Премия, будь она неладна...

Не знаю как быть. На работе делал одну работу, коллеги помогали иногда, но львиную долю, процентов 80-90 все равно сделал я. Начальник за это выписал премию, небольшую, порядка двух штук. Вот только мне одному. Коллеги возмутились и перестали со мной разговаривать. Как будто я себе ее выпросил. Мне тоже неудобно, но не я же принимал решение. Предложил им с премии конфет взять, так сказали - засунь себе их в одно место. Честно, такая ситуация у меня впервые в жизни.

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
809
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте. Со временем случай обрастёт подробностями, как они денно и нощно делали вам проект бесплатно, а все сливки вы нагло себе приписали
раскрыть ветку (47)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и получил ТС не две штуки, а сто две

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И долларов!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И первый раз в квартал, а потом и годовую
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял)))
144
Автор поста оценил этот комментарий

Уже говорят. Две недели был на больничном, а утверждают, что не вылезал из больничных.

раскрыть ветку (34)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, они тебе просто сотрудники с работы, почти никто.

раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде  бы коллеги в жизни для нас никто а с другой стороны мы с ними проводим времени чуть меньше чем с семьёй. А иногда и больше

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть больше. Потому что дома вы спите.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда человек холост, живёт один и с родственниками видится дай бог на выходных

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не ту семью имели ваиду. Но все равно больше на работе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как часть тоста: "...и с родственниками, дай бог, только на выходных видиться..."
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уравняйте шансы - переспите с коллегой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в другую ветку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди с тяжёлым характером, со склочным, мудаки, глупцы и т.д. Чем хуже, тем тяжелее выстроить отношения,  уходит больше времени, усилий. Родственники останутся родственниками до самой кончины, а коллеги могут поменяться через пару месяцев. Так сказать, вопрос рентабельности строительства отношений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну главный смысл в налаживании таких отношений это избегание конфликтов и токсичной обстановки. Но я говорю про налаживание, а не про дружбу и тд

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно потому что мы ВЫНУЖДЕНЫ проводить с ними столько времени, нужно делать ВСЕ что бы их как можно меньше было в нашей жизни.


Отдал им часть премии - считай забрал у семьи еще и деньги, а не только 5 раз по 8 часов в неделю. Работа это враг семейного человека, коллега это боец этого врага. Никакие они не друзья и даже не товарищи, они конкуренты.

41
Автор поста оценил этот комментарий
А как сотрудники узнают о вашей премии и зарплате? Нам приходит зп (вся белая) на карту и никто не знает о зп коллег, могут только догадываться
раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Расчетные листки. К вам подходит человек с расчетными листками и начинает перебирать стопку. Есть люди у которых способности считывать чужие цифры еще выше, чем у героя "Человек дождя", тот который считывал быстро меняющиеся карты. А там в чайной все станет известно.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какой-то долбоёб расчетки раздает. У нас либо каждому в конверте листок, либо искали не показывая остальным, и потом отдавался текстом вниз.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, ну хреновая система. Когда не знаешь как-то и самому по спокойней
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто нельзя отдавать как квитанции. Только имя и подразделение читается. А остальная информация внутри
16
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Я уже пару лет, может даже больше, получаю электронные расчётные листки, через прогу РЖД на телефон. Есть пред пенсионеры на работе, они так и получают в печатном варианте.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, так было бы правильно. А то расчетки кладем в стол, потом кто-нибудь может залезть туда, подсмотреть и будет новый скандал.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, сочувствую Вам. В настоящем серпентарии работаете по описанию, держитесь там!
У супруга любимый стих на такие случаи есть:
Силу в кулак, волю в узду, в работу впрягайся с маху.

Выполнил план - посылай всех в пизду, не выполнил - сам иди на хуй! (с)

В. Маяковский
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уинас концовка другая была: не выполнил - посылай всех нахуй!

Автор поста оценил этот комментарий

Мы с 2014, с самого момента устройства в своей организации получаем в электронном виде.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди СМОТРЯТ суммы своих коллег и на основании этого делают какие-то выводы - это многое говорит об этих людях
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:59
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде давно изобрели  конверты, ну и колхоз  у вас на работе.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата на карту, а расчетный листок на руки. Листок в стол, а там могут нашарить желающие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на почту, можно а онлайн банк, можно по почте в конверте.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начальству достаточно того, чтобы все расписались, что сведения о зарплате являются конфиденциальными, а как приказ исполняется им наплевать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая.

Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата на карту? Нафига вообще расчетки раздавать?


Есть вопрос о сумме - идешь и индивидуально получаешь инфу с монитора начальника. ТАК должно быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нас недавно перевели на расчётки по имейлу.
просто собрали со всех адреса электронки и теперь расчётки присылают туда.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Забей хуй на них и привыкай, такое может быть ещё не раз. Тут главное то, что ты реально справился с задачей и справишься в будущем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и справился именно ОН, какая разница что для этого ЕМУ понадобилось, включая помощь коллег.


Я больше скажу, для начальника его начальника, эту работу сделал именно его начальник :) и одному богу ведомо КАКУЮ премию он САМ получил :)


И это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Забейте хуй, да и всё
Автор поста оценил этот комментарий

Говно-коллектив. Пора искать работу.

15
Автор поста оценил этот комментарий

и премия превратится из 2 тысяч сначала в 20, а потом и в 200 )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так было! Премия была 2000 тр (сарказм)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он проснётся
8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и на пикабу пост накатают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и тс мог так же приукрасить детали. Истина будет как всегда посередине
Автор поста оценил этот комментарий

все 200 тыщ!

Автор поста оценил этот комментарий

тс уже так и рассказывает. 90% проекта один сделал, за жалкие 2000 рублей премии

Автор поста оценил этот комментарий
И сумма премии вырастет кратно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку