Предупреждаю об опасности. Санкт-Петербург

В прошлый вторник была в Санкт-Петербурге. Жила на съёмной квартире на улице Парфеновской, дом 9к1. Шла в 11 вечера по двору, на меня напал неадекватный пьяный чурка. Сначала просто шёл за мной и кричал что-то, я рванула к улице. Надеялась там будут люди или открытый магазин. А никого нет! Абсолютно пустая улица Парфёновская на 500 метров в обе стороны, даже машин нет, кафешки закрыты! Он меня догнал, начал хватать за руки. Я пока бежала достала 1,5 минералки из сумки, хоть какая-то защита. Ударила его, попала по уху, пока он вставал подъехало такси и я прыгнула туда, напугала водителя). Все обошлось.

Здесь конечно же есть питерцы? Пишу чтобы предупредить, ходить там вечером девушкам опасно! Красивый район, но вокруг стройки и промзона. Берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
449
Автор поста оценил этот комментарий
Немного истории про этот район: бывшая окраина города, пару километров и за Лиговским каналом (ныне проспект) застава города, Московские ворота (ул. Заставская), на месте метро Фрунзенская скотопригонный двор, на котором сортируют скот и лошадей, тут же городская скотобойня. Скот перерабатывается, мясо в лавки, кровь на альбумин (ул. Альбуминная), рога-копыта на мыло, шкуры на обувную фабрику (Скороход), остальное в могильники вокруг. В районе ул Ломаной поныне десятки магазинов и кожевенных фабрик, это центр кожевенного ремесла и сейчас.
Это все изучал по старым картам. Сейчас новая застройка, а-ля Кудрово, только в центре, на костях и могильниках.
... Но дух района остался и в душах потомков скотобоев...
раскрыть ветку (45)
147
Автор поста оценил этот комментарий

У вас здорово получилось нагнать жути. Может, запилите серию ретро-постов про наши районы в таком же стиле? Ужасно было бы интересно, чтобы вот прямо связь времен ощущалась:)

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было два пакетика шалфея, семьдесят пять ампул морфия, 5 пакетиков неизвестных грибов, солонка, наполовину наполненная маком, и целое море мускатного ореха, корвалола и клея, а так же литр говеновки, литр "Глазова", ящик «Три семерки», пинта чистого Вита-септ , и 12 пузырьков фунфырей. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в поездке, но если уж начал собирать коллекцию, то к делу надо подходить серьёзно.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Красава
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, послушал бы истории про мускатный орех))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Голосовуху я тебе не запишу, дружище, но можешь набрать в гугле "мускатный орех эффект" и щелкнуть первую ссылку. О, кстати, вот она: https://exk.kz/news/34848/muskatnyi-oriekh-nil-narkotik-xxi-...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб конечно, но хотелось бы живые отзывы послушать)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лол, не я не по этим делам.. просто тут, на пикабу,  много каких историй читал практически о всех веществах, о трипах, а вот про мускатные орехи вообще ни от кого ничего не слышал, кроме случая в 00х когда один знакомый челик рассказывал как они с кем то первый раз попробовали это дерьмо. поэтому немного даже удивился когда ты упомянул их в своем комменте

26
Автор поста оценил этот комментарий
Про историю районов неплохо рассказано на Ютубе , канал ruski paska.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку, посмотрю.

Проект "Малые родины большого Петербурга" тоже славный, но из-за исключительной интеллигентности ему, возможно, не хватает некоторой чертовщинки:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё есть про статуи быков, которые украшали проходную скотобойни и которые пришли к своему создателю после его смерти.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы все прочитаете над могильниками и костями. Все города стоят на костях. Все. Причем, не на коровьих.Кладбища со временем рекультивируются и застраиваются, это факт и течение жизни. В парижских катакомбах не были? Сколько там костья? Всяко поболе, чем за Лиговкой коровьих мослов. Я уж про церкви, аля Костница в Праге, молчу. Петербург не исключение.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. В моём городе гимназия и трасса на костях построены
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в моем городе офис крупного российского ритейлера построен на братской могиле, куда немцы свозили тела после газенвагенов
30
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё бадаевские склады недалече, и много всяких мутных фирмочек а-ля приём цветмета и прочего. А с другой стороны митрофань, там тоже муть жуткая. В основном оттуда эти господа и заходят, я думаю.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это из тех, кто квартиры ремонтируют и живут пока в них. А вечером пытаются "отдохнуть"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, и эти тоже..
30
Автор поста оценил этот комментарий
бывшая окраина города
Бывшая - это типа почти век назад было? Ну с таким подходом всё когдато было окраиной... включая стрелку ВО и Петропаловку.

Домам по Московскому у Благодатной - больше 100 лет, а это на 2.5км дальше от центра. Сама Благодатная застроена в 40-50, это 70+ лет назад.

Чё уж... даже станции метро Электросила уже 61 год.

раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, время не властно над истинным ценностями)
Когда-нибудь Кудрово, Шушары, Девяткино станут бывшими окраинами и современным центром.
.... Разгоняясь с проспекта Хапо-ое, набирая высоту над Деловым центром Разметелево, включаю вторую передачу и мчу к себе в тихий спальный район Лосево. Пробок почти нет, но как обычно находятся индивиды, которые жмутся и влезают в мой воздушный коридор. Как это достало! Сотни лет одно и то же, люди не меняются, гибвд тоже. Наверное лучше переехать ближе к центру, например в Металлострой, или даже в Колпино, оттуда до центра Санкт-Путинбурга рукой подать....
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты такими кругами с Разметелево, через Хапо-ое - в Лосево. Или это глиссада такая?
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не говори, организация воздушного движения не ахти. А когда Путин прилетает, то вообще над ладожским пустырем облетаем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёшкин крот(
Автор поста оценил этот комментарий
Главное про Луполово ничего не писать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно интересное место за Луполово..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мы все в этих интересных местах..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Домам по Московскому у Благодатной - больше 100 лет,
даштоты!
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая - это типа почти век назад было?

Это перестало быть окраиной в 196х.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ваську по старым картам изучите, когда там еще Смоленского не было и когда с нее было не добраться до основного города.

И ничего, один из престижных районов ныне  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Изучал, все интересные места. Из актуального сейчас это Тучков Буян, как острова на Неве намывало, смывало, а потом их вообще присоединили к берегу
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не наговаривайте, пожалуйста! Кости мы больше не закапываем... Обводный же рядом. Жаль только течение там порой не очень...
Когда прораб рассказывал шутку, а вы трое не засмеялись...

5
Автор поста оценил этот комментарий

божечки, СПАСИБО, я все догадаться не могла, что мясокомбинат-Скороход-Ломаная в связке идут

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и молокозавод, впоследствии Петмол

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле подоили и зарезали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или наоборот
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши еще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пешком прошёлся от Невского до Ломаной (объявление на авито нашёл.. Как раз по коже). Меня район не напугал :)  Спасибо за рассказ!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще Варшавский вокзал бывший. Там все рельсы снесли.
Район построен на костях тепловозов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как эпиграф к историческому триллеру...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно в этом райончике зародились небезизвестные традиции душегубов-аборигенов.

Тогда ТС крупно повезло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кладбище там разорённое-снесённое ещё

Автор поста оценил этот комментарий

А как же  Митрофаньевское кладбище, которое все пытались застроить  и Громовское старообрядческое

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, есть в Москве аналог  этого района?

Автор поста оценил этот комментарий

Во. Интересная подача. Давайте исчо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вместо скотобоев понаехали скотоебы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку