Предупрежден - значит вооружен.

Навеяло постом мужчины-таксиста, которого мальчик попытался обвинить в приставании… Но не суть.
Я юрист из семьи юристов. В третьем поколении. Поэтому вся наша жизнь пропитана разными историями.
Сегодня я расскажу одну. Она про мужчин и для мужчин.
Был у нас один клиент. Имен, даты – ничего называть не буду.
Назовём его Михаил. Михаил шёл в выходной день в магазин. К нему подошёл маленький мальчик лет 8 и сказал, что потерялся. Михаил проникся положением мальчика и повел его в ближайшее отделение, благо было не так далеко от дома. А в отделении мальчик запел другую песню. Что дядя к нему пристал на улице, письку показывал и заставлял трогать и еще много чего другого. Лицо Михаила вытянулось от удивления, но сотрудники полиции этого не заметили, так как внимание было приковано к ребёнку.
Конечно, Михаила повязали до выяснения обстоятельств дела. Поднялся шум, звонки жене, поиск родителей, которые тут же объявились сами, допросы-расспросы, завели дело, суд… И конечно, детская судебная психологическая экспертиза. Экспертиза – просто потрясающая. На суде эксперт-психолог предоставил рисунки ребёнка и пояснил: «Вот нарисован кот, у кота хвост вверх, а это значит, что изнасилование было. Если бы хвост был вниз, то это говорило бы о том, что изнасилования нет». Сейчас я уже не помню сколько лет мужику дали, но 7-8 точно.
А разговоры Михаила с родителями вне суда – это отдельная песня. Родители связались с Михаилом и сказали: «500 тысяч – и ребёнку всё приснилось». Может и не 500, но примерно около того, суть не в этом. У Михаила таких денег, конечно, не имелось.
И да, помимо этой печальной истории я знаю и другие, похожие. Цена варьировалась от 100 тысяч до 500. Примерно. В двух других историях мужчины откупились. А ведь они просто хотели помочь ребенку.
Бывает и обратная ситуация. Произошла она уже со мной. Когда девочка сбежала из туберкулёзной больницы, постучалась в дверь, сказала, что потерялась, мол, была с мамой и с папой. Несколько часов ребёнок сидел у меня дома, рассказывал небылицы и тратил моё время. Ведь я считала, что она действительно потерялась, нужно помочь. В полиции мне сказали, что машин у них нет и мол, везите ребёнка сами. Когда привезла – её уже там ждали. Из туберкулёзной больницы звонили. Сказали, что у девочки проблемы с психикой, она патологическая лгунья, сбегает и так развлекается. За счёт нескольких моих часов жизни, за счёт дезинфекции дома и машины, обследований – ребёнок «развлёкся».
Но дело не в этом. Это не значит, что если ребёнок обратится ко мне за помощью, то я пройду мимо. Нет, возможно, один из десяти детей действительно, попадёт в беду, и я ему помогу.
Со всеми своими мужчинами, коллегами и знакомыми мы проводим инструктаж. Он довольно прост:
1. Если к вам на улице обратился ребёнок за помощью – сразу привлеките свидетеля. Лучше женщину.
2. Если вокруг никого нет – допустим, во дворе дома. Быстрее ищете свидетелей. Лучше несколько и разных. Так как могут быть «сообщники».
3. Лучший вариант – сразу завести в магазин, передать «кассирше» и громко заявить, что ребёнок только что к вам подошёл, а вы боитесь детей.
4. Ваша задача – за максимально короткий промежуток времени передать ребёнка лицу женского пола и сделать это максимально шумно и прилюдно.
Пожалуйста, не бросайте чужих детей, если они нуждаются в помощи. Не все люди мошенники. Но предупреждён — значит вооружён» (Praemonitus praemunitus).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая ТС! Что мешает Вам назвать место действия, время и имена участников? Изнасилование установили по рисункам? Освидетельствование было? Имена участников очень помогли бы установить картину событий. Или, если Вы связаны с судебной системой, номер дела.

раскрыть ветку (22)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего эта история котолампа на волне педоистерии. Автор просто подпитывается энергией от наших горящих пуканов.

раскрыть ветку (16)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что история с котом озвучивалась в СМИ на фоне реального дела, где детский психолог и эксперт оказалась сама той еще извращенкой и увидела хуй вместо кошачьего хвоста в детском рисунке.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма похоже.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно. но как быть с чуваком на диване который ребенку писю показывал? Там же все ясно - понятно, по камерам видно. А он сидит уже восемь месяцев...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может там в доказательствах обвинения совсем другой эпизод, а нам просто рассказывают ложную версию обвинения с сидением на диване. Ведь есть и другая практика, заказной репортаж, в котором отражена лишь одна версия событий, а другую сторону просто не слушают. Вроде там все репортажи с одного источника, а другие СМИ как-то не заинтересовались - это тоже показатель.

По хорошему должен выступить представитель следственного комитета, что типо ситуация под контролем, прессу будут уведомлять о ходе следствия и т.д. А тут крик про невиновность на фоне тишины...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А другой стороне невыгодно давать репортажи, ибо их все устраивает. Я думаю если бы был другой эпизод кто-то это бы уже отрыл и выложил, и словил бы кучу плюсов. Но что то нет таких, да и вроде как знакомые/коллеги утверждают что не было ничего все пиздеж и провокация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно как-то странно. При таких слабых доказательствах так затягивать дело. Но может там совсем менты не пуганные... не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И будет сидеть ещё , арест продлили , сука .
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага "мужик писю показывал и трогал где не надо" и дали 8 лет

Вот только это называется "развратные действия" и там максималка 3 года.

Если только не

1) эта юрист дочь юриста Фейгина.

2) мужик ранее был осужден за развратные действия в отношении лиц не достигших 12 лет.

3) ТС пиздит.

Скорее всего третье. Потому как Пикабушник уже 1 день.

20
Автор поста оценил этот комментарий

и никого не смутило, что мужик сам привел ребенка в участок, щас же насильники так все и делают да?) чет реально разводняк

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

меня вот смутило
а полицию нет, вот мужик и присел на бутылку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что их должно смутить? Вот есть заява, есть преступник, багеть и ловить никого не надо, красота!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и выдумка. Если так, то автор - редиска . Но поскольку мы уже видели реальные подобные истории, и народ поверил в эту, значит проблема с этим есть.
Перегибы судебной системы. Доказательств преступления нет, только слова маленького ребёнка. Как этого может быть достаточно, в голове не укладывается. Ведь дети врут, порой, абсолютно бездумно и по пустякам, поскольку не понимают последствий. И причём ребенка не привлечь ни к какой ответственности за такую "маленькую" ложь.
Автор поста оценил этот комментарий

Шедевр: "Энергия горящих пуканов"! Живо представил себе - покруче Газпрома будет!..

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку