Принципиальный

Ехали недавно с друзьями на машине по спальному району.Из-за припаркованных машин - проезд по сути только в одну сторону.Едем,буквально в 5 метрах от поворота навстречу выезжает мужик и стоит.Чтобы картина была яснее,скажу,что нам пришлось бы сдавать назад метров под 50.Мужик даже не собирается двигаться(принципиально),с ним ещё женщина на пассажирском сидела).Простояли мы так минут 5 в ожидании действий этого идиота,тупо потеряв время.В итоге друг заехал правой стороной на бордюр и мы проехали.

Мне интересно,как проходит мыслительный процесс в голове у таких людей?
Типа если ты уступишь дорогу,то ты терпила в глазах своей бабы?Игра в альфача?

Извиняюсь,аж полыхнуло.

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую это просто тупорылые. И еще, согласно пдд, если автомобиль заканчивает проезжать участок сужения дороги, то ему надо дать возможность завершить проезд (иными словами, не вставать ему в лоб, преграждая 5 метров до выезда).
раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Нет этого в ПДД, там только про "уступить должен тот, с чьей стороны помеха для движения", что делать когда находишься в середине этой помехи для движения ПДД не регламентирует, должен подключаться здравый смысл.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Если друг заехал правой стороной на бордюр и проехал, значит была занята левая сторона? Согласна пдд уступает тот, у кого нет преимущества. А преимущество в данной ситуации у того, кто ехал по своей правой полосе. Вот!)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил встречных на участке где припарковались 20 автомобилей, выехал, осталось миновать два автомобиля и тут выворачивает встречный автомобиль обладающий правом преимущественного проезда, а по ПДД
Уступить дорогу – это значит, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять, продолжать движение или осуществлять маневр, если это может вынудить тех, кто имеет по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость (п. 1.2 ПДД).
Получается что правила уже были нарушены, хоть и неумышленно, в следствии недостаточной видимости. Продолжить движение мы не можем, начинать или возобновлять движение тоже, маневрировать тоже, да и некуда. Какие действия по ПДД будут предложены?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно я также как и друг автора забиралась один раз на бордюр. А вообще стараюсь не попадать в такие ситуации. У нас благо во дворе взаимовежливы, показывают поворотники и не лезут в узкий проезд, если там уже есть машина. Поэтому к сожалению вам ответить не смогу... Тут только воспитанием и вежливостью руководствоваться. Если человек броню катает ну буду сдавать назад, что поделать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А забираться на бордюр это тоже нарушение. Так что пока единственным вариантом является включение мозгов и проезд "по договорённости сторон".
3
Автор поста оценил этот комментарий

пдд рф эту как и многие важные другие вещи не регламентирует. может когда нить мы будем перенимать опыт других развитых стран

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой страны ПДД?

32
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пункт? Не нашел такого в ПДД

37
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого в пдд. Тут здравый смысл должен работать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм... а можно пункт узнать?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я не водитель,поэтому как в пдд прописано,к сожалению,не знаю.Но чисто исходя из логики таких людей не понимаю.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД для того и придумали, чтобы не каждый исходил из своей собственной логики, а все действовали одинаково.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пешеходам тоже необходимо знать ПДД, они же движутся, значит должны знать правила

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это разумно. А какой именно пункт в ПДД?
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за пункт такой?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такие клоуны еще предъявляли, мол хули ты по встречке едешь. На придомовой территории :-)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какое имеет значение что за территория, если дорога предназначена для движения автомобилей, и отсутствует разметка то применимо ПДД
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части ( полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
И если предположить что правая часть этой дороги (придомовой территории) была занята припаркованными машинами например, а вы ехали по левой стороне этой дороги, то у меня для вас плохие новости насчёт того кто клоун. Видимо ТСу такой же попался как вы считающий что пдд не действуют на парковках, придомовой территории и прочих дорогах. На всякий случай термин дороги вставлю из ПДД
Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Прошу обратить внимание на последнее предложение, так указано "при их наличии", это означает что допускается и отсутствие всего перечисленного, что не делает доро́гу не доро́гой.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запаркованы машины были с обоих сторон. и места там было ровно на одну машину. Самая хохма, что им надо было сдать назад полтора метра, и я бы юркнул в окно, пропустив их. А мне пятиться жопой метров пятьдесят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За восемь лет за рулём с ужасом узнаю многое о водителях вокруг. Знаю одну, боится перестраиваться из ряда в ряд, вот уже три года. Как она поворачивает, я не знаю, но как то ж ездит. И вот это, ехать задом(сдавать назад), да по зеркалам, для некоторых прокладок между рулём и сиденьем неимоверно сложный манёвр, а если ещё и рулём крутить надо, туши фары
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне не сложно, в отличие от нее. Просто пятиться жопой полсотни метров - неудобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чесслово, вас не имела ввиду. Просто столкнулась сама с этим. Вышла я спросить, как давно ей права подарили. Сначала ушат грязи, а потом слёзы и "я не умею задом ездить"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку