Пришла без записи - не человек

"Хоть ты сдохни" и "Ты не человек" - так отвечала врач Краснодарской больницы девушке, которая пришла без предварительной записи, на просьбы о рецепте на инсулин, при этом пациентка предупредила врача, что запасов инсулина, от которого напрямую зависит её жизнь, у неё уже не осталось.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю что и барышня не права. Нужны бесплатные лекарства,позаботься заранее.

Но что это за людоедская практика у врача? Как надо ненавидеть свою работу и людей чтобы так поступать и так говорить. Выписать инсулин дело трёх минут. За время перепалки она два раза могла это сделать.

Уважаю и ценю врачей, людей самой гуманной профессии в мире.Низкий им поклон.Если бы не они я уже не раз мог умереть.

Но понять такое поведение не могу.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, девушка не первый раз так поступает. Или ещё чего. О камере то взять на приём она заранее позаботилась, прям всё как положено заснято.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в поликлинике и был дед, который жил на даче, приезжал раз в месяц и без записи, так же как и эта девушка, получал рецепт. Приезжал всегда в последний день, чтобы сказать, что он умрёт, если рецепт не выписать. Записываться по телефону отказывался: вот ещё, буду я деньги на телефоне тратить. Ждать, пока немного рассосётся очередь из тех, кто записывался заранее, и врач освободится, не собирался. Крики, оскорбления, провокации. Зато тратить деньги на телефоне, чтобы пожаловаться в Минздрав, ему было не жалко. Врачи его не посылали, но он всех достал. Тоже хотелось сказать: если ты сам о себе не хочешь позаботиться, записаться, взять рецепт не в последний день, а чуть раньше, то это твои проблемы. Не говорили, конечно...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зп маленькая, условия неочень, неадекватов на дню наверное тоже хватает. А работать больше никем не умеет. Чисто человеческий фактор накопившейся бесчеловечности..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку