Прикольные мошенники1

Сейчас только позвонил мошенник, но телефон новый, там записыватель разговоров не стоит, потому привожу по памяти диалог:

- Здравствуйте, с вами говорит Кузнецов Павел Андреевич, старший следователь всех следственных управлений всея Руси. Вы Пузран Пузранович Пузранов?

- Здравствуйте, да.

- Сообщаю вам с что этот разговор сугубо конфиденциальный и его содержимое нельзя разглашать третьим лицам.

- Я не могу не разглашать, не могу!

-Э-э-э... Это почему? - Старший следователь в недоумении.

- У меня же гиперлексия (я слышал о дислексии, но надо было срочно придумать название болезни. Ничего лучше не придумал. Простите, врачи). Я не могу держать ничего в тайне. Я должен всем всё рассказать. Вот спросите у меня хоть что - я сразу расскажу. Просто физически не смогу утаить.

- Э-э-э... Ты больной штоле?

-Ну да, говорю же. Болен гиперлексией. Не могу не рассказать...

Не успел я договорить, как он меня прервал:

-Даун, блять.- И трубку положил. Слабоваты пошли главные следователи всех управлений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос не к ТС а ко всем до кого дозвонился "майор". Если вы специально не ждёте звонка то зачем поднимать трубу с незнакомого номера? Чтобы что?

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы узнать, кто звонит, кэп.
Вдруг это адвокат твоего троюродного дяди, который оставил тебе наследство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что то подобные дела осуществляются почтой, официальные лица не звонят. Шанс что это будет ваш неизвестный дядюшка оставил наследство именно вам никакущий. Получается подъёмом трубки руководит необоснованая уверенность в себе как в пупе мироздания. Там же звонят именно МНЕ, значит я должен ответить. В общем лох не мамонт.)

Никого не хочу оскорбить но вы сами кормите индустрию мошенничества.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно звонят по работе коллеги или заказчики. Бывает довольно часто, так как в каждом рабочем письме у меня указан номер. Или в официальных письмах как номер исполнителя.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои причины ждать звонка с неизвестного номера, но вариаций достаточно много!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЖДАТЬ, КАРЛ! ЖДАТЬ. Сука, написал русским по белому. ЕСЛИ ВЫ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ЖДЁТЕ. Четыре строчки текста и то вы одну пропустить умудрились.))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли, вдруг реально что-то с родными случилось, телефон и кошелек украли, вот прохожий дал позвонить...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так могут и свои с чужого номера звонить.
Курьер может позвонить.
С работы кто-то.
Медсестра из детской поликлиники/учитель/заменяющий воспитатель/преподаватель/тренер - это у кого дети есть.
По объявлению звонить могут.
Из управляющей компании.
Администратор салона красоты/стоматологической клиники/обычной платной клиники.
Да дофига людей могут звонить с незнакомого номера по делу.
Вот буквально вчера дело было. Я неделю назад заказала дебетовую карту Пятерочки - я почти всегда там продукты покупаю, ну и по этой карте типа кэшбэк какой-то. Курьер должен был приехать 17 января. И не приехал, и не перезвонил. Ну ОК, нет так нет, переживу. Я уже и плюнула на это. А вчера сижу на работе - звонок. Номер незнакомый. Ну ладно, думаю, посмотрим, что это там за товарищ майор. А это курьер. Я, говорит, карту вашу привёз. О как, говорю, так я вас 17-го ждала. А мы, говорит, сами ждали, пока их нам из Уренгоя привезут.
А ещё мне, например, неделю назад из управления соцпрограмм звонили. Дочка в садик не ходит, а новогодний подарок от мэрии ей положен. Ну вот, пр ходите, получите. Тоже номер незнакомый.
Администратор салона красоты звонила, предупредила, что мой мастер, к которой я на стрижку записана, заболела, и как мне удобнее- в пятницу, но к другому мастеру, или к Марине, но в следующий четверг? Звонила не с телефона салона, а со своего, я тоже его не знаю.
Ещё по объявлению звонили, я комбезы детские ещё осенью на продажу выставила, уже и забыла об этом нафиг. А тут девушка - а вы комбинезоны ещё продаёте, или забрали их уже? Я чот даже не сразу и поняла, о чем речь.
Вот такие дела.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы описали ситуацию где вы звонка ждали. Я же чотко поставил условие что звонок неожиданый. Вот вы целую поэму накатали полностью не в тему. Если вы занимаетесь мобильным бизнесом у вас есть причина брать неизвестные номера!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждала звонка из управления соцпрограмм? И от администратора сообщение, что мастер заболела? Ой, ну очень приятно (на самом деле, пофигу), что так высоко оценили мои способности ясновидящей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, вот разместила я объявления о продаже вещей на некоторых интернет-площадках. И как не брать трубку? Там есть конечно, функция "только сообщения", но это не всегда удобно.
Поэтому, приходится отвечать на звонки с незнакомых номеров.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть курьер (они не умеют писать) иди мошенник (а это весело). Никто из знакомых мне никогда не звонит, так как я не беру трубку и сразу напишу в мессенджер
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне могут позвонить клиенты, в том числе новые. Или из каких-то служб.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне клиенты позвонить не могут. А вот курьеры могут. Ну и жулики всякие. Жулики бывают смешные, а бывают не очень. Я всячески на них оттачиваю мастерство вежливого посылания нахуй. А курьеры писать не умеют, поэтому звонят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот. Курьерами не пользуюсь, зато потенциальные клиенты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку