Пришла денежная помощь от президента США

Ну, что же, друзья, нам вчера пришел чек на наше имя на 2400$ на почту от президента в качестве поддержки в столь сложной ситуации Всемирной пандемии. Фото прилагаю. Вот, что значит, сказали-сделали.

Пришла денежная помощь от президента США Жизнь за границей, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Максимальный размер выплаты составит 1200 долларов. На эту сумму смогут претендовать все американцы, зарабатывающие менее 75 000 долларов в год и имеющие номер социального страхования. Последнее требование отсекает от получения выплаты всех людей, находящихся в США нелегально.

Супружеские пары, подающие совместную декларацию о доходах, получат на двоих 2400 долларов в случае, если их доход составляет менее 150 000 долларов в год.

Американцы, получающие ежегодно от 75 000 до 99 000 долларов (или от 150 000 до 198 000 для супружеских пар, подающих совместную декларацию), получат меньшие суммы в зависимости от размера дохода.

На выплату не смогут претендовать люди, зарабатывающие более 99 000 долларов (или 198 000 долларов для супругов) в год.

Родители также получат по 500 долларов за каждого ребенка.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А это всем гражданам США прислали такой чек? Или отдельным категориям?
раскрыть ветку (73)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому гражданину или легально проживающему в США человеку с доходом менее 75 000$ в год

раскрыть ветку (70)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне, например, не заплатили т.к. жена с ITIN. Т.е. налоги плати и не рыпайся) Все ок. Все как на родине.

раскрыть ветку (48)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть не выплатили так как жена мигрант даже без грин карты, по мне всё правильно

В РФ тоже все возмущались на таджиков которые ныли что у них денег нет из за коронавируса

Все как на родине.

Ну, а кто сказал что заграницей все обязаны сразу тратить деньги налогоплательщиков на вас? Ну уж нет, сначала докажите несколько лет что вы достойны гражданства, получите его, а уже потом возмущайтесь на государство 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух как громко. Я - налогоплательщик, у меня ssn есть. Выплачивали не гражданам, а тем кто у кого есть ssn и декларация за последний го. Это чуть-чуть разные вещи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь скажи, кому выдается ITIN вместо SSN?

и декларация за последний го.

Не обязательно, на IRS можно оставить заявку и без декларации

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, тех, кто сейчас нуждается в лечении, лечат бесплатно как в России? Просто была озвучена в новостях сумма на лечение каждого, не помню точно, что-то около 200 тыс.рублей. Никто не потребует ее вернуть, конечно. А в Америке сейчас как это организовано?

раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, тех, кто сейчас нуждается в лечении, лечат бесплатно как в России?
Да где вы нашли это "бесплатно"? Бесплатно это 5.1% налога для всех работающих граждан и если в США у граждан есть право купить или не купить мед.страховку, то у стада в РФ это право забрали, платят все, даже если не разу в жизни не болели. Никто в РФ бесплатно бомжей и алкашей не лечит, их лечат за счёт денег работающего населения.

Да, в США вас вылечат и выкатят счёт, если страховки нет, померать не бросят.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

5,1% отчисляет работодатель. У работника из зарплаты удерживается только 13% подоходного налога.

Бомжей и алкашей лечат в РФ бесплатно. Как бы кому-то это не нравилось.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У работодателя есть фонд заработной платы, если он белый то на вас ему надо вашу зп +43-45%, ему ваше пох куда эти бабки отчислять пока работа делается.

Сейчас многие работодатели предлагают выбор, или черными на руки 60 или белыми 37, что выберают работники я думаю говорить не надо.
И да, если вы живете в сказке где бомжей лечат бесплатно, ненадо это другим рассказывать, вас не поймут.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бомж?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет, просто привык узнавать куда идут собераемые с меня налоги и не верю в розовые сопли про 13%.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть в бухгалтерии спросите, сколько удерживают с вас. Если вы в РФ, конечно.

Где вы там узнавали и что вам сказали, если уж привыкли узнавать, попробуйте еще разок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я не буду спорить с человеком которого в гугле забанили. Верьте телезору и первому каналу дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работники уже со всем разобрались. И выбирают правильно. Если это адекватные люди.

В какой грязи живете вы, чтобы оттуда хаить целую страну, непонятно. Но либо выбирайтесь, либо лучше помолчите, не позорьтесь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ввели закон что страховые обязаны лечить от ковида бесплатно, но страховые вроде как то могут и обходить этот закон. Ну, а если страховки нет, то будешь платить
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать, обычному человеку в Америке, выгоднее в сегодняшней ситуации получить гарантированное бесплатное лечение или чек на 1200 долл.?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чек, на него можешь и страховую купить
Всегда лучше выбирать деньги, чем то что из них для тебя сделают, во первых это оставляет выбор, во вторых в государстве меньше распилят
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в вашем случае и так, не очень знаю американскую реальность. В России несколько моих знакомых уже, к сожалению, столкнулись с болезнью. И та помощь, которая им оказывается медиками, даже не представляю, как бы делилась на платную и бесплатную. 

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давай сравним зарплаты врачам. Ты же им благодарен, хочешь же чтоб они жили очень хорошо? А это как раз про американскую медицину

Сандерс предлагал американцам медицину как в РФ, взрослым американцам это не зашло. Да и в РФ все у кого есть деньги ходят в частные клиники, и это не просто так

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы у себя сами разберемся)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И американцы тоже сами у себя разобрались, но тебе же кажется что они сделали это неправильно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы такие берётесь, уверенные что в России бесплатная медицина?
раскрыть ветку (24)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В россии такая же страховая медицина, с той разницей, что страховку платят все одинакого в виде допналога со стороны работодателя. И не платить ты не можешь. И до кучи - эта страховка размывается на всех в стране.

Там же, как я понимаю, есть больше ответственности в выборе страховой, плана страховки, где лечиться итд.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лечат по ОМС всех, не зависимо, работаешь ты или нет. Те, кого не устраивает объем помощи, оформляют ДМС, тогда сами определяют и тарифы и где лечиться. Но обязательная помощь будет оказана в любом случае. Как сейчас абсолютно бесплатно любого лечат от ковид-19.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Только оформляя ДМС продолжают платить за ОМС.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

платит организация, а не конкретный человек. В этом и разница формирования и распределения бюджетов в разных странах. В России самостоятельно человек за ОМС не платит.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
И что это меняет? Всё равно всё из ФОТ платиться.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете разницу между человеком и организацией?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело лечение по ОМС, а другое когда заболел, а тебе для лечения счёт. Для примера: 4,5к стоит один день пребывания в больнице, для лечения односторонней пневмонии мне понадобился месяц. 4,5×30=135к. Это минимум, поскольку в больнице все процедуры в духе рентгенов, кт и так далее по доп.цене. но возьмём минимум 135к. Обычный житель страны с зарплатой в 18-20к где возьмёт деньги на лечение? Я ставлю на то, что он предпочтет умереть.

По ОМС делают достаточно много дорогостоящего лечения: паре друзей делали сшивание связок, их пожилым родственникам замену хрусталика и протез (точно не вспомню) при переломе бедра. Слепому ребенку-инвалиду вернули зрение: из полной темноты теперь видит очертания. Коллега из соседнего подразделения шел на работу, подскользнулся, упал, перелом позвоночника. Лечение в пол года по ОМС так же.

Да, большинство людей не воспользуется этой дорогой процедурой, но платим все. Но откуда знаешь, что вот завтра тебе не понадобится это дорогое лечение? Сколько людей без этого "бесплатного" лечения предпочтут умереть, а не лечиться?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на данный момент моя страховая уведомила, что они покроют расходы, если COVID-19. Также бесплатным будет теле визит к доктору (по телефону, проще говоря) -  обычно он стоит 50 баксов, если что-то похожее на карону.  На следующие 90 дней.

Это тактическое решение. Пройдет пик, я уверен, все вернется и опять будет платно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебись она колом такая бесплатная медицина. Для дармоедов и тунеядцев она бесплатная. Для работающих - треть зарплаты в фоны на содержание дармоедов. Ебаная солидарность...

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомому студенту, который летом по ворк энд трэвэл ездил в США, 1000$ упало. Живет в России.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Везунчик)) если не поймут ошибку, ещё пришлют
9
Автор поста оценил этот комментарий

У него значит Social security number есть и адрес в США

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, по-моему по этой программе SSN делается

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ssn, но я давно не живу в сша и не являюсь гражданином. Для этого же нужен аккаунт в банке?

Я не собираюсь забирать денежки, просто интересно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен адрес в США. Или данные в налоговой службе, которые они берут с налоговой декларации за 2018/2019 год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, спасибо за ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, каким образом? Можно тебя попросить каким образом так получилось? Тоже есть ssn. Может и повезет✌️😊

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно чтобы ты налоги платил за 2019, если платил то irs.gov там можно пробить

Автор поста оценил этот комментарий

Заплатил налоги, деньги сами упали

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вот со стороны это ведь больше похоже на помощь именно самой экономике США, чем людям. Или я не прав?


Вот эта группа людей с доходом до 75 тыщ в год, я это же 80-90 % верно?

Вот эти 1200 баксов, сколько это % от зарплаты их (дельта) ?


Вот тут реально очень похоже на помощь именно экономике, потому как неужели для американцев это такие большие бабки, причем так - что раздать прям почти всем. У людей нет вобще сбережений что ли?


Не понятно. Ваше мнение?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про 75,000 это не совсем так. я не семья, и у меня больше доход в год. свой чек я тоже получил.

тут есть подробности по условиям (англ) https://www.irs.gov/newsroom/economic-impact-payments-what-y...

если кратко, то при бОльшем дохоже, чек просто становится меньше. но есть и предел дохода, при котором выплата уже не положена.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, там Трамп хотел на этих чеках его подпись, типа это он их подписывал и раздал деньги народу. а у вас смотрю какой-то Робинсон подписал...

Автор поста оценил этот комментарий

Точнее до 99к$, после уже не присылают. Чем ближе к лимиту, тем меньше денег

Автор поста оценил этот комментарий

а если декларацию не подавал?

Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, так ты значит малоимущий, а ну тогда понятно. Мы то, слава богу, не такие,  как никак 85% населения средний класс, на все хватает, и на макарошки и даже на картошку, можно свою не садить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Малоимущие в США могут себе позволить больше чем средний класс в России с вашими картошками. Без обид.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про тех малоимущих, которые живут в трейлерах, питаются только в дешевом фаст фуде и катаются на тачках из 70х?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мало знаете о малоимущих в США. То что вы описали- совсем дно, какое я видела пока только в фильмах. Мои знакомые-малоимущие. Снимают 2км.апартмент с гаражом, ещё паркоместо есть для 2й машины, бассейн и патио. Здоровое питание и выезды в бары. Фастфуд конечно тоже. 2 машины, одна из них Хонда Одисей. Это семья малоимущих. Выезды на отдых или хорошая техника- это тоже могут себе позволить малоимущие в США.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно ту же картину тут наблюдаю!

Автор поста оценил этот комментарий

Сам догадался, что 75000$ это чуточку больше официальных средних 7200$ или кто то тебе подсказывал?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

TC ловко забыл упомянуть, что 1200 это на одного человека, +500 за каждого мелкого до 17

Ну и годовой доход надо меньше 75k иметь, выплата разовая.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я это несколько раз уже писал. Это нам пришел на 2400 так у нас семья из двух человек (взрослых). На каждого ребенка еще по 500 выплачивают, все верно. Я написал где-то в комментариях что разовая выплата и что доход на человека не должен превышать 75 тыс в год.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку