Правильный соцопрос

Недавно в очередной раз раздался звонок и у меня спросили могу ли я ответить на несколько вопросов и что займет это буквально 10 минут. Вежливо отказавшись, я вспомнил как однажды участвовал в правильном соцопросе.

Я шел днём по центру города, в общем-то никуда не торопясь. Ко мне обратилась симпатичная девушка с папкой в руках (видимо для солидности).

- Извините пожалуйста, вы не могли бы уделить мне буквально 1 минуту и ответить на пару вопросов?

- Спрашивайте.

- У вас есть автомобиль?

- Да.

- Не могли бы вы назвать марку, модель и год выпуска?

Я ответил.

- О! Вы нам подходите! Если у вас есть примерно 30 минут я хочу предложить поучаствовать в нашем исследовании. А мы вас за это кофе угостим и подарок дадим.

Я никуда не спешил и согласился.

Мы зашли в кафе рядом. На столах стояли ноутбуки и сидели люди. Мне тут же принесли кофе, спросив какой я предпочитаю. Дали заполнить анкету. А потом показывали рекламные ролики на автомобильные темы. Спрашивали что они рекламируют по моему мнению и на что я обратил внимание? Типа какие качества автомобиля были подчёркнуты в ролике и тому подобные вопросы. Как я понял, это была реклама Опеля.

Как только у меня кончался кофе, мне предлагали новую чашку. И вот, спустя примерно 20 минут, меня поблагодарили за помощь и подарили что-то типа пены для бритья. Мелочь конечно, но намного приятнее чем надоедливые звонки по телефону.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
Автор поста оценил этот комментарий

Попадал на опрос по сокам апельсиновым, дали попробовать 4 стаканчика, потом 2 минуты на заполнение бумажек по ним, и в конце шоколадку дали, риттерспорт

раскрыть ветку (85)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Попадала на опрос по растворимому кофе, причем тётенька мне заранее сказала "правильные" ответы, потом была дегустация, на которой я врала как никогда, а потом получила пачку чокопая. Так покупается общественное мнение
31
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, это называется не соцопрос, а маркетинговое исследование, когда производитель оценивает изменения или шаги маркетинговой компании. Сам был на изучении влиянии перехода есентуков на новую бутылку и изменении формулы лимонного чая у нести, и таки да печеньки это супер.

205
Автор поста оценил этот комментарий

диабетиком тебя пытались сделать

раскрыть ветку (29)
358
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит педофил к давочкам:

— Покажите мне трусики, а я вам за это шоколадку дам.

Дал им по шоколадке.

— Расстегните кофточки, а я вам конфет дам.

Дал им конфет.

— Снимите юбочки, а я вас пирожным угощу.

Одна дугой говорит:

— Пока он нас трахнет, мы диабетиками станем.

раскрыть ветку (25)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот со спойлером. Вместо девочек давочки.

раскрыть ветку (9)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и дугой говорит
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! Говорящая дуга! )))
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит безопасно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! Говорящая дуга! )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял зачем это тут, но прикольно))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дугой говорю тебе, что это к месту!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выпрямись и скажи: нормально)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алина Давалова)

87
Автор поста оценил этот комментарий

Но они были совершеннолетние, Женя!

15
Автор поста оценил этот комментарий

диабет не от сладкого формируется

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых это анекдот, а во-вторых, да, не на прямую от сладкого, но чрезмерное употребление сахара, дополнительный фактор риска.

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

написали бы "Пока он нас трахнет, у нас жопка слипнется" они ж дети

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря куда трахать, может и не слиплась бы))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От сахара жопу наоборот разносит. Эпизодически - до необъятных размеров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетние дети, Жень!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетние, Жень
3
Автор поста оценил этот комментарий

В какой версии слышал, в такой и рассказал).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетние Жень.))

Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки обычно от от сладкого, как и цирроз от алкоголя обычно. Рано или поздно поджелудочная перестаёт справляться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетние, Жень

2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетние, Жень!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетние Жень!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а разве диабетиками не рождаются , а делаются?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И так и так бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и врожденный диабет, и приобретённый

42
Автор поста оценил этот комментарий

Оо! Я тоже на подобный опрос попадала. Первый раз попросили уделить 10 минут. Отвели за комп, ответила на вопросы (не помню уже о чем), подарили большую коробку чая в пакетиках фруктовый. А второй раз был опрос по поводу новой упаковки для минеральной воды. Ответила. Подарили шоколадку. Приятно:)

раскрыть ветку (21)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на такой опрос попал.Спросили какой сорт пива я предпочитаю,я ответил что любой.Ничё не подарили.суки.Я же правду сказал.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гиннесс надо было называть) вдруг бы его подарили)) ящик)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гиннесс чёт никакой кстати. Относительно недавно пробовал (известнейшее пиво жеж). Ни вкуса нет, ни градуса, слишком мягкий, как вода.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы Балтику 9?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё круче!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с таким ответом тебя  бы даже к компьютеру на опрос не подвели, еще и бояркой наверное рыгнул!

17
Автор поста оценил этот комментарий
В Леруа попал, тоже подарок обещали, так как время было я согласился, после 10 минут подарили пакет тряпошный
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что за люди? Ему пакет подарили, а он нос воротит))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нас в магните просили сфотографироваться для отчета с пустым стаканом кофе, который у них закончился...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где сказано что я нос ворочу? Я уже этот пакет во всех хоз нуждах использую. Ведь ТОЛЬКО ЛЕРУА МЕРЛЕН ЗАБОТИТСЯ О СВОИХ КЛИЕНТАХ
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в Леруа карандаш строительный подарили за такой же опрос... 😐
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты его заточить попробуй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне видимо повезло больше
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня опрашивали про майонез.)

Предложили на выбор вкусняшки из фикс прайс.) Там реально были только печеньки и прочее из ассортимента фп и он в соседнем здании был.)

Ещё такой бред - постоянно подгоняли с ответами, мол я время их отнимаю. И когда спросили, как часто я покупаю майонез в месяц, я ответила - раз в месяц. А тётка спросила что-то вроде "Настолько низкий доход?". :D Нормальные люди жрут майонез вёдрами? Я просто реально не понимаю, зачем человеку больше 1-2 упаковок мазика в месяц.)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам видимо некомпетентный интервьюер попался. Так хамить респонденту...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, типичная  такая тётка-вахтёр с широкой костью.

Так и подмывало ей посоветовать меньше майонеза есть.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее у вас высокий доход. Студенты только на нем и живут))

Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж жрёт майонез каждый день... Он не может себе даже представить, что второе можно есть без майонеза.

Автор поста оценил этот комментарий

Есентуки вроде были?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Себряковская

58
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз пошел по улице и ко мне подошла девушка молодая симпатичная. Спросила курю ли я, а после утвердительного ответа предложила мне пачку "Бонда" синего в обмен на ту пачку сигарет, которая была у меня, у меня был "Петр 1", в пачке было штук 15 сигареток. Я предложил ей сделку, мол, я из пачки вытащу штук 8, а остальное ей отдам с пачкой, а она мне пачку "Бонда" целую запечатанную. Она согласилась, на том и разошлись, оба довольные. 

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А они сами зачастую предлагают, когда видят что пачка полная или без пары сигарет, вытащить почти все, оставить пару штучек, и поменяться. Один раз даже у кассы, когда покупал сигареты, предложили распаковать, оставить 2-3, и заменить на винстон. Один раз повёлся, теперь именные смски со спамом приходят по поводу сигарет :( Правда на какого-то Игоря..

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то около работы такая девочка стояла. Я каждый день покупал пачку, вынимал сигареты (штук 5 оставлял) и по пути с работы менял у нее на новую (по сути две пачки по цене одной практически). Через неделю она начала меня пытаться избегать (наивная). Потом пропала. Мне этих сигарет на месяц хватило.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый студент этим занимается) не понятно, почему начала вас избегать, она за каждую пачку, которую она поменяла получает деньги, что то около 80р вроде) очень неплохие деньги за халявную работу)
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

по идее, там номер телефона берут, вряд ли ее руководство обрадуется, что она каждый день сигаретами снабжает одного человека. Так можно было бы никуда не ходить и все сигареты себе оставить, насобирать в мусорке пачек и все

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о да, а номер телефона достать ппц сложно) просто по списку московских номеров со случайным именем) наврядли там просят запонить форму согласия о передаче данных и бла бла

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и позвонят, спросят как вам наши сигареты, а в ответ непонятки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сомневашки, скорее смс чем звонки

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 назад не просили номер телефона,- меняли без пробелем, а месяц назад впервые увидел предложение-телефон не дал, т.к. я спросил зачем тебе-он говорит, я в программу занесу-вам придет смс и вы мне код сажетте!!!!!!!!!!! Я охуел--нихера говорю недам своих кодов-отдавай мои 3 сигареты!!! И пошел дальше улыбаясь, прикуривая свои сигареты)))))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может не избегать, но  казалось она неуютно себя чувствовала, когда я целенаправленно к ней направлялся, доставая пачку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...презервативов XXL

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я в таких случаях указывал абсолютно вымышленные данные и номер телефона)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот из-за кого мне спам приходит!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я в таких случаях говорил что не курю и экономил время на разговорах с ними и деньги на сигареты не тратил.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Такие опросы в Москве на новокузнецкой. Там куча этих тетушек стоят зазывают около метро) студентами туда постоянно за ништяками ходили)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так питался году в 2008

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Училась в универе на Новокузнецкой.  Дня не прошло, чтобы кто-нибудь на выходе из метро тортик или шоколад не предложил! Магическое место))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже студентом тогда был, разве что было на московской в СПб

Автор поста оценил этот комментарий

Мы с сестрой ездили в китайскую айти-контору на Пятницкое шоссе, на тестирование приложения для опознавания лиц. Три часа при разном освещении пофоткали лицо, нам заплатили по 90$.

Автор поста оценил этот комментарий

И на Проспекте мира вроде

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за РиттерШпорт можно и литр сока выдуть:))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пакостного?
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходил на опрос по сигаретам. 3 часа там отсидел с группой курильщиков отвечая на разные вопросы по теме и мне заплатили 4к.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с улицы позвали на дегустацию шоколадок) там были новые вкусы типа ореха с мармеладом и тд. Пробуешь кусочек - говоришь по системе понравилось или нет. А потом сок дали)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так попал на опрос по пиву. 2 стаканчика по 0.2, а в конце 2 пачки чипсов подарили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так со знакомой тоже участвовал. Смотрели ролики про спрайт, по окончанию просмотра дали по шоколадка Пикник.
Автор поста оценил этот комментарий
Это была скрытая реклама риттерспорт)))
Автор поста оценил этот комментарий
По сокам,сокам блин. Везде они мерещятся
Автор поста оценил этот комментарий

Сраные офф-лайн маркетологи. Интернет-маркетолог Игорь. Кстати, где макет, Олег?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовала в опросе сливок для кофе корейских,в конце подарили карту в один из сети магазинов косметики на 500 р.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку