Приметы для африканца. Not for tree-huggin bunny-lovers

Небезопасный контент

Данный пост включает фото из реального быта бушменов Нигерии, поэтому людям тонкой душевной организацией лучше пролистать ленту дальшею

Нигерия одна из самых удивительных и опасных стран, где мне приходилось работать даже среди стран Африки (!). Рядом с редкими офисами и банками, легко можно встретить бушменов (еще людей с автоматом калашникова или колдуна с посохом, но об этом в другой раз). В одну их таких деревень мы заехали "в гости", разумеется с охраной и договоренностями.

Приметы для африканца. Not for tree-huggin bunny-lovers Африка, Нигерия, Бушмены, Крокодилы, Охота, Путешествия, Экстрим, Работа мечты, Заповедники и заказники, Мат, Длиннопост, Жесть, Гастрономия

Бушмены племен еробу (по крайнем мере эти, у которых мы гостили) скот не разводят, а занимаются собирательством и охотой. Полезно, как говорится, все, что в рот полезло.

Приметы для африканца. Not for tree-huggin bunny-lovers Африка, Нигерия, Бушмены, Крокодилы, Охота, Путешествия, Экстрим, Работа мечты, Заповедники и заказники, Мат, Длиннопост, Жесть, Гастрономия

Охотятся парни и девчата примитивными подсобными средствами: палка, камень.. Поэтому вид добычи весьма кровавый. В паблик стараюсь подобрать фотки без крови, но, поверьте, выглядит это все очень "природно"

Приметы для африканца. Not for tree-huggin bunny-lovers Африка, Нигерия, Бушмены, Крокодилы, Охота, Путешествия, Экстрим, Работа мечты, Заповедники и заказники, Мат, Длиннопост, Жесть, Гастрономия

Кстати, на языке еробу белый человек "у-ебу". В переводе означает "человек без кожи". И если подростки к нам проявляют живой интерес, то маленькие дети реально боятся и могут заплакать, увидев белое чудовище.

Приметы для африканца. Not for tree-huggin bunny-lovers Африка, Нигерия, Бушмены, Крокодилы, Охота, Путешествия, Экстрим, Работа мечты, Заповедники и заказники, Мат, Длиннопост, Жесть, Гастрономия

Много малярии. Прививок от нее нет. Нам выдавали "лориам" - крайне токсичный препарат с кучей побочных действий. Обычно, через пару недель его прекращали принимать именно из-за побочек.

Приметы для африканца. Not for tree-huggin bunny-lovers Африка, Нигерия, Бушмены, Крокодилы, Охота, Путешествия, Экстрим, Работа мечты, Заповедники и заказники, Мат, Длиннопост, Жесть, Гастрономия

Кстати, мясо страуса и крокодила давольно обычное блюдо в Нигерии. Это вкусно, когда хорошо приготовлено.

Приметы для африканца. Not for tree-huggin bunny-lovers Африка, Нигерия, Бушмены, Крокодилы, Охота, Путешествия, Экстрим, Работа мечты, Заповедники и заказники, Мат, Длиннопост, Жесть, Гастрономия

Лига путешественников

22.8K поста52.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар. Они едят черепах?

Автор, пиши еще))

раскрыть ветку (49)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Или вот еще гигантские африканские улитки.. из сейчас модно в ресторанах подарвать.. а кто-то дома держит как питомцев

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то и котов с собаками ест, а мы держим как питомцев. Пойду Масеньку обниму.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

мимимиииии...  и у нас есть немножко  ))  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стройняшка.  Мой мальчик обзавидовался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

cегодня взвесили - уже 6 кило )) мы скоро вас догоним

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не ешь только

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сдерживаемся изо всех сил )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдерживай себя, их много)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на диете )) а вообще, котики поллезные. В них витамн С

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты меня еть будешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

никак )) но мне бы хотелось - отт избытка чувств, хотя бы укусить... нежно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахатины же невкусные и у нас в пищу виноградных разводят

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Но в Африке их едят. И, как я писала кому-то уже, в Израиле их тоже пытались разводить для ресторанов (самих улиток и икру) - но прикрыли эту лавочку на гос. уровне

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это инвазивный вид, который в Израиле с теплыми зимами выживет. А сбегут гарантированно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это я прекрасно понимаю ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В наших супермаркетах стали продавать виноградных улиток. Вкусно, но слишком дорого.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Этих улиток заводчики всем желающим раздают. Улитки плодятся слишком быстро
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

..вообще-тоЮ они вредители и сожрут сад-огород легко, как я понимаю ))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем регионе они только в аквариумах живут у людей, вне они сдохнут от голода и холода
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю историю из Израиля, когда кто-то завел ыерму африканских улиток и поставлял их в рестораны - закрыли/запретили. Риски высоки. Там они по климату выживут, если сбегут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему запретили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угроза местному сельскому хозяйству.Эти улитки же паразиты - лопают все, что прорастает. А климат в Израиле теплый. Это она если в Рязане сбежит - ей труба,  а в Израиле ей хорошо - дом родной ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно насобирать в садах подмосковья.. но замучаетесь мыть\готовить.. ИМХО, лучше купить замороженные готовые (полуфабрикат) по-французски и т.д.

15
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще "добыча" я кадрирую фото, чтобы совсем уж свирепых видов не было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может к таким гастрономическим постам добавлять тег "жесть" вдруг протиснется в правила пикабу?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. полагаю, это хороший совет. Попробую добавить

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого ничего не кадрировать, а выкладывать, как есть. Интересно же.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо за совет. Модераторы еще поправили и как-то добавиди 18+

Я тут еще не уверенно публикую. Научусь

14
Автор поста оценил этот комментарий

не только черепах.. по сути, они все едят, что шевелится.. В Буркина-Фасо, например, меня пытались угостить термитами. Может, позже про это напишу. А в Нигерии еще и вот это , например

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за мое невежество - это кто?


Даже бескровные фотки,как чистят крокодилов, очень впечатляющи. Вот что значит культурный код - привычные животные такого не вызывают)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, это молодь нильского варана.Взрослые они здоровые,больше 2х метров.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да я сама не орнитолог (с)  ))) полагаю, это какие-то ящерки

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. Это не сарказм, действительно очень интересно. Совсем другой мир.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем другой. Я когда ехала туда работать, понимала, что будет ИНАЧЕ, но я не могла предстваить НАСКОЛЬКО ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как переносился вами климат?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо переношу жару. Поэтому меня постоянно отправляли в теплые страны )) Узбекистан, Мали, Нигерия..  А вот холод я плохо переношу. После минус 10 реально страдаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы и сам попробовал любого "мясного" из этих.Главное,чтобы не улитка, термиты саранча и пр. хрень не из мяса.)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

улитки и прочие устрицы великолепны )) а вот до насекомых у меня решительность тогда не дошла ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Беее))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет все фломастеры разные ))  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ,не спорю)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дикари
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для них мы дикари.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

беспомощные лохи мы для них, обычно...  типа, ни обезьяну поймать не можем, ни гадюку от удава отличить )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И убитых не едим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

..но это не точно ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бушмены ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку