Прицеп своими руками

Есть у меня знакомый и он строит автомобили. Вот один из них

Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль

Так вот, давным давно я уже занимался 3д моделированием и был в шоке от того, как человек выводит все формы автомобиля руками не используя чпу и 3д. Ну и рассказал о том , что можно сделать модель, фрезернуть все формы и уже с них снимать слепки. Прошло несколько лет и состоялась встреча для обсуждения работы над новым проектом. Александр показал мне свои наброски прицепа его мечты

Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль

Дизайн мне понравился сразу и мы приступили к работе. Спустя некоторое время модель была готова

Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль

Ну а дальше последовала работа за Александром. К сожалению стоимость фрезеровки была не по силам и пришлось создавать форму в ручную используя проектор. Суть в том, что я разрезал модель, как колбасу, через каждые 5 см и сделал фронтальные рендеры, ну а дальше проектор, резак и руки)

Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль

Матрицы уже готовы полностью и осталось еще много тяжелой работы, но ожидание результата придает силы. Если вам интересна эта тема и вы бы хотели узнать подробнее о создании 3д модели  или о создании самого прицепа пишите об этом в комментах и тогда Александр сделает подробный пост на эту тему, так как он не верит мне, что это может быть кому-то интересно. Ну а я, в свою очередь, расскажу о методике моделирования такой модели, так как впервый использовал метод, который позволяет очень круто следить за топологией модели и вносить существенные изменения без каких либо трудностей .Спасибо , что прочли до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

блин, тема с проектором — огонь, я даже представить себе не мог
сам бы наверно заказывал широкоформатную печать, сводил бы листы
но проектор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, вот волею случая, я разрабатываю лазерный проектор инженерного назначения (у нас производство раскроя). Позвольте нескромный вопрос: насколько это интересно, и если бы вы взяли его в аренду, то какой приемлемый ценник?
просто я это делаю с нуля и для себя и продажник из меня так себе. Нужно заинтересованное мнение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит отлично, не могу подсказать к сожалению, не мой проф профиль(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это скорее вопрос к внутреннему жалобу. Типа сколько стоит ваше время.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент у тебя крутой и полезный! Если бы у меня был выбор проектор или твой лазер (с соответствующей прогой и нарезкой от Жени) то не задумываясь воспользовался твоим оборудованием. По цене не скажу, покупатель ищет меньше, а продавец желает больше и это хорошо)). Могу просто пожелать верить в ценность своего труда. Надо запилить классный ролик рекламный по сферам применения в жизни, проектировании, разметке на больших площадях, стенах или на поле проецируя с квадрокоптера портрет или ещё что то эффектное!))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Геодезист стоит от 2,5к сутки, нет ничего чего бы он не разметил. ) А вообще работаем часто с проекторами, когда сложные изображения на большой площади. Всегда сложно точно спозиционировать,  чтобы геометрия рисунка не проплыла, особенно, если за одну установку всю стену не охватывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если сгодится для каких то инженерных нужд типа стройки и т.д. Я бы поставил ценник минимум тысяч 5 рублей сутки. Но я далек от этой сферы. Просто лазерный проектор мне кажется будет очень точным и заметным. Плюс очень облегчает работу по замерам и пр. Так что в сфере строительства и подобной ей - незаменимая вещь будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я так же думаю. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Надо делать компактным и на рынок для потребителей. И сразу аровки ровные будут, изразцы, вензельки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в ручную кладь посещается
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница с обычным?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше гемора с калибровкой и точнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не шарю в сфере, но звучит очень круто - проси за смену минимум 10.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, люди такие вещи делают своими руками.. Я:
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Священное животное.
Я: Король этих людей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели в школе не приходилось рисовать плакаты с открытки к каждому празднику?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну эт на глаз...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Проектор отличная идея для относительно плоских деталей, либо разбивку надо делать по миллиметров 5 и основательно так затрахаться с вырезанием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, пользуясь случаем, кому-нибудь нужен проектор? На балконе пылится, отдам недорого.)
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недорого продают, отдают бесплатно. Ваш зануда- Кэп)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, учту на будущее.)

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, стоит указать город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, проехали.

#comment_167855032

Автор поста оценил этот комментарий

Недорого это сколько? Проекторы разные бывают)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, так там наверное, цифровой проектор? Я сразу не понял. Не, у меня простой, как дрова, по типу фотоувеличителя. Такой наверно, никому сейчас не нужен. Пардон.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
такпя корова нужна самому?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто он тут не в тему.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку