу по фиолетовой ветке в такой давке, что для меня удача зайти в первый подъехавший состав.

Несмотря на это, у меня нет привычки толкаться, заходя в нормально заполненный вагон.

Так что мое мнение, это не привычка, а просто тётке нравится толкаться. Пусть она идёт нахуй.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это хорошо, если у вас нет такой привычки, а вообще люди на фиолетовой ветке с утра превращаются в яростных животных
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я еду на работу ближе к обеду, а в 7-8 утра это СТАСУКА ЕБАННАЯ ПУСТИТЕ МРАЗИ ХОТЬ В ЧЕТВЕРТЫЙ ПОЕЗД БЛДЖАДЬ Я УЖЕ 20 МИНУТ СТОЮ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сам себя не толкаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, некоторым людям нравится, когда другие нервничают, они получают от этого удовольствие, пусть даже не осознанно. А те же самые бабки, просто теряют к своим годам чувство стыда, совесть, и считают что им все простительно
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут сыграл свою роль менталитет тех времен. Все же нынешнее поколение зачастую отличается от поколения "свекрови".
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбит с этого менталитета. Эти сраные бабки, что лезут вперёд, типа выйти с вагона нужно первой. Но блядь, ты разучилась ходить ещё сто лет, это поведение входит во фразу "Не умеешь срать -- не мучай жопу. И сортир не занимай".
Ну или у этого поколения отсутствует понятие личной зоны, эти твари будут жаться к тебе и надсадно дышать в ухо. Твари.

Пацаны, можете тушить.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бабки. Мужики, блять, на проходной, в очереди на вахтовый припирают. Ну не надо приписюниваться сзади. Ты же, сука, мужик, неужели не додуматься, что это уебанство..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пш пш...
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяпичот)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и не только многолетняя долбоебская привычка, эти индивидуумы обычно дальше своего носа нихрена не видят.

лет 15 назад когда был студентом, сажусь в автобус, передо мной заходит старенький дедушка с костылем. сзади напирает наглая тётка, толкается. пришлось упираться, чтобы дедушку не толкнуть в спину.

после того как зашли в автобус, эта мымра ещё и мне предъявлять пыталась, типа "хуле ты как старый дед медленно заходишъ". обматерил её, объяснять таким всёравно безполезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+,тупая сука

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку