Презумпция виновности или Эксгибиционизм поневоле

Есть несколько приемов, чтобы вежливо послать настырного менеджера, пытающегося навязать тебе свой консультантплюс .

тебе вежливо предложили, ты вежливо отказался, политес соблюли и расстались, недовольные друг другом.

Но сегодняшний представитель вывел из себя особой настойчивостью, не желая просто уйти.

В ответ на "нет, нам это не нужно, спасибо!" он прямо-таки возмутился искренне:

- Вот вы докажите мне, что в других программах можно найти все то, что можно найти в нашем консультантплюсе  продукте!

- Докажите! - кричал он и бил себя в грудь.

Он, похоже, представлял себя Пэрри Мейсоном, защищающим консультантплюс своего клиента.

А мы ведь просто не хотели покупать, и не последней причиной являлся "навязчивый менеджмент":

"а-ля - А можно наш специалист вам покажет?

но я уже недалеко от вас?

А что я зря ехал?"

В ответ на "да, вы зря ехали, потому что никто не давал  вам своего согласия на встречу!" "специалист" удивленно поднимает брови "Но я же уже здесь! Давайте я вам покажу!"

Говорю:

"Спасибо, не надо мне вашего эксгибиционизма, смотреть ничего не буду!"

Товарищ "обижается".

И обижается не на слово "эксгибиционизм" (похоже, принял его за юридический или бухгалтерский термин), а на отказ смотреть.

Проникновенно говорит, гипнотизирует, неумело копируя Кашпировского:

"Поймите, от вас требуется (!) только сказать вашему руководству, что вам нужна наша программа, а то меня могут уволить!"

Что на это можно ответить?

Только классикой "дядя Петя, ты дурак?"

Объясните мне, почему меня должно волновать то, что человека, не желающего учиться самостоятельно сравнивать аналогичные

"конкурентные продукты",

не желающего самостоятельно анализировать, делать выводы, находить преимущества даже там, где особых преимуществ нет,

почему меня должно волновать, что такого человека кто-то где-то уволит?

Устало говорю: "уйдите, молодой человек"

Он (гордо-нагло-вальяжно): "Я никуда не уйду, пока вы мне не докажете, что наша программа хуже того, с чем вы сейчас работаете!"

Я (медленно, чтобы было понятней): Я не собираюсь ничего доказывать, потому что не собираюсь у вас ничего покупать!

Дальше - "у попа была собака" - он спрашивает: "Почему? Я что зря (!) ехал?"

!!!!!

в этом месте моя вежливость закончилась, говорю:

" нет, не зря!

Похоже, вы ехали только для того, чтобы от меня услышать, что вы дурак!

А если соблаговолите оставить свою визитку, я сообщу об этом вашему руководству, чтобы совесть их не загрызла,  когда будут вас увольнять!"


Что вы думаете?

Обиделся!

А я плохая, получилось?


P.S. не понимаю, что я еще переживаю из-за этого? ведь он явно нарушил границы?

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.