Принудительная разархивация утёнка

Совершенно не хочется сегодня клепать серьёзные посты. И работать не хочется.

И утëнку не хочется вылезать из яйца, хотя давно пора. Ему уже давно намекают, даже скорлупу разбили, чтобы он не задохнулся.

Но если оставить его в покое, то придётся идти работать, а мне лень.

Так что иди сюда, дружочек, будем с тобой снимать документалку.

Лига биологов

8K поста15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше не делать, он вылезет сам, если не вылез значит не созрел. Желточный мешок мог ещё не втянуться или другие проблемы быть. И категорически нельзя им расковыривать скорлупу чтоб не задохнулись, это миф. Когда вы расковыриваете скорлупу подскарлупная оболочка сразу начинает сохнуть и сдавливать птенца и вот тогда он реально не может вылезти самостоятельно несмотря на сформированность.

Этими глупостями занимаются только несведущие владельцы домашних инкубаторов, в больших инкубаториях никто не ковыряет и все вылупляются сильными и крепкими.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть срок к которому у него желточный мешок заканчивается и дальше он должен пробиться и вылезти.

А он может не пробиться и не вылезти. Вот таким и помогают.


Про "все сильные и крепкие" - это как "раньше в поле рожали и до восьмидесяти лет все жили".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это вообще не так. Те что не вылезли называются отходы инкубации. Вы хоть раз видели промышленный инкубаторий? Вы серьезно думаете что кто-то ковыряет 10000 яиц? Или 20000? Нет. На вылуп яица перевозят в выводные шкафы и их не открывают до конца вылупа.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня инкубатор на четыре десятка.

Жена подписывает яйца по дате закладки, регулярно смачивает и (гусары молчать) переворачивает.

Также регулярно просвечивает фонариком для контроля роста.

Если срок подошёл, а птенец не вылупляется - ему можно помочь.


Если у вас промышленный инкубатор и некогда заниматься всеми этими глупостями - не занимайтесь. Я понимаю, что такое экономическая целесообразность.

А у меня время найдётся. Это скорее хобби, чем заработок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку