Принудительная разархивация утёнка

Совершенно не хочется сегодня клепать серьёзные посты. И работать не хочется.

И утëнку не хочется вылезать из яйца, хотя давно пора. Ему уже давно намекают, даже скорлупу разбили, чтобы он не задохнулся.

Но если оставить его в покое, то придётся идти работать, а мне лень.

Так что иди сюда, дружочек, будем с тобой снимать документалку.

Лига биологов

8K поста15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пищит прямо как цыплёнок вылупившийся.( я тоже своим помогала). Темненький) А каким цветом взрослый будет?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрно-белый как пингвин, скорее всего.

Это мулард: мать - обычная утка, отец - индоутк.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На мясо или яйца растите?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Муларды бесплодные - только на мясо. Растут очень быстро. В два месяца больше матери будет.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вопрос. Везде пишут( интернет), а спросить не у кого, что яйца уток придают выпечке необыкновенный прямо вкус. Я тоже задумывалась завести. Вы пробовали печь с утиными яйцами? Если да, то какой вкус.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем не гурман, утиные яйца чуть крупнее куриных, но на вкус я не отличу.


Уток, вообще, не очень выгодно на яйца разводить. Они несутся периодами в отличие от кур.

Купили в том году два десятка яиц породистых кур, вывели цыплят - нарадоваться не можем. Несутся как из пулемёта.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пишут что они от куриных не отличимы везде, кроме выпечки. Я вот и не поняла прикола.. Спасибо за информацию.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой породы подскажите пожалуйста, тоже хотим курочек завести)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Амрокс и Московская черная

Если будете заводить - поступайте умно.

Купите сначала инкубатор и не саму курицу, а яйца. Десяток яиц, хоть и недешёвый будет, но дешевле одной породистой курицы.

А вылупятся почти всё. Правда половина - петухи. (((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не вспомню. Отвечу чуть попозже.

Мы нескольких видов брали. Одна из них, не поверите, с полосатыми перьями. ))

Интернет говорит - Плимутрок.

Другую позже напишу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку