Предложение по улучшению

Добрый день, уважаемое сообщество!

Добрый день администрации сообщества.


Во-первых, спасибо авторам вкусняшек!

Во-вторых, спасибо за сообщество вообще.

В-третьих, задолбали!


Серьезно, задолбали делать видео-рецепты без текстового описания.

Как правильно заметили участники - без адекватного текста неудобно готовить - перемотка видео мучными/жирными руками еще то приключение. Плюс некоторые не воспринимают видео как вид - неудобно, быстро, куча лишней инфы. Я, как уже писала в каментах, рецепты читаю на работе, воспроизвожу дома. Нет у меня 30 минут смотреть видео, когда рецепт можно прочитать за 5 минут. На работе видосы тоже не посмотришь.


Ругаешь? - Предлагай!


Предлагаю: в обязательном порядке пометить все рецепты с видео тегом не только "видео", но и "видео-рецепты". Не хочу блочить целый тег, удобный в других случаях, из-за неответственных кулинаров.


Если текста нет вообще, а только видео - стоит вопрос целесообразности нахождения видео в сообществе, ибо попахивает не пышками, но раскруткой канала.

У меня все.


Каметы для минусов, как всегда, наличествуют.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бесит в видеорецептах лишняя болтовня, реклама канала и прочая хрень из-за которой длительность увеличивается в несколько раз, ладно там когда ещё видео минутки на три, это я ещё могу выдержать, но большинство роликов не сколько рецепт, а сколько пиздёж и самолюбование. Короче, нахуй видео.
раскрыть ветку (34)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поддерживаю. Как только вижу в начале видео лицо, а не руки , сразу выключаю, нет у меня желания всякие рассуждения слушать.И вообще я люблю скопировать и распечатать понравившийся рецепт, а не тыкать грязными ручонками в телефон.
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно бесит когда начинают рассказывать про миски в которых что-то взбивают, рассказывать где их можно купить. Потом тоже самое про лопаточку и так далее.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, но бывают и исключения - давеча были шоколадные конфеты. По фото я так и не понял, почему они получаются пустотелыми. Согласен, что для заинтересованных лиц есть Google и YouTube, но, именно этот пост, лично для меня, был абсолютно бесполезен.
Некоторым постам нужен тег "кулинарное рукоблудие", особенно в кондитерке, или в молекулярной кухне, и видео там не помешает. Всё остальные видеорецепты я отправляю в игнор.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за этот тег "кулинарное рукоблудие", Вам медаль надо дать.

Надеюсь введут официально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пусть себе будет видео, как дополнение к тексту, кто захочет, тот и посмотрит, если что-то непонятно. Но когда одно только видео и больше ничего, то дюже бесит.
10
Автор поста оценил этот комментарий

К слову маленький секрет: монетизация начинается от 10 минут, так что если видите видео в 11-12, где 7 минут это переливание из пустого в порожнее - кто-то рубит баблишко)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а вот это враки, если речь о встроенной в ютуб рекламе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не прав, она есть и на короткие и на длинные. Она не начинается от, там разные правила, насколько я вижу: http://konoden.ru/nastrojka-monetizacii-na-youtube/

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно из-за этого я и не смотрю все эти ролики. Помимо нужной инфы, которую при прочтении получишь в два раза быстрее, получаешь всякий информационный мусор.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я первое время писал комментарии на подобных постах про неинформативность, но после игнорирования их авторами постов, начал просто ставить "-".

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто не смотрю. Мне жаль тратить 5/10/15 минут, на ещё не понятно нужную ли вообще мне информацию.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, к сожалению очень редко, попадаются и бриллианты в куче навоза.

Вот, недавно посмотрел про "как добиться аромата копчёности у мяса в супе"

Оказывается, надо недоваренное мясо на косточке вытащить, обсушить, положить на сухую сковороду. Туда же бланшированный горох (50-70 гр.) и листок-два лавра. Поставить на огонь, накрыть крышкой и дождавшись наполнения сковороды дымом, выключить газ и дать постоять.

После, положить мясо обратно в суп.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для этого есть телевизор с хреновой кучей каналов где готовят еду. И чаще всего там еду готовят профессионалы.
Да и в интернете я могу посмотреть видео со Сталиком, например, или с Оливером (да и ещё много других людей). Потому что я знаю, что там всяко будет полезная и интересная информация. А вот от всяких левых людей мне не интересно. Потому что много раз натыкался на мусор.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

со сталиеом? а вы тоже делаете фарш топориками?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это мне лень, я на комбайне его делаю. Но ведь это не единственное, о чём он рассказывает :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватает канала борщ чтобы готовить. Просто, без заморочек и заумных объяснений, да и байки интересные

Автор поста оценил этот комментарий

"Ночной дожор" смотрите?

Сталик интересные рецепты даёт, но их приходится адаптировать под финансовую ситуацию (барбекю нормальный к лету купим) и печи на дровах нет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, я даже не знаю по какому каналу это идёт. Я на самом деле очень редко телевизор смотрю. Но, обычно смотрю либо про еду, либо про путешествия. А про еду российских и интересных каналов нет. Там иногда бывают интересные люди, но очень редко.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся по каналу Еда передачи с Лазерсоном и Зощенко, они как раз очень забавно рассказывают и их болтовня не напрягает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы говорите про "Принципы Лазерсона"? Я, к сожалению, так и не смог посмотреть ни одну передачу. А вообще, канал "Еда" не очень нравится. Постоянно, как включаю, там всякая лажа идёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас называется "Лазерсон. Любимое." и "Обед безбрачия". А вообще да, девяносто процентов барахла по Еде. Кроме Лазерсона и Зощенко  смотрю ещё только "Теле-теле-тесто" и всё, больше ничего там нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ночной дожор это на "Теле-кафе". Как перекусить перед сном.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это вот оно: https://www.youtube.com/watch?v=wGB5OYB9YAU

Я извиняюсь за выражение, но это какой-то пиздец. Таких уёбков на ютубе толпы.

Хорошо, что у меня это говно не показывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не смотрю я это.

Меня тошнит от кулинарных шоу. Как можно так портить продукты.

Я, даже не помню, когда последний раз готовя суп, мясо варил. Всегда сначала обжариваю.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я даже не знаю, есть ли у меня такой канал :-)
Заинтересовали!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа вот этого? https://pikabu.ru/profile/Borschevskiy

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только он в сообществе "Кулинарная мастерская" посты не публикует;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, да. На борща подписана и тут, и на тытрубе. Но в сообществе его нет. По очевидным причинам.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот говнобалабол да, жутко выбешивает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы его смотрите?

Ради рецептов на него и не подписываются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ради рецептов и подписана. Если опустить лишний пиздеж, очень много полезного из его канала вынесла, наверное больше, чем с многих других.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что я его смотрю? Пару раз попыталась, хотела увидеть что-то путное, но не осилила и выключила.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку