Приехал в Ростов-на-Дону из Санкт-Петербурга на велосипеде. И как я чуть не лишился видеокамеры

Еду на велосипеде из Санкт-Петербурга в Крым. Выехал 5 августа. И сегодня я уже в Ростове! Привет, Ростов! Привет @mpakoff , спасибо за поддержку)

Приехал в Ростов-на-Дону из Санкт-Петербурга на велосипеде. И как я чуть не лишился видеокамеры Путешествия, Велосипед, Велосипедист, Путешествие по России, Пропажа, Находка, Закат, Telegram, Ростов-на-Дону, Велопутешествие, Кредит, Доброта, Мат, Видео, Длиннопост

Так вот, еду я вчера вечером по шоссе, закат уже. Остановился на остановке, перекусил, скинул несколько видосиков с камеры на телефон.

Вот эта остановка:

Приехал в Ростов-на-Дону из Санкт-Петербурга на велосипеде. И как я чуть не лишился видеокамеры Путешествия, Велосипед, Велосипедист, Путешествие по России, Пропажа, Находка, Закат, Telegram, Ростов-на-Дону, Велопутешествие, Кредит, Доброта, Мат, Видео, Длиннопост

А вот сортир:

Приехал в Ростов-на-Дону из Санкт-Петербурга на велосипеде. И как я чуть не лишился видеокамеры Путешествия, Велосипед, Велосипедист, Путешествие по России, Пропажа, Находка, Закат, Telegram, Ростов-на-Дону, Велопутешествие, Кредит, Доброта, Мат, Видео, Длиннопост

Еду дальше. Проехал километров 15 до Новошахтинска, захотел записать видео, а камеры нет. Оставил на остановке. Как же я втопил обратно. Так быстро я ещё не вкручивал. И откуда только силы взялись. Очень переживал. Мало того, что камера дорогая, так на ней ещё и бесценные видео моего путешествия. Доезжаю до моста, вижу знакомую остановку, рядом сортир, жду, когда проедут автомобили, перебегаю трассу - нет камеры на остановке. Ну, пипец, думаю. Вот, растяпа. И тут замечаю что-то не то. А уже темно. Посветил фонарём в мусорный бак - нет моей банки адреналина, а другие валяются на дне. Значит, это не та остановка. Еду дальше со всех ног. Такой же мост, такая же остановка, такой же сортир. На скамейке лежит моя камера. Радости не было предела. Хоть и проехал лишние 30 километров (по 15 в каждую сторону). Вот, на радостях видео записал, чтобы запомнить свои эмоции (осторожно, мат):

И сегодня я довольный, хоть и спал уже вторую ночь под открытым небом. Ещё не починил сломанную дугу палатки, но уже купил хомуты в Леруа и насобирал гвоздей - сделаю шину, затяну хомутами. Благо, дождя не было и не замёрз в спальнике. Выбрал место в каком-то поле, где ветер гуляет и сдувает крылатых. Там даже ветряки стояли через дорогу. Я потом покажу, когда будет пост про мои интересные места ночлега. А сейчас долго вытаскивать из камеры на этот телефон - не тянет он работу с 4к видео.

Карта в камере 256 гигабайт почти заполнена. Куда скидывать видео? Я для этого использую телеграм. Вы знали, что в телегу можно отправлять файлы до 2гб совершенно бесплатно в любом количестве? А с премиум подпиской до 4гб. Даже запароленные архивы .rar (для параноиков)! Можно создать свой частный канал или самому себе в личку отправлять. Такое вот халявное облако))) Не знаю, насколько это безопасно, но уже полгода юзаю этот лайфхак.

И вот сегодня я довольный еду в Ростов (уже приехал к Меге), как обычно против ветра, пою песенки, сочиняя на ходу:

Текст песни:

Ветер с моря дул

Ветер с моря дул

Замедлял езду

Замедлял езду


А я сказал ему

Я сказал ему

Всё-равно я буду

В Крыму я буду


Такова судьба

Такова судьба

Что я еду в Крым

С Петербура в Крым


Довезут меня

Мой велосипед

И мои две ноги

Мои две ноги

Огромное спасибо за поддержку добрым словом. И за поддержку рублём на donationalerts. Это очень греет душу, придаёт энергии для кручения педалей и желания написать больше полезных постов на Пикабу. Добра вам, добрые люди! Я позже запишу ещё ответы на сообщения с donationalerts. Может отдельным постом. Очень приятно читать, хочется и ответить.


Ух, как я рад, что нашёл свою камеру) целый час пролежала на остановке. Хорошо, что никто не остановился там и не заметил, не забрал себе. Она пости 40 тыр стоит с картой памяти. Я на неё долго копил, по 1000 рублей откладывал на отдельный счёт. Даа) я умею жить на малые деньги и при этом покупать хорошие вещи не в кредит.  Кредиты - это продажа своего будущего. А наше будущее - это здесь и сейчас. Ведь здесь и сейчас мы творим наше будущее.

А у вас были похожие случаи, когда что-то теряли, а потом находили? И как вы относитесь к кредитам?


Интересно будет почитать. А пока я поехал искать место для ночлега. Всем добра!

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.