Президент Филиппин решил полностью истребить наркоторговлю в стране

Президент Филиппин решил полностью истребить наркоторговлю в стране Наркоторговля, Филиппины, Президент делает

Президент Филиппин Родриго Дютерте не намерен прекращать практику убийств наркоторговцев. По его словам, кампания «стрелять на поражение» будет продолжена до конца его президентского срока. «Если я буду все еще жив к этому времени», - отметил 71-летний филиппинский президент, добавив, что «его не волнуют права человека».

Как отметил Дютерте, первыми в «расстрельном списке» должны стать госчиновники, использующие свое положение, для содействия наркоторговле. При этом он дал личную гарантию солдатам и полицейским, которые будут убивать наркодилеров, что они не будут подвергнуты судебному преследованию.

Как отмечает агентство, в ходе своей предвыборной кампании Дютерте пообещал уничтожить десятки тысяч преступников. После вступления в должность на Филиппинах позволили стрелять на поражение в наркоторговцев. В результате без суда и следствия уже убиты около 800 человек.

Президент Филиппин Родриго Дутерте в выступлении по телевидению назвал имена более 150 госслужащих, связанных, по его словам, с наркоторговлей.

В список попали судьи, депутаты, мэры городов, полицейские и военные. Как отмечает Associated Press, в некоторых случаях президент не назвал полные имена людей, в других — какой пост они занимают.

Родриго Дутерте, 22 года занимавший должность мэра города Давао, победил на президентских выборах в мае 2016 года. Официально он вступил в полномочия 30 июня. В ходе кампании он призывал вернуть в стране смертную казнь за наркоторговлю.

Как пишет Reuters, только за прошедшее с прихода Дутерте к власти время, в операциях против наркомафии на Филиппинах были без суда убиты до 800 человек, из них более 200 — от рук (!) гражданских. 4400 человек были арестованы, пишет The Guardian.


https://www.theguardian.com/world/2016/aug/07/rodrigo-dutert...

Президент Филиппин решил полностью истребить наркоторговлю в стране Наркоторговля, Филиппины, Президент делает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вот например, не нравится мне сосед, я его завалил, пакетик подкинул, все ни суда ни следствия, в крови у него искать бесполезно, если он продает не факт что сам употребляет, чет как-то не доработана стратегия искоренения наркомафии, но в целом идея очень хорошая

раскрыть ветку (46)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Приподъездные бабки получили безграничную власть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не.... если бы ещё за проституцию расстреливали, то бабки сразу бы стали судьёй Дреддом. А так, только наполовину.

4
Автор поста оценил этот комментарий

...плюс право на ношения оружия и лицензию на убийство !!!

Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ты наркоторговец
2. Хочешь отвести подозрения
3. Подкидываешь товар соседу
4. Говоришь о нём полиции
5. Они его валят, ты молодец
6. ???
7. Profit
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Еще интереснее:

1. Ты продажный коп.

2. Тебе самими властями предоставляется возможность зарабатывать заказными убийствами.

3. Получаешь заказ, грохаешь человека, подкладываешь пакетик наркоты.


Тут возможны любые вариации на тему борьбы властей и спец. служб с неугодными используя этот метод.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в этой схеме необязательно быть копом, так-то.

из них более 200 — от рук (!) гражданских.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге - откуда все наркоту-то берут?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

пару пакетиков путешествуют по всем Филиппинам из рук в руки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аренда наркоты - новый бизнес, употреблять не обязательно
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сосед тоже наркоторговец и подкидывает тебе, вот это поворот!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в конце ещё 8. Go to 2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

соседей не наберется столько))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не дураки сидят и таких доносов, я уверен, уже очень много и каждый должен провериться. Думаю следует полагать, что за хранение убивать не будут. Тем самым, убив человека, у которого были запрещенные вещества, вы не освободите себя от ответственности. Если судить по месту где я раньше жил, то барыг (распространителей) обычно знает местное население и найти их труда не составит. Но теперь, эти самые барыги, будут придумывать изощренные планы типа торговли через анонимные сети и т.д. То есть большинство мелких торговцев сразу будут пойманы и убиты, остальные же залягут на дно. А с игроками покрупнее все обстоит сложнее. Они будут использовать для распространения самих наркоманов и вряд ли через них можно будет выйти на настоящих диллеров.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты живешь? Я на случай не стать твоим соседом..

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по твоему нику через одну область и одну республику от тебя))))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

9 вариантов. требуется уточнение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коми)))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
заебись)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ликвидируют скорее всего только довольно крупных и известных наркоторговцев

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть это 800 крупных и известных без суда и следствия полегло?
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано "без суда", но не без следствия, не перегибайте.
Просто решили разбираться с наркобарыгами без судебной волокиты, которая в случае с наркоторговцами просто бессмысленна - с такими бабками они могут нанять лучших адвокатов или просто купить судей.
Если Я правильно понял, то схема там почти такая же, как и в любой другой стране: проводятся оперативные действия по выявлению наркоторговцев, их выслеживание, только в финале их не передают под суд, а просто ликвидируют

раскрыть ветку (6)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно тщательно следствие проводилось в отношении тех 200 которых застрелили гражданские.

А про персональную ответственность президента за смерть невиновных - ты потом докажи невиновность.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то лицемерно это звучит, когда это говорят в России)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю там все таки факты проверяют, а не просто пристрелил первого встречного с криком "Он наркоторговец" и тебе медаль дали.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

слова без суда и следствия говорят об обратном

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, что проверяют после убийства, реально ли наркоторговца ты грохнул или личные счеты просто с кем то свел.

Автор поста оценил этот комментарий

как я понял именно так все и происходит, иначе откуда такие показатели за столь непродолжительное время

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лес рубят - щепки летят.

Никто и не подумает продавать наркотики, если за это херачат в голову из автомата без суда.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Сталина тоже все думали, что "не посмеют", однако в его времена воровство и коррупция цвели пышным цветом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве можно было взяточников валить без суда и следствия обычным гражданам? Что-то мне дедушка, видимо, не договаривает...
Автор поста оценил этот комментарий

Может и пруфы будут на "золотые унитазы" воров и коррупционеров при Сталине?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мир Джафар-оглы Багиров

http://dipifr1968.livejournal.com/723499.html


там статья с пруфами по каждому пункту. Едва ли будет разумным считать, что он один был таким исключительным, он каким-то образом был частью системы именно в качестве коррупционера. Есть ещё очень много свидетельств в мемуарах ветеранов ВОВ низовой коррупции, вот это незабвенное "Ваньке за атаку - хуй в сраку, а Машке за пизду - красную звезду". Так же много свидетельств того, как в квартиры репрессированных тут же заселялись сотрудники органов...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лес рубят - щепки летят...

2
Автор поста оценил этот комментарий

в целом, это правильная логика, как и у многих здесь в комментах, если не учитывать, что местные страдают от наркобаронов и наркотиков. У бандитов много денег от наркотиков, а значит власть. А что станет с их властью, если эти деньги отобрать?  Что если завалить соседа-барыгу - это один из маленьких кирпичей в то будущее, когда можно будет жить спокойно? Что если этим людям впервые за много лет дали шанс вернуть мир в страну????

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись он своих политических врагов грохнул, подкинув героинчик. Теперь в филиппинах новый порядок и новая система)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю много таких полегло, дичь конечно, но у них там с наркотой ваще плохо стало вот он и решил бороться таким способом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятно, что не от хорошей жизни пришли к такому решению

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? В прогрессивных странах намечается тенденция легализация наркотиков, а тут варварские истребления людей. Да блять идея очень хорошая.

Нужно легализовывать слабые наркотики. Контролировать их безопастность и качество. Строить спортивную, культурную инфраструктуру. Улучшать образование, а не убивать торговцев. Ведь именно спрос рождает предложение, и не от хорошей жизни людям хочется забыться в наркотическом сне, убежать реальности.

Автор поста оценил этот комментарий

пока ты покупаешь пакетик, валят тебя. Profit.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нормального соседоненавистника пакетик всегда в загашнике есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку