Приплыли тапочки к дивану или как я до этого допилась. Часть 3

Итак в вк мне дали ссылку на трезвые чаты. Пришла, а тут велики, горы, походы, фотки природы.... как мне ваши фотки помогут, я бросить бухать хочу!!! Вот так читала, думала ну Юль, они трезвые, а ты пьешь, и пила. И в это время все вакцинировались ну и муж мне тоже присел на уши, мол иди ставь прививку. Читаю я значит аннотации, а там 3 дня не бухать, я аж усомнилась, точно русскому человеку можно? Подмышки мокрого китайца 🤪 да если б я 3 дня могла не бухать, мне и чаты то ваши не нужны были. Записываюсь и... отменяю. Снова записываюсь и отменяю. Я не могу трезвой быть 3 дня. В итоге иду на прививку 16 часов не пила. И вот иду обратно и понимаю, что все, я марионетка. Алкоголь полностью завладел мной. Я больше не управляю своей жизнью. Но я не хочу! Я не могу больше так жить. И я прихожу в чат и спрашиваю ребят я не хочу сегодня пить, что мне делать. И они мне дали мой первый инструмент. Глупость несусветная конечно 🤣🤣🤣 подумала я, но вы трезвые, а я нет. Я сама уже пробовала и все мои попытки заканчивались тем,, что я в туалете на карачках блюю...

1 инструмент.

4 правила алкоголика.

Приплыли тапочки к дивану или как я до этого допилась. Часть 3 Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Алкоголики, Вредные привычки, Трезвость, Зависимость

Вам бы женщина культуры и подохнуть поскорее, подумала я 🙄 когда мне одна участница сказала что надо их соблюдать. Но я очень хотела остаться трезвой, поэтому я затаривалась неимоверным количеством швепса, минералки, соков и сладости. Реально это работает. Тут же мне дали книжку Стеценко " Как не пить". Я не очень то по книгам в то время была. Сериал, кухня, стакан это все мои интересы. Но, растудыть тебя в качель, прочту. Прочла. Охренела. И многое о себе узнала. Офигенная книга обо мне. Реально читала и думала, откуда он все про меня знает. Потом когда со Стеценко лично познакомилась, он рассказал, откуда. После книги мне рекомендовали спикерские.

2 инструмент

Спикерские. Слушая истории людей, как они все потеряли, как они кредитов набрали, по разводились, я поняла что вау у меня то ещё не все так плохо! Я снова пошла в чат, где мне доступно объяснили, что когда я говорю,что я то с мужем не развелась, кредитов не набрала, права у меня не забрали мне стоит добавлять слово ПОКА. У алкоголика который пьет 3 дороги:

- Тюрьма

- Больница

- Смерть.

Из спикерских я не брала опыт употребления, только опыт выздоровления.

3 инструмент.

На все смотри через призму зависимости.

Это мне сказал один чел в моем втором чате. В этом чате количество участников тогда было около 600. Сейчас там больше 2000.

Я ныла. Я много пила газировки, много ела и много плакала. Спасало общение в чате ( хочешь выпить,,пиши в чат) , рекомендации и техники, которые я стала потихоньку применять. Чтобы не начать пить снова, я переклеила кухню, убрала всю алкопосуду, перестала есть красную рыбу ( тригеррила), перестала вообще ходить в магазин первые две недели, прекратила общения с друзьями, с кем пила, попросила мужа хотя бы месяц дома не пить при мне.

4 инструмент.

Не пью сегодня.

При мысли что я никогда не выпью, зависимость устраивала мне в голове Армагеддон. Поэтому я стала применять то, что прочла у Стеценко " Не пью сегодня". Когда совсем сильно накрывали навязчивое желание выпить, я трансформировала этот принцип в почасовой. Не пью этот час. Мне очень помогало быть в здесь и сейчас, как говорят в чате ешь слона по кусочкам.

В следующей заметке я подробно расскажу про ещё 5 инструментов, которые мне помогали остаться трезвой то самое сложное первое время.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей