Привет всем! Я Алкоголик.

Пью со школы, в одиночку начал выпивать лет в 18, сначала коктейли (они тогда только появились), потом коньяк с колой, водку и т.д. Бухаю довольно плотно последние лет пять.
Мне 32 года будет через 2 месяца, есть жена, сыну 3,5 года, своя квартира, машина, работа с очень неплохой зарплатой и с идеальными условиями (режим home-office, раз в 1-2 месяца поездка в офис в другой город и свободный относительно график).
На данный момент в месяц трезвых дней 1-2. Но при этом я очень тихий. Скандалить и балагурить меня никогда не тянуло. Практически никогда не упиваюсь «в мясо», за исключение каких-то уж диких посиделок с друзьями (раз в полгода). Жену и ребенка я обожаю. Ребенок меня пьяным не видит.
Для меня на данный момент норма это бутылка водки и 1-2 банки пива за вечер. Иногда могу просто пива литров 5-6, но это в выходные . Да, во мне 105 кг, и я реально не пьянею с такого количества выпитого «в хлам».
Решил, что пора не только стопроцентно завязывать, но и делать что-нибудь со своей жизнью, т.к. прекрасно понимаю, что дальше все будет только хуже и, как было сказано в статье, которую я прочитал в интернете, я стану побираться, а потом сдохну.
Итак, вчера отправил жену с ребенком на море, решил бросить пить. С сегодняшнего дня. Сегодня в аптеке заказал капли, послезавтра заберу. По отзывам они очень хорошо помогают, а я боюсь, что на одной силы воли не продержусь. Ведь я прекрасно понимаю, что алкаш это навсегда. Только есть алкаш пьющий, а есть алкаш непьющий.
Итак, буду писать посты о своем состоянии один раз в два-три дня, посмотрим смогу ли навсегда забыть это слово АЛКОГОЛЬ. Ну а там и курить брошу.
З.Ы. На Пикабу больше года, но для этого поста решил сделать новый ник.
Всем спасибо, кто все это прочитал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нех заниматься самолечением.Иди в наркологию,5 дней только продержись и к доктору.Ничего страшного нет,укол по вене и очки на глаза с лампочками.Главное что сам созрел.А капельки может и помогут,но лучше под присмотром врача,а то и помочь некому будет если прихватит,ведь жену то отправил на отдых.
ГЛАВНОЕ,ЧТО САМ РЕШИЛ,А НЕ СИЛКОМ.
раскрыть ветку (209)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдешь в наркологию, поставят на учет, потом могут быть проблемы с этим.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть деньги, то можно и в частную клинику, там никаких учетов, главное, чтобы платил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не ставят в государственной на учет. Любую фамилию называй, документы не смотрят. Отличие от частной в том, что там тебя никто заставлять и разводить на бабло не будет. В частной заплатишь за дорогое кодирование, зависимость психологическую и физическую оно не снимет, тяга останется, отсюда депрессии и срывы. В государственной обязательно капельницы, снимающие зависимость, потом несколько месяцев лечение и в крайнем случае кодирование.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен.на учет вставать не обязательно,денег не требуют,диализ получаешь,но все равно без твоего ЖЕЛАНИЯ ничего не произойдет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кодирование хрень. В крайнем случае оно не поможет. Имеет эффект только для глупых 16ти летних детей.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь. Мой отец 10 лет назад бухал так сильно, что семья разваливалась, жили в нищете. В результате мама насильно отправила на кодирование. И что же? После кодирования он так и не продолжил пить, сказал, что теперь алкоголь ему не приятен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец моей девушки много и долго пил. Закодировался. Уже 4 года ничего кроме безалкогольного пива не пил. Ему 49 лет. Не сказал бы, что не помагает, совсем другим человеком стал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец пил довольно долго и много. Года 3 назад закодировался и все у него нормально.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же касается @mefetran и @dinendalhambut. Они бросили пить не из за кодирования, я вас уверяю. Взрослый человек не поверит в эту хрень. Актуально только для тех, кто вообще не осознает, что такое кодирование, а это, в основном, только 16ти летние дети. Если кто-то из ваших знакомых бросил пить, то тут не в кодирование дело, а в силе воли и желании.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем суть кодирования?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе вкалывают "лекарство", которое вызовет при... Постой. А с какой целью ты интересуешься?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю принципа его работы. Отец кодировался, да сорвался. Потом в пене в больницу вроде везли, это уже без меня было.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень. Настоящее лекарство, от которого можно умереть, ни кому не колют. Тут эффект плацебо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю. Просто вколоть водички и сказать, что будет пиздец? И всё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже хотел пойти, подскажите пожалуйста как конкретно называются такие гос.учреждения и действительно ли помогало людям(может есть знакомые кому помогло)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен полностью
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пил хлеще твоего, литр водки в одного за вечер норма (вес 115 кг), пиво за алкогольный напиток не считал, так запивон. Сам бросить не смог тяга была пиз.ц. Закодировался (препараты+гипноз), не пью 2 года. Так что вы зря, что эффекта нет. Тут самое главное чтобы желание завязать было настоящее. Когда бухал в меня уже ни кто не верил, все друзья отвернулись, работу найти не мог. И тебя к сожалению это ждет если не остановишься.
Прост прими что кому-то дано выпивать в разумных пределах, а кому-то нет. В жизни, поверь, много интерсного, чем убиваться синькой. Как говорили выше и я тебе советую обратись к врачам, ни чего страшного в этом нет.
P.S. Ты в роде чудо капли ждешь, если это препарат КОЛМЕ, то он после выпитого повышает давление и вызывает рвоту, а самого главного- ТЯГУ не снимает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
о, здорово написал, очень напомнил про дядю жены.
я не жду чуда от КОЛМЕ (да, это они), они больше для подстраховки, а по поводу врачей- задумался
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вся кодировка хороша, есть реальные разводы. Найди хорошего нарколога с отзывами. Я лично специально не спрашивал что мне кололи, чтоб не было соблазна посмотреть сколько она реально действут и тд и тп. Большая часть конечно в кодировке не в самих препаратах, а в искреннем желании жить, а не существовать от рюмахи до рюмахи. Самое главное снять тягу, а потом сам увидишь в каком болоте был. Как посоветовал мне нарколог надо ставить перед собой цели, хоть маленькие но цели и добиваться их. И поверь женское терпение не без конечно, даже самым верным все это надоедает. И они уходят....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, насчет жен верно.
насчет врачей буду изучать эту тему
Автор поста оценил этот комментарий
А я после кодировки лопал препарат "Эспераль" - вот с ним реально пить невозможно, просто физически невозможно. Перестал пить "Эспераль" и через пару месяцев код подобрал.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен с советом про наркологию! Мой отец бухал всю мою жизнь (что я себя помню). Сколько его мать не кодировала, сколько мозги не промывла всякими бабками, да батюшками - так и пил. А вроде и желание было бросить. Но, как только старался уменьшить дозу алкоголя, то тут же подскакивало давление и случалась всякая неведомая херня... Так он однажды и оказался в больничке с сердцем. А затем и решил проколоться посоветовавшись с врачом. И вы знаете, год назад, я бы скорее поверил, что я пить начну, (а я насмотревшись на него, перестал употреблять совсем с 18 лет... Мне 25) чем он завяжет! Ан нет, даже квас не пьет и счастлив! Почти год прошел! Так что удачи автору в борьбе и здоровья крепкого!
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за мнение и рассказ! Но думаю, что поддержка пикабушников лучше наркологов, тем более очень много информации в интернете.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми уже на себя ответственность, а не пихай её на пикабушников, чо как тряпка? Будет неуспех - будешь винить пикабушников, что не поддержали как надо?

Отклики и заинтересованность ты нашел, ок. Но этот интерес у пикабушника может пропасть просто при закрытии вкладки с постом, а ты останешься сам у себя, с той же проблемой.

Сходи к психологу, тем более время и график позволяют, хотя б одно посещение, чтоб до тебя самого допёрло, из-за чего ты именно пьёшь (отбросив физиологию, чисто психологический аспект узнать). Затем к наркологу. Когда болит зуб - ты ж идешь к стоматологу, а не мнения в интернете читаешь, так ведь? Вот и нехер отмазываться, ты учился этим отмазкам перед собой и другими ровно столько, сколько ты бухаешь. Все эти "я ж не в мясо", "да я тихий" — всё это полная херня, сам понимашь. Есть ты и проблема, и именно ты — её источник. Можно сколько угодно прятаться за вторыми-пятыми никами, от себя не спрячешься, ты у себя всегда на виду.

Только подумай, что ты уже пробухал 16 лет своей жизни (и не только своей, а ещё украл немного у жены с сыном). 16 лет. Блять, да за 16 лет столько всего могло бы произойти! За 16 лет ребёнок может родиться, вырасти и в институт поступить при должном усердии. Можно поочередно закончить три института, один из которых медицинский, даже если учиться с нуля, а не как второе и третье высшее. Можно мастером спорта стать. Да дохера всего можно сделать. Для тебя - было сделать. Было. Просто бездарно просрано, вот и всё. Можно лишь учесть ошибку и двигать дальше по жизни.

А можно нихера не делать, бухать дальше. Типа ничего не теряешь и напрягаться не надо. Просто останешься один, без семьи, друзей. Может сдохнешь от цирроза печени (она не вечная, прикинь), а может от диабета, при этом с отпиленной ногой из-за осложнений и неспособности не бухать даже при диабете.

Раз уж признал себя алкоголиком — прими на себя и ответственность за это, за последствия. Особенно тех, которые ты не замечаешь ("ребёнок меня не видит пьяным"), но они вылезут. Потом. Когда сын вырастет. Если ты это увидишь, доживешь.

Удачи желать.. ну не знаю. Её мы делаем сами. А вот смелости пожелаю, смелости взять ответственность на себя и перестать врать себе, прежде всего.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сильно написал, один из лучших для меня
спасибо за слова
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что, не похвалы ради. А ещё настрой себя на то, что вот этот весь процесс отказа займёт не пару вечеров со скуки, а не один месяц. Потому что у тебя сейчас запал, энтузиазм. А мы с тобой знаем, что запал проходит, а жизнь течёт своим чередом. Или так же дальше пить со скуки (стыдя себя за провал, но утешая что не нарк, например), или повернуть это самое течение жизни в другое ответвление.

Это как с утренней зарядкой. Понять, что ты это будешь делать каждый день, даже когда пропадёт начальное вдохновение а-ля "начинаю новую жизнь", и думаешь "да чо там эти приседания отжимания, лучше подрыхну, я и так вроде неплох ещё". Просто знай, что ты можешь налажать и будь готов к этому, чтобы всё равно продолжить процесс. А лажают все, идеальных нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, согласен!
Автор поста оценил этот комментарий
По статистике лучше всего помогают походы в Общество АА. Незнающим людям кажется, что там всякий сброд собирается, на самом деле обычные люди, даже нет... люди с необычной силой воли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот пост на Пикабу и есть по сути бессрочное собрание АА :)
Автор поста оценил этот комментарий
да, тоже читаю, что об АА хорошее пишут
Автор поста оценил этот комментарий
АА - наебалово чистой воды, которое сводится к религии. Это самообман, а не лечение.
Автор поста оценил этот комментарий
"Поддержка пикабушников лучше наркологов."
Вот что-то нелогично ни разу. С вами уже поделились историями, где наркологи реально помогли, я вот не вижу причин им не верить. А вот случаев чудесного исцеления пикабушниками я что-то не припомню.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
насчет врачей задумался, а так если в тебя верят over 300, то это тоже неплохой стимул, это если бы как весь мой дом с утра вышел бы во двор и кричал- давай, мы в тебя верим, а я такой пьяный на балкон выхожу)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то кармадрочерство. Вы , например, абсцессы тоже при поддержке пикабу лечить будете, вместо того , чтобы обратиться в больницу? У Вас есть заболевание, и лучше обратиться к специалистам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за мнение!
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прощай права!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку