Пришла денежная помощь от президента США

Ну, что же, друзья, нам вчера пришел чек на наше имя на 2400$ на почту от президента в качестве поддержки в столь сложной ситуации Всемирной пандемии. Фото прилагаю. Вот, что значит, сказали-сделали.

Пришла денежная помощь от президента США Жизнь за границей, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Максимальный размер выплаты составит 1200 долларов. На эту сумму смогут претендовать все американцы, зарабатывающие менее 75 000 долларов в год и имеющие номер социального страхования. Последнее требование отсекает от получения выплаты всех людей, находящихся в США нелегально.

Супружеские пары, подающие совместную декларацию о доходах, получат на двоих 2400 долларов в случае, если их доход составляет менее 150 000 долларов в год.

Американцы, получающие ежегодно от 75 000 до 99 000 долларов (или от 150 000 до 198 000 для супружеских пар, подающих совместную декларацию), получат меньшие суммы в зависимости от размера дохода.

На выплату не смогут претендовать люди, зарабатывающие более 99 000 долларов (или 198 000 долларов для супругов) в год.

Родители также получат по 500 долларов за каждого ребенка.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

140
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить 6-8 тележек еды с горой. Можно заплатить за 2 месяца аренды квартиры и ЖКХ.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из них двоих люто звездит

Даже чек не так выклядит совершенно. На 9:35 видно сумму и форму.

Предпросмотр
YouTube18:25
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это не чек в этом видео, а скрин из онлайн приложения банка. И этот человек совершенно врет, так как в назначении платежа указан TAX,  то есть налог. Это вероятнее всего  TAX refund, возврат налогов после подачи налоговой декларации.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А это всем гражданам США прислали такой чек? Или отдельным категориям?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому гражданину или легально проживающему в США человеку с доходом менее 75 000$ в год

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты похвастаться или нас позлить?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это я просто доказательства привожу, а то многие не верят, говорят фейк это все у вас там)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как быть тем которые безгражданства по рабочей визе работают в США  их довольно много и так копейки получают и живут порой старых трейлерах . А теперь всего лишились Работы нет из за коронавируса  и все плюшки кончились а гражданство получить сложно. Ну что скажете защитники западного благоденствия

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно иметь гражданство, чтобы получить этот чек. Нужно просто быть легальным иммигрантом и иметь право на работу. Если ты нелегал,тебя ни в одной стране мира не защитят

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда все это. Временная мера, которая в последствии приведет к не хилому скачку цен. Не зря умные люди называют такую помощь "вертолетные деньги", то есть финансы полученные просто так, не за что.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. А кушать сейчас россияне через месяц такого безработного времяпровождения что будут? Помощь нужна сейчас, а как все устаканится, будут решать проблемы по мере их поступления

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое, что колоть адреналин умирающему от потери крови, вместо наложения жгута. еще попрыгает, задорно побрызгивая кровью вокруг, а потом безвозвратно отдаст концы.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуете, делайте это молча

показать ответы
453
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас такие разослали всем, в прицнипе тоже неплохо, но уже, блин, некуда девать эти купоны за накопленные за 20 лет..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, было бы смешно, если бы не было так грустно..!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, легко ли их подделать? И дорого ли банковскому работнику "не заметить" подделку?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый чек проверяют под специальным прибором. Не обманешь никого

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый ТС, доброго дня.
Помогите разобраться в правде. На днях увидел такой ролик про выплаты в США:


Сможете как-то прокомментировать?
PS: Это не ради того чтоб доканаться, просто реально интересно, среди медиа мусора услышать правду. Суть видео с 8:40.
Спасибо.

Предпросмотр
YouTube18:25
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, тут такая фигня. Либо чувак нагло врет, этот насколько мне удалось рассмотреть,скрин это НЕ выплата по коронавирусу, а возврат налогов после подачи налоговой декларации. Там так и написано TAX (в первой строчке назначение платежа).

Либо у него зп выше 75к $ в год, и у него идет меньшая выплата. Других вариантов нет.

И я на 99% уверен именно в первом сценарии.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомому студенту, который летом по ворк энд трэвэл ездил в США, 1000$ упало. Живет в России.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У него значит Social security number есть и адрес в США

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернативно мнение https://m.facebook.com/kazbek#_=_ . Думаю, многие там предпочли бы бесплатную медицинскую помощь(хоть в формате ОМС), чем 1200. А этих денег на долго хватит(учитывая аренду жилья), а автор? Учитывая сколько оружия у населения на руках. И многие пошли после покупки туалетной бумаги, дозакупится в оружейный магазин.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ОМС по-вашему бесплатная медицинская помощь? Если вы так считаете, считайте вы ничего не знаете о системе отчислений в рф

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас начали давать единоразовую выплату по 3000 на каждого ребенка, до 18 лет.

Не 2килобаксов на семью, конечно....

Но на того же ребёнка хоть на что-то хоть на сколько-то. ////

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на ребенка по 500$..

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

2 с половиной iphone 11 pro или больше 400 бигмаков
В россии любят рассуждать про высокую стоимость жизни в западных странах, вот только она не настолько высокая, как может показаться из криков патриотов.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас с отсрочкой аренды (если арендное жилье), вроде запретили брать аренду, если напишете письмо лендлорду.
Мед страховка теперь тоже с отсрочкой платежа?
Это не подкол, интересно по настоящему.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, о таком не слышал официально про жилье. Вроде, как это с ипотекой работает. Медстраховка вроде да, есть какие-то варианты

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попадалась информация от местных - получивших эту помощь.

Так вот, там не все так просто. чеки на 1200$ получили только те, кто сдал налоговую декларацию о доходах на сумму 100 000$. Так что автор заработал в прошлом году около 200 000$.  Это во первых.

Во вторых,  койка в общаге университета в комнате на 4 стоит 1500$. Один поход к врачу, без анализов, узи и пр. - 1200$.

Можете соотнести цены. 

Так что не надо завидовать. Эта акция в Российских реалиях выглядела бы так: ваш сосед, владелец крупного бизнеса получил бы 10 000 рублей на хлеб, а вы хрен в коробочке.  Потому что нищеброд.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм? Или как?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты хуй-то с пальцем не сравнивай

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы простите сами то что говорите? Не состоятельные))) Люди уезжают оттуда где им плохо. И это нормально. Скажите тем врачам, ученым, программистам которые эмигрируют, что они не состоятельны) Особенно учёным. Какие условия для них созданный в России? Зарплаты?

Автор поста оценил этот комментарий

А я к ТС и обращался. Мне противны такие субъекты, только что свалившие в омерику и давай ее нахваливать, а сами посасывают и предпочитают писать, как все замечательно, умалчивая важную информацию. Дьявол кроется в деталях. Ничего, через годик бытовуха ебнет по башке и взвоют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, откуда у в вас столько ненависти и желчи. Ну не понимаю я этого. Нам никто на блюдечке не представил то, что у нас есть сейчас. Мы все делаем сами. Так что мы постоянно сталкиваемся с бытовыми моментами. Но, они все решаемы и порядок царит тут во всех сферах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А налог взимают? И сколько по итогу на руки?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти деньги не облагаются налогом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попадалась информация от местных - получивших эту помощь.

Так вот, там не все так просто. чеки на 1200$ получили только те, кто сдал налоговую декларацию о доходах на сумму 100 000$. Так что автор заработал в прошлом году около 200 000$.  Это во первых.

Во вторых,  койка в общаге университета в комнате на 4 стоит 1500$. Один поход к врачу, без анализов, узи и пр. - 1200$.

Можете соотнести цены. 

Так что не надо завидовать. Эта акция в Российских реалиях выглядела бы так: ваш сосед, владелец крупного бизнеса получил бы 10 000 рублей на хлеб, а вы хрен в коробочке.  Потому что нищеброд.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, понедельник, утро, проснулись кремлеботы..

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения что под топовым, ребят вы ебанулись? вы читаете реально бота, закон США по выплатам, только гражданам своей страны( В Испании так же), , хуй который нарисовался 4 дня назад, не может о гринкарте получить выплату, вы почитайте что он пишет, уехал делать бизнес в маями с пивом, это пиздец. У нас конечно пиздец с вылатами, но вы не слушайте говно какое-то, думайте своей головой, сука даже зарегился

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, что-то вас понесло! Я на Пикабу уже 3 года сижу, просто никогда ничего не писал. А, сейчас все равно на карантине, делать нечего. Сам ты бот)))

Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комменты и диву даст, какие же наивные пользователи на портале. Ну вот, поглядите видосик а заодно и другие видео на эту тему. Может быть у вас чутка откроются глаза. Бедных, так загнобили в сраной Рашке злобный Путин с подельниками, а вот в Америке все хорошо, там деньги раздают и благоденствие.

Предпросмотр
YouTube16:44
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже выяснили давно в комментах, что это все нарочный фейк. Посмотрите все его видео

3
Автор поста оценил этот комментарий

А на какой срок? Единовременная выплата?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это единовременная выплата

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему столь развитая страна все ещё пользуется чеками?
Особенно в данный момент, когда толпиться - не самая лучшая идея, всех посылают в очередь за помощью.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чеки приходят по почте. Нигде очередь стоять не требуется. Большинству людей эти деньги приходят на счёт, нам пришел чек потому что мы тут 9 месяцев живем. Видимо данных нашего счета у  налоговой пока нет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально указала не дешевые продукты, уточнив «хорошее, дорогое, органическое». Ну чтоб совсем справедливо.

В Walmart и Costco можно смело цены резать в 2-3 раза.

Не говоря уже о том, что есть точки раздачи бесплатных продуктов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо это не безвозмездно либо я что-то не догнал. Республиканцы во главе с Трампом реформу здравоохранения Obamacare отменили отправив всех к приобретению медстраховки. Голоса у демократов они оттянут однозначно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Физически это безвозмездная помощь населению. К тому же эта сумма не облагается налогом, в декларацию ее вносить не надо. Но, вероятно, после как все закончится государство где-то увеличит налог, Где-то ставку поднимет и рано или поздно вернет деньги обратно таким образом. Но, ложка дорога к обеду, поэтому сейчас, думаю, это очень правильное решение

Автор поста оценил этот комментарий

Я к этому и вел. Уезжать на ПМЖ - удел несостоявшихся людей. Нынче это еще и мантра скудоумных навальнят, которых я презираю всей душой. Я был в 10 странах и лишь в две ездил по собственной инициативе на отдых. В восьми странах был по работе и провел за границей более полутора лет. Где-то мне нравилось, где-то не очень, но у меня никогда не возникало и мысли уехать на ПМЖ.

Ну да это ваша жизнь. Я свое мнение высказал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя вашей логике вам соответствует поговорка. Где родился там и сгодился) А я её ой как сильно презираю, мир очень интересный и разнообразный. Он не ограничивается стенами, забором и т. д. К сожалению ты не выбираешь где тебе родиться, но где жить ты в праве решить сам. И это здорово!

А про состоятельность, я бы поспорил, особенно беря в расчёт историю. Ой какие не состоятельные уезжали в первую волну эмиграции, и во вторую! Прямо идеальный пример несостоятельности)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что надо формулировать мысль не двояко, а однозначно.

И да - я не люблю эмигрантов, космополитов и прочую шелупонь. У меня стойкая ассоциация с предателями. Одно дело - уезжать на заработки и возвращаться, и другое - променять родину на то, что кажется лучшей и более легкой жизнью, при этом многие еще и продолжают оттуда поливать родину грязью и врать,  преувеличивать, приукрашивать.

Я знаю о чем говорю. У меня полтора десятка знакомых "свалили". Гекторые вернулись, поджав хвосты. Остальные перестают хвалебно писать через год-другой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему если тебя не устраивает то, что окружает тебя и ты не согласен многими моментами, нужно это терпеть всю жизнь? Ведь, действительно, человек это же не дерево! Не нравится-меняй, я так считаю. А вот как в песне "пусть этот мир проснется под нас" не работает формула. Вокруг одного тебя не крутится планета.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разделяю твой восторг, но какого хрена  у них за 12 часов выстраивается очередь за бесплатной едой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в России, что было бы если бесплатно раздавали хорошую еду бесплатно?

Автор поста оценил этот комментарий

Или этой "помощи" хватит один зубик отремонтировать, как писал ТС в предыдущем посту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, уж лучше зуб сделать за счет этой выплаты, а не со своего кармана платить

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что по студенческой визе работал в унике и видимо из-за того что заполнил tax return в 2018 году тоже упало, хотя сам уже в России)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что тебе причитается по закону,обязательно заплатят)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мало знаете о малоимущих в США. То что вы описали- совсем дно, какое я видела пока только в фильмах. Мои знакомые-малоимущие. Снимают 2км.апартмент с гаражом, ещё паркоместо есть для 2й машины, бассейн и патио. Здоровое питание и выезды в бары. Фастфуд конечно тоже. 2 машины, одна из них Хонда Одисей. Это семья малоимущих. Выезды на отдых или хорошая техника- это тоже могут себе позволить малоимущие в США.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно ту же картину тут наблюдаю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю с этим чеком можно пойти в банк прямо сейчас и получить кэш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, умоляю, дай ссылку на инфу об этих выплатах. в частности интересует момент, что выплата полагается тем, чья зп ниже 75к. у меня товарищ изо всех сил не верит, а я изо всех сил верю и хочу доказать. а грамотно прогуглить американский инет что то не выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выплата в 1200 на человека полагается тем у кого доход 75к в год. Далее чем выше доход тем меньше сумма. И вроде к 90к в год уже ничего не полагается. Ссылка вот https://www.consumerfinance.gov/about-us/blog/guide-covid-19...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не спорю, всё так и есть. Но из названия поста следует, что Трамп свои деньги раздает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это совершенно не имело ввиду. Деньги народа. Просто на самом чеке его имя написано, поэтому пост в буквальном смысле так и назвал

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вам выделили средства из уплаченных Вами налогов, но благодарите президента, который разрешил Вам воспользоваться вашими же деньгами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по крайней мере нам разрешили пользоваться нашими уплаченными налогами, в отличие от другой не без известной страны..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи, выжить тебе на 2500 в Америке, дорогой!:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь денежная поддержка, не более. Деньги никогда не бывают лишними

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда друзья рассказали , что не только в государство но и компании ещё выплаты производят не хилые . Я впервые в жизни почувствовал зависть ! Всё-таки этот вирус окончательно склонил мою чашу весов к переезду ! Пора менять песочницу на более качественную !

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, компаниям 10 000$ вообще безвозмездно дали сразу, а также кредиты под маленький процент после года отсрочки

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

TC ловко забыл упомянуть, что 1200 это на одного человека, +500 за каждого мелкого до 17

Ну и годовой доход надо меньше 75k иметь, выплата разовая.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я это несколько раз уже писал. Это нам пришел на 2400 так у нас семья из двух человек (взрослых). На каждого ребенка еще по 500 выплачивают, все верно. Я написал где-то в комментариях что разовая выплата и что доход на человека не должен превышать 75 тыс в год.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводите людей в заблуждение, выплата единоразовая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Крайняя дата подачи налогов до 15-го апреля, все уже за 2019 подали. На данный момент отсрочили в основном для бизнеса до 15-го июля.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это для всех отсрочка, ошибаетесь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ssn, но я давно не живу в сша и не являюсь гражданином. Для этого же нужен аккаунт в банке?

Я не собираюсь забирать денежки, просто интересно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен адрес в США. Или данные в налоговой службе, которые они берут с налоговой декларации за 2018/2019 год

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не подали налоги за 2018 или 2019 о Вас нет информации у IRS и фактически некому им платить.

Но раз пришли деньги и слава богу.

Это реально не маленькие деньги если тратить в прок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 2019 подали, но заполнили декларацию около месяца назад. Видимо в IRS данные счета не отразились

Автор поста оценил этот комментарий

элементарно,

налоги надо подавать до 15 апреля 2020, НО в этом году продлили срок подачи до 15 июня (или июля не помню)

С Августа по гринке и не работают а ждут когда пивоварня  реализуется

Вот и было предположение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, чтобы получить эту сумму необязательно даже подавать декларацию за 2018/2019 года, а можно зайти на сайт налоговой и заполнить онлайн форму. И тебе пришлют также чек по почте. Я это к тому что даже если ты не работаешь и вообще только в США приехал, но у тебя легальный статус и SSN есть, ты получишь что должен

Автор поста оценил этот комментарий

Помощь дают резидентам у которых есть SSN и подали налоги за 2018 или 2019

Вы же всего 9 месяцев вроде ни в  одну из категорий  не должны попадать

как пришел чек то?

это не проба уличить в чем то, просто интересно знать кому еще полагается, без какого либо плохого подтекста вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы резиденты, и ssn у нас есть)

показать ответы