Приоритеты

Приоритеты

Twitter

9.9K пост8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
401
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А военные - потому, что приказали.
раскрыть ветку (125)
136
Автор поста оценил этот комментарий
А приказали сейчас всем
раскрыть ветку (41)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Но добровольно
раскрыть ветку (28)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ролик видел. Какой-то мужик в жилете машину полосатой палкой останавливает:

-Проедьте на досмотр автомобиля

-А я не хочу

-Счастливого пути

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Судья: Обвиняемый! Признаёте ли вы, что совершили убийство?
Обвиняемый: Нет!
Судья: Ну, на нет и суда нет...
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Идет по лесу дракон. Видит медведя.
- Медведь, завтра утром придешь ко мне, я тебя съем на завтрак!
Так и записываю.
Заплакал медведь, а дракон дальше пошел. Видит волка.
- Волк, завтра днем придешь ко мне, я тебя съем на обед! Так и записываю.
Заревел волк, а дракон дальше идет. Видит зайца.
- Заяц, завтра вечером придешь ко мне, я тебя съем на ужин! Так и записываю.
- Хорошо. - говорит заяц. - А можно не приходить?
- Можно. Вычеркиваю.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед приходит в гости и говорит, у нас вечером будет тройничек, ты твоя жена и я. Другой я не согласен. Хорошо, тебя вычеркиваю.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала не понял, почему есть другой я, и как это вообще работает... А потом дошло)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, не писатель
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе в одном фильме так и было. При чем за двойное убийство. Название не помню. Из ЛЛ
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В армии всегда добровольно. Добровольно-принудительно.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Колхоз - дело добровольное, не вступишь - корову отнимем
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь - расстреляем.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одобряю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...а может просто усы сбрить?(с)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сначала ее дайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за этим в колхозы и вступали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в школах, ага. Добровольный взнос за охрану, вооот сюда выписывайте число 500, никаких нулей!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В детских садиках тоже. Пункт "благотворительность". Не меньше 3к руб. Плюс вокал, плюс бассейн, плюс канцелярия, плюс какие-то кислородные коктейли, плюс на ремонт. Около 6,5к в месяц.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня убедили. Теперь я чайлдфри.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В детдом сдали ребенка?
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 6,5 ? У меня 8,5 причем без бассейна. Но я против бассейна в садике, это оч опасно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у меня еще по-божески.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По божески стало когда питание и содержание поменяли. За содержание счас примерно 500, питание 2500 и выше точно не помню. Вот если ребенок не ходит, питание минусуют, содержание нет. У нас просто английская группа а не кружок и кружков туча. Плачу хот и в разводе. Ребенку не жалку
Автор поста оценил этот комментарий
Жаловаться пробовали? что за садик, частный что ли?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое ужасное что всё что написано так оно и есть! Так что ебись оно всё конём, а я в танке!
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот цирк в любой стране мира сейчас. Патамучта никто реально не знает, что делать и как быть...
Автор поста оценил этот комментарий
Добровольно только военным)
Автор поста оценил этот комментарий
Добровольно принудительно скорее
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе никак
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не приказали, ну т.е. я не слышал этот приказ, на Пикабу приказы не публикуют, ТВ не смотрю, на работу не хожу, в трамвае и магазине тоже не приказывают мне(пока что).

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке ниже можно посмотреть по областям, где ввели обязательную вакцинацию (для определенных групп, типа работники образования, торговли и т.п.). Где-то даже деньги платят за прививку. Где-то выходной дают. Но везде написано в основном - привить не менее 60% работников. Т.е. не прям поголовно, есть медотводы же, переболевшие всякие.

Нам вот на работе тоже говорят прививаться, ссылаются на постановление главного санитарного врача области - сейчас сказали всем под роспись с тем постановлением ознакомиться (чтоб потом не говорили - не видел, не знал). Я не знакомилась, что в нем конкретно написано сказать не могу, т.к. привилась в марте ещё

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, какого моржового я привился + жена + сфаловал товарища, а ни денег мне (нам) ни заплатили, ни квартиры не разыграли, может через полгода повторить, а?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же байда :)

Ну ничего, теперь говорят через полгода снова прививаться, так что хз, хз

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Через полгода уже вам придется платить. Тут как в известной игре - только первый укол дарят, дальше сами.

Автор поста оценил этот комментарий

О, за Вами буду)))

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если в предприятии работает условно 10 человек, 2 болеют, у 5 медотвод по разным причинам, 1 беременный, то вариантов два: либо оставшиеся двое пашут за пропавших восьми человек, либо шарагу закрывать, потому что математически 60% привить не получается?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае удалёнка :)

Автор поста оценил этот комментарий

Шарага должна обеспечить условия для вакцинации 60% сотрудников, а не вакцинировать их. Так некоторые юристы говорят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кое где прямо на пункте вакцинации заворачивают. Охуеть, тут человек под приказом пришёл получить порцию яда, у врачей приказ всех травить, а тут на тебе - нельзя. Принимаете имунодипрессанты, только после консультации у аллерголога. А, у вас ещё и астма? Тогда и до пульмонолога прогуляйтесь. После - отравим. (это маму так завернули. Поедем на след неделе к пульмонологу) Напишу большому брату, что приказы не выполняются и живых граждан ещё больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приказал здравый смысл. Когда количество знакомых умерших переваливает за 10, а некоторые прямо сейчас лежат на пузе с 80% поражения - приказы здравого смысла все громче и громче. В итоге вчера получил вторую дозу. Ждал до вечера побочек, не дождался - уснул. Сегодня на работе весь день ждал. Заебался ждать. Поеду домой и на рыбалку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никто не умирал, я просто сам привилися не давно.

118
Автор поста оценил этот комментарий
Когда началась вся эта котовасия с граничениями, коллеги, узнав, что я еще в феврале спутником поставился, все как один спрашивали: "ты что, такой правильный?". Вроде как с самого начала было сказано, что есть только одно лекарство-прививка, а у людей в голове только одна возможная причина....
раскрыть ветку (58)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный,ха блядь.
Когда коллеги узнали, что хочу привиться, все как один спросили, ты что долбоеб?
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на серьёзных щах спросили: ты что не хочешь детей?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
От них?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дааа, как узнают что привился, так и прут)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я в бригаде (6 человек) последним привился. Я по осени переболел в лёгкой форме, торопиться не куда было, да и со временем напряг был. По отделу тоже достаточно большой процент привитых, точно не скажу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги здорового человека))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел уже минус влупить, а потом как понял)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже. И чипированием грозили, и nfc метка в плече будет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сказали что после прививки органы на куски развалятся!

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат всем рассказывает, что у него какая-то знакомая узистка рассказывает, как кому-то лёгкое вырезали после прививки, кто-то помер, и прочие страшилки. Уж не знаю, правда у него знакомая такая есть или он сам это всё придумывает, он у меня тот ещё долбаёб

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы пол(sex) не поменяли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И член взрывается!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Минталитет гопоты
ещё комментарии
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично очень жалею, что привитая ещё осенью нельзя было. В итоге переболел короной, сидел недели две без нюха. Хорошо что относительно легко перенес, но все же пока непонятно, какие последствия будут в дальнейшем - там и длительные проблемы с сосудами обещают и влияние на нервную систему.
В апреле через пол года привился, пара дней с небольшой температурой и порядок. Учитывая, что сейчас по России гуляет "дельта" вообще не очень понимаю, как люди без прививки на улицу выходят. Там очень высокая вероятность тяжёлого течения, и даже если выживешь, то прежним уже не будешь. Нет блин, они ждут пфайзер и боятся каких-то несущественных побочек. Я бы тоже привился пфайзером, но когда он у нас появится я уже пару раз ревакцинироваться успею.
раскрыть ветку (29)
39
Автор поста оценил этот комментарий
От пфайзера такая же побочка ,как от спутника)люди путают чудо с общей физиологией человека)
раскрыть ветку (19)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про реакцию организма, то она всегда почти одинаковая. Pfizer предпочтительнее тем, что его признают в Европе, а так же тем, что он более распространен и его воздействие хорошо изучено. Но к эффективности спутника тоже вопросов нет. Мораль в том, что надо прививаться, а не ждать у моря погоды.
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм, это когда его внезапно успели хорошо изучить то?
раскрыть ветку (14)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все вакцины появились относительно недавно, поэтому "хорошо" следует рассматривать как сравнительную степень в контексте других вакцин. Pfizer признан WHO, хоть к нему и есть вопросы по результатам применения в разных странах, к спутнику вопросы в основном вызывают слишком хорошие результаты исследований, сделанных в России. Вот например: https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6...
И WHO он, к сожалению, не признан, поэтому хорошо изученным его назвать тяжело, даже по сравнению с Pfizer. Особенно если понимать, как у нас работают исследования. Тем не менее, есть определенная статистика, и не только из России, которая подтверждает его эффективность.
В любом случае, я не фанат Pfizer, просто считаю, что было бы лучше для страны, если бы гражданам давали выбор - Pfizer/Moderna/AstraZeneca/Спутник-V и другие вакцины, признанные WHO. Но пока такого выбора нет, надо пользоваться тем, что есть.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как связано признание или не признание вакцины в Европе с ее эффективностью и изученностью? Если РФ согласится на "взаимное признание вакцин", кроме юридического аспекта что то изменится?
раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как связано признание или не признание вакцины в Европе с ее эффективностью и изученностью?

Напрямую никак не связано, где вы такую связь увидели?

Признание WHO с другой стороны связано довольно тесно. WHO не будет признавать вакцину потому, что так захотели российские чиновники и попросили подогнать статистику под нужные показатели.
Если РФ согласится с Европой на взаимное признание вакцин, то это обеспечивает привитым совсем другие преимущества, не связанные с эффективностью вакцин, но тоже довольно существенные. Например возможность летать в Европу не сдавая срочные экспресс-ПЦР тесты за 72 часа до прилета, возможность посещать различные заведения и общественные места. Можно назвать это "юридическим аспектом", хотя на самом деле этот аспект тут имеет большие социально-экономические последствия.
Вы прям заставляете меня объяснять вам какие-то элементарные вещи. Вы сами-то какой позиции придерживаетесь? Считаете, что все, что не одобрено нашими чиновниками - не изучено и опасно, поэтому в страну их пускать нельзя?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут чиновники, если все дело в стандартах м требованиях к лабораториям?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Притом, что пирожок рынка вакцины от короны предварительно оценили в 20-50 млрд $ в год. А свой платежеспособный рынок отдать конкурентам мистеры и геры с мусье не отдадут. Да и пенсов развелось, что трасты не выдерживают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И политическое давление на наше государство не забывайте упомянуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно думаете, что спутнику позволят выйти на европейский рынок? Джонсон ждонсона выебет же от печали. На исследования всем до пезды. Рулят бабки и политика. Признание спутника равнозначно признанию поражения в гонке вакцин. В космосе первыми не были, тут обосраться нельзя. Авторитет мировой державы, ебать его в сраку
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имперские амбиции, гонки и прочее подобное - это больше про Россию, ну и в некоторой степени про США. В любом случае, странно рассуждать про первость, когда есть уже 6 признанных вакцин.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж полтора года прошло, куда уж больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Евросоюз подал запрос (сам, первым) в наш Минздрав, на взаимное признание прививочных сертификатов. К осени ожидается решение, одновременно с этим ждут одобрения ВОЗ и ЕС Спутника.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет приятно, если наши сертификаты будут признавать в Европе. Да и признание ВОЗ Спутника тоже будет хорошей новостью)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сын привился пфайзером (ему 14, живет в Австрии). Сказал, что многие там привились бы спутником, если б был в наличии. А так - пфайзер - ближайший аналог.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги папа после ковида родственников перестал узнавать, теряться на улице стал. Она думала всё, вот она - деменция (у её мамы было также, через пару лет померла). Но нет, очухался дедок, рассудок окончательно на место встал через год после болезни. Ему 80

16
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели он без нюха… Мне полгода пришлось виски по приборам да по таблицам гнать, так как запах головной фракции вообще не мог понять. Сам как переболел и не понял вообще. Никаких симптомов не было, кроме потери обоняния.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня слегка изменилось восприятие запахов, например запах пота теперь чувствую сильнее и немного иначе, а что-то немного слабее. Но, судя по некоторым историям, действительно легко отделался. Пол года - жёстко(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, я по зиме канализацию перебирал… Обычно πздец, аж выворачивает. А тут вообще никакой реакции!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня через пол года внезапно запахи вернулись. Прямо единомоментно, но процентов на 70, примерно. А потом потихоньку процент стал увеличиваться, но вот вернулись ли полностью, теперь не угадаешь, привык к тому что есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару дней посопливил, товарищ два дня дристал, жена тоже в соплях. Температура субфебрильная (37.2) у всех.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Субфебрильная_температура

Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю как ты выжил....
Автор поста оценил этот комментарий

Пфайзер тоже недавно создали. А боятся нашего Спутника)

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что сейчас по России гуляет "дельта" вообще не очень понимаю, как люди без прививки на улицу выходят. Там очень высокая вероятность тяжёлого течения, и даже если выживешь, то прежним уже не будешь.

Ну ты Петросян!

11
Автор поста оценил этот комментарий
У людей в голове желание проскочить "зайцем", не вакцинироваться, переболеть легко, еще и на работу не пойти, больничный взять
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие не хотели вакцинироваться , ибо не хотели с удаленки возвращаться , их можно понять , хоть какой-то + от пандемии для себя нашли , а те кто с пеной изо рта трубят о смертях знакомых знакомых я их не понимаю.


Привился сразу как появилась возможность , февраль - март.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А можете объяснить, пожалуйста, что в голове у тех, кто не хочет прививаться?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов много. Например:

1. Я уже переболел, иммунитет есть, антител завались.  Не прививают только ОФИЦИАЛЬНО болевших в последние полгода.

2. Хочу прививаться зарубежной вакциной, а хозяева спутника хотят все баблишко себе забрать, зарубежные не допускаются.

3. Если гос-во хочет, чтобы я участвовал в эксперименте с непроверенными фармпрепаратами, пусть за это платит, страхует риски, да и просто называет вещи своими именами.

4. Ты привился? Молодец, поздравляю, тебе ковид не страшен. Такое твое дело, заболею ли я, сдохну или останусь инвалидом? Радуйся, что "идиотов" антипрививочников станет меньше, ведь все ж они помрут от ковида.

5. У вакцины много побочек. У меня соседка умерла после прививки, не хочу проверять на себе - после или по причине.

6. Производитель вакцины выпускает много фуфломицинов, с какой радости мне ему верить? Почему моя фирма не делает сертификаты на свою продукцию сама, а отдает в специальные лаборатории? Кто проверит, какие на самом деле результаты испытаний, кто их нарисовал? Соразработчик вакцины Попова сама же теперь ее и рекламирует, к чему бы это?

7. У меня много сопутствующих заболеваний, которые раньше считались противопоказанием, с какой радости теперь они стали ПОКАЗАНИЕМ к вакцинации?

8. Есть законы, которые позволяют мне не прививаться принудительно, хочу, чтоб законы исполнялись.

9. Меня задолбала эта жизнь, готов умереть, если так распорядится судьба. Быстро, относительно комфортно, без старческого маразма, хождений под себя, недееспособности и т.п.

Список можно продолжать долго.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен только с 1, 7 (под вопросом) ну и 9 до кучи, ахуйли)) Только я так понял "комфортно сдохнуть" нихуя не применимо, а так очень большое спасибо за ответ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже применимо, не знаете просто, как можно дохнуть от того же рака например. Желаю не узнать. От ковида, как правило, умирают, будучи в коме на ИВЛ; до того, в маске, относительно терпимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну у меня просто отец от послеоперационного заражения крови умирал - врагу не пожелаю, а друг от разрыва аорты - 5 минут и ты на небесах. Простите.

Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую

Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае верны все пункты с 3 по 8.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то что ты ярый антипрививочник, это понятно, но по пункту №2 вообще мимо: вакцинация бесплатная. Так что ни о каком заработке государства речи не идёт. Остальные пункты ещё можно обсуждать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. У вакцины есть инвесторы, тот же сбербанк, которому государство за каждую дозу порядка 900 р перечисляет. Ну вот и думай, кому выгодно и кто на что готов ради того, чтобы привить абсолютно всех и по многу раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Государство на этом не зарабатывает (пока?),а тратит наши налоги, переводя под этим предлогом их на счета приближенных к власти коммерсантов от фармакологии.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Своя голова на плечах и ни одна тварь не решит что делать и как жить дальше и жить ли вообще.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что военные - военные - это не по приказу, это зов души... или её дефицит. Призывное рабство не в счёт.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Военные это диагноз. Ну или половая ориентация. Тут уж кому как
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хе... Поверьте, военные - не самая обиженная умом социальная группа (в среднем по больнице, хотя разброс внутри группы весьма велик)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что они обижены умом. Умные и дебилы есть в любой группе. Просто военные весьма выделяются своей специфичностью мышления
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умные, тупые... жили б своей жизнь вопросов не было бы....

Но силовик в России - это такой гопник в законе, который ничего никода не создаст, а в способе заработка на жизнь следует идеологии  совковых чекистов и их красного террора, раскулачивая своих более успешных сограждан или предавая народ и присягу при развале совка, с продаважей чести олигархам и западу..... вот с какого ножа военные кормятся.....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секретные военные - потому что "Ты ничего не знала".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пока что не обязали.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, ты не военный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и неумный) и лодырь) и нищеброд небось)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я, будучи в госпитале, голосовал НЕ за того за кого приказали.

Вот же бомбануло там знатно)
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А нам ничего не приказывали, ничего не говорили. Голосуй за кого хочешь, только проголосуй
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично было
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо это ничего не решит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам никогда не приказывали. Единственно заставляли голосовать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой случай со мной, по срочке. Утреннее построение.
Командир полка - Сегодня выборы! Друг попросил проагитировать ( попросил. Проагитировать а не проголосовать), но пошёл он нахрен. Но явка должна быть 100%.
Кто его друг мы так и не узнали.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все - потому что приказали. Народ стадо.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно быть сразу за всех если работаешь в общепите, так как не хочешь болеть сильно, + сохранить работу + можно ходить по рестам + в Питере премию выписывают за прививку
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в аэропорту выписывают премию 3500 за прививку. Калининград.
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не против
1
Автор поста оценил этот комментарий
а кто-то, потому что платят
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку