Привет, Лига юристов Пикабу

Неделя началась очень странно. Сегодня мне позвонил мужчина, представился следователем и предложил побеседовать. Ничего не имею против, он приехал ко мне на работу и сообщил мне, что они задержали урода, который с фейкового аккаунта писал детям грязные вещи. Причем здесь я? Сообщил, что один раз в 2020 году был зафиксирован вход на этот аккаунт с нашего роутера из квартиры, вайфай запаролен. Я живу с родителями, постоянно на работе.  Он дал мне переписку распечатанную почитать. Там было несколько листов  с номером айди аккаунта урода (они его уже задержали), естественно, он не мой. Я пробежался глазами, меня чуть не стошнило от содержания переписки. Он стал спрашивать, имею ли я доступ к данному аккаунту, но и понятия не имел о нем. Я вообще не понимаю, как такое произошло.  Был ли кто-нибудь в тот день из посторонних в нашей квартире, я тоже сказал нет. Взял номер айди моего аккаунта вк. Написал объяснительную, я все проверил, ничего лишнего, пустое пространство перечеркнул, расписался. После спросил у него, какие мои дальнейшие действия, он ответил, что никаких.


Что мне делать????

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.