Приключение в пещере Дьявола

Для обычного шахтёра по имени Кристофер уже было заканчивалась очередная смена, как вдруг его взгляд поймал слабый блик какой-то металлической пластины, торчащей из руды. Недолго думая, он закинул находку в свой рюкзак, чтобы уже дома, в спокойной обстановке обследовать её.

Золотая пластина была очищена и неистово блестела. Опьянённый успехом, Кристофер начал изучать надписи и рисунки, выплавленные на драгоценном куске.

В рисунках матёрый шахтёр без труда разглядел схемы местных пещер, а вот надписи были написаны на непонятном, но знакомом языке. Онлайн переводчик без труда определил, что текст на латинском и перевёл его.

«Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться. Кто малым недоволен - тот большого не достоин. Коли мало тебе, то карта поможет тебе обрести богатства»

Семь утра, выходной день, Кристофер уже стоит у входа в нужную пещеру. Странно, почему он раньше её не замечал...

Кто это у нас тут? Ещё один искатель лёгкой наживы наведался ко мне в гости!

Ты явно не ожидал встретить тут меня? Будем знакомы, я – Мефистофель! Знакомо имя? А про тебя я всё знаю, не утруждай себя в представлении.

Не смог устоять перед соблазном стать богатым?

Зов подземелья привёл тебя сюда и теперь ты и твоя жалкая душонка принадлежите мне, навечно!

Тебя устраивает такой вариант? Можешь не отвечать, я знаю, что нет.

Предлагаю тебе сделку. Всё-таки я благородный дьявол и не брошу тебя в беде).

Условия просты – ты приносишь мне все артефакты, в которых я заточил частички твоей души, после этого забираешь столько золота, сколько сможешь унести и счастливый идёшь восвояси.

Согласен? Ха ха ха, да у тебя нет выбора!

Не думаю, что ты справишься с заданием. Тебя постигнет та же учесть , что и многих других – вечное скитание в моём мире или смерть.

Pixel art

1.7K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено оскорбление пользователей.