Преступление и НЕ наказание свиньи

Собственно говоря ехал домой по городу и передо мной свинья выбрасывает мусор на проезжую часть

Такая наглость меня крайне возмутила и я решил отправить жалобу в гибдд составив её на их сайте прикрепив видео с регистратора. На что получил ответ:

Преступление и НЕ наказание свиньи Мусор, Свинья, ГИБДД, Видео, Без звука, Длиннопост, Авто

Кратко: это не в компетенции ГИБДД, передали жалобу в районную администрацию, по причине того, что якобы нарушение произошло на территории общего пользования, хотя в жалобе я четко написал - "проезжая часть"! и в видео это видно. Получаю ответ от администрации:

Преступление и НЕ наказание свиньи Мусор, Свинья, ГИБДД, Видео, Без звука, Длиннопост, Авто

Как видно из ответа, речь уже идет про проезжую часть, но привлечь к ответственности можно только при проведении контрольного мероприятия с контролирующим лицом, а выброс мусора не несет угрозы жизни и т.д. так что идите лесом.
Первый раз решил проявить гражданскую ответственность и такой идиотизм со стороны контролирующих органов, господа кто силён в юридических вопросах поскажите как дальше действовать и как заставить бездельников работать?

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.