Пришла денежная помощь от президента США

Ну, что же, друзья, нам вчера пришел чек на наше имя на 2400$ на почту от президента в качестве поддержки в столь сложной ситуации Всемирной пандемии. Фото прилагаю. Вот, что значит, сказали-сделали.

Пришла денежная помощь от президента США Жизнь за границей, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Максимальный размер выплаты составит 1200 долларов. На эту сумму смогут претендовать все американцы, зарабатывающие менее 75 000 долларов в год и имеющие номер социального страхования. Последнее требование отсекает от получения выплаты всех людей, находящихся в США нелегально.

Супружеские пары, подающие совместную декларацию о доходах, получат на двоих 2400 долларов в случае, если их доход составляет менее 150 000 долларов в год.

Американцы, получающие ежегодно от 75 000 до 99 000 долларов (или от 150 000 до 198 000 для супружеских пар, подающих совместную декларацию), получат меньшие суммы в зависимости от размера дохода.

На выплату не смогут претендовать люди, зарабатывающие более 99 000 долларов (или 198 000 долларов для супругов) в год.

Родители также получат по 500 долларов за каждого ребенка.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить 6-8 тележек еды с горой. Можно заплатить за 2 месяца аренды квартиры и ЖКХ.

раскрыть ветку (101)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Получается по меркам Питера вам заплатили 50 тысяч примерно, неплохо, очень неплохо я бы сказал.

раскрыть ветку (49)
50
Автор поста оценил этот комментарий

если перевести в тележки еды с горой (12-15т.р.) будет около 120т.р.

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

120 вряд ли, 80 может. Я про 50 ошибся, посчитал как аренда студии (примерно 20 тысяч или чуть больше) + квартплата 4-5 тысяч, того за 2 месяца 50 где-то. Но автор поста говоря про аренду квартиры и ЖКХ за 2 месяца явно не студию имел ввиду, а однушку минимум, а то и двушку, поэтому 50 тысяч можно смело умножить на 1,5. На 80 тысяч можно спокойно купить 6-8 тележек еды с горкой, если не шиковать конечно.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть паритет покупательской способности. Он в районе 2,5-3.

2400 делишь на 2,75 и умножаешь на курс, условно 75 рублей - итого 65 тысяч рублей.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да похер на этот паритет. Молоко в США стоит на 20% дороже, куриное филе +- столько же, бензин дешевле.

У нас полные тележки заполнишь крупами и лапшой. В штатах мясом и соками.

Я уж не перехожу на технику (которая часто у нас дороже, если считать в $).

Поэтому сравнивать набор для выживания за условные 1000 рублей, состоящий из хлеба и воды, и набор за 1000 долларов не совсем корректно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко в США стоит на 20% дороже
Так у них молоко по качеству лучше чем наше которое на 20% дешевле
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем наше

23
Автор поста оценил этот комментарий

Однушек в российском понимании в США не бывает в принципе, однокомнатная квартира - это отдельные зал + спальня, "двухкомнантная" - зал + спальня + вторая спальня (для детей) или кабинет, общей площадью квадратов на 80-100.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не бывает? А трейлер?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это малосемейка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А студии?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие однушечки ещё есть
Жильё для калифорнийских бомжей

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, научен на ситкомах :-) Наверное можно сравнить с нашими евродвушками, которые теперь полюбили строить.

Автор поста оценил этот комментарий

Часто можно найти студии, которые как наши однушки: одна жилая комната + отдельная кухня. Называется студия т к нет отдельной спальни. Я в такой жила + там еще 2 гардеробных закутка было и совмещенный санузел. Кухня была отдельной комнатой около 8 кв. м. но без двери с основной комнатой.


Но обычные студии конечно тоже есть, там где и спальня и кухня в одном помещении.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Однушка в спальном районе СПб с коммуналкой как раз и будет 22-25 тысяч в месяц.

6
Автор поста оценил этот комментарий
я без горы, на донышке тележки - закупаюсь на 12-15 тыр. и чо?
проднабор вещь очень разная и индивидуальная.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно речь не о деликатесах
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давно водка деликатесом стала?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительные счетоводы здесь собрались. То есть в США по-вашему можно на $2400 купить больше, чем в РФ на ₽120К?


Вот наугад взял сникерс, который вроде как, принадлежит США и должен там быть дешевле. Ну или хотя бы стоить столько же.


Смотрим цену в волмарте: $0.88 за унцию. Смотрим цену в нашем аналоге магазина - ашане: ₽50 за 95 грамм.

95 грамм = 3,35 унции. Умножаем: 0.88*3.35 = $2.948. По нынешнему курсу - ₽218,57. Более чем в 4 раза дороже.


Но допустим, это какой-то другой, более крутой сникерс мне попался, допустим, я ещё и серьезно ошибся в расчетах. Допустим, что волмартовский сникерс стоит всего в 2 раза больше, чем российский аналог. Объясните теперь тогда, как у вас получилось ₽178К потратить так же, как и ₽120К хотя бы при таком курсе?


https://www.walmart.com/ip/SNICKERS-Singles-Size-Chocolate-C...

https://www.auchan.ru/pokupki/snikers-super-95g.html

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не за унцию, а за штуку. Просто единицу меры кто-то неверно забил. На том же сайте упаковка из 6 штук выходит по $0.66 за штуку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, посмотрел другие товары - ошибка с указанием шт/унции иногда присутствует и там. Ну вот как раз


> допустим, я ещё и серьезно ошибся в расчетах


и получается. Разница все равно более чем существенная даже с такими цифрами.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я если посмотреть последние несколько недель, округлить верх траты, за 2400$ могу есть почти полгода(США). А "дома" наверное около года. Короче мелочь, а приятно. Многим в Питере по 50тыс дали просто так, в связи с "нерабочими" днями?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в каком Питере живёте? Видимо в параллельной вселенной?
5
Автор поста оценил этот комментарий
По нынешнему курсу это 180т.р. +/- или примерно 5 зарплат по 35к в месяц.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что не так?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на какой срок? Единовременная выплата?

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это единовременная выплата

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А скольким не дали ващпе ничего?🤔
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дали тем, кто не заполнял налоговые декларации за 2018 год.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

За 2019 год.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за 2019 год большинство еще даже не сдавали ничего.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Крайняя дата подачи налогов до 15-го апреля, все уже за 2019 подали. На данный момент отсрочили в основном для бизнеса до 15-го июля.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это для всех отсрочка, ошибаетесь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и написал «в основном», так как большинство уже давно подали, а решение о продлении вышло только к концу марта, поэтому туда попадают в основном оболтусы, которые и так каждый год просирают сроки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подают быстро те, кому приходит возврат налогов. Те, кто остаётся должен государству, обычно ждут до апреля.
И да, довольно много людей пролетают с выплатами от государства, так как $99тыс это не так уж и много в некоторых городах. В Сан Франциско, например, статус «малоимущего» можно получить с доходом ниже $82,200 за человека.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде всем по 1200 и 500 детям

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не дали тем, у кого годовой доход на человека выше какой то суммы.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выше 300000 в год, им как то не очень то и надо, это уже те люди, за чьи налоги этот банкет и происходит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, много меньше,  $75 тыс. в год.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это сумма с которой платят меньше, а совсем не платят тем у кото выше 300к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, есть у меня свой источник, который говорит, что ему ничего не заплатили)
Может у вас сведения недостоверные?

3
Автор поста оценил этот комментарий

или починить один зуб у стоматолога

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии нормальной страховки два зуба обходятся менее чем в 60 баксов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоит страховка?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Около 2к в год на семью из 3х чел.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В России намного меньше

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Там много что меньше, и зарплаты в том числе меньше, не вижу смысла тупо сравнивать цифры.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но пост, от части о цифрах, почему бы и не сравнить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это абстрактные цифры в вакууме.


Сколько времени врачу нужно работать чтобы купить себе айфон? А сколько чтобы купить квартиру? А сколько чтобы выучить ребенка в хорошем вузе? А сколько чтобы купить кг картохи? А сколько чтобы джамшуты сделали тебе дома офигенный ремонт?


Неважно сколько цифр упало тебе на карту, важно сколько своей жизни тебе приходится просрать на работе чтобы позволить себе тот или иной товар. Имхо это единственное адекватное мерило если уж вы так хотите помериться зарплатами или другими доходами.


Из-за высоких ЗП в штатах услуги специалистов для тебя очень дороги, зато товары по отношению к ЗП дешевы. В России наоборот.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла в твоем длинном бессмысленном комментарии. Речь в этом ответвлении шла о зубе и медицинской страховке, как вариант потратить выплаченную сумму. Ты психуешь не по теме. Просто был пост про то, как один mаn зуб делал в США и он прихуел, как все дорого вышло. А тут оказывается, что даже со страховкой у нас дешевле выходит. Просто интересный для меня и может еще для кого то факт. Никто не унижает твоего Трампа или Пентагон. Угомонись. В России всё плохо. В США рай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж определитесь, то вы сравниваете то не сравниваете, то у нас дешевле, то просто рассуждаем как потратить выплату...

Я не говорил что гдето плохо а гдето хорошо, я лишь привел факты, а вы сами эти факты натянули на то что речь идет что гдето плохо.

Если уж вы не умете продолжать мысль по приведенным фактам закончу ее для вас:

Из-за высоких ЗП в штатах услуги специалистов для тебя очень дороги, зато товары по отношению к ЗП дешевы. В России наоборот.

В России наоборот ЗП специальистов невысокие изза этого услуги более доступны, а товары менее доступны, поэтому сделать охеренный ремонт дома в россии доступнее, чем купить айфон по сравнению с штатами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у нас зуб можно сделать баксов за 20-25 без наличия страховки.Два месяца назад 1200р отдал за зуб. Обезболивающее, рентген, штифты, пломба. Сейчас наверное уже чуть дороже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России все работающие люди платят 5.1% от зп в страховую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. я не в России

2. У нас даже тот кто работает не официально и не платит налоги может сделать себе зуб за 20 баксов без страховки.

3. Он так и не сказал сколько стоит их страховка.

Так что эта его выплата на двух человек может оказаться грошами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите в каком Штате вы делали зубы? Просто интересно, живу в Калифорнии и у нас с хорошей страховкой зуб стоит 150 :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огайо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой штат? В Нью Йорке и Нью Джерси это плюс-минус месяц аренды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Флорида.

Автор поста оценил этот комментарий
Или 1 день прибывания в больнице, когда тебя лечат от короны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чек на 1-го или двух человек?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На двух.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку