Правильный отзыв (это вам не спички считать)

Читаю отзывы на товар и вижу такое. Столь тщательно проверять товары это шедевр, спички пересчитывать 10 лет это ни о чем на этом фоне.

Правильный отзыв (это вам не спички считать) OZON, Обман клиентов, Маркетплейс, Отзыв, Скриншот, Сахарин, Сахарозаменители

Впечатления что это классический профессор Чудаков закупается с фундаментальным подходом даже к отзывам. Чай не очень сладкий, а снимем ка спектр ЯМР сахарозаменителя...

Правильный отзыв (это вам не спички считать) OZON, Обман клиентов, Маркетплейс, Отзыв, Скриншот, Сахарин, Сахарозаменители

Ссылка на товар

https://www.ozon.ru/product/kitayskiy-saharin-1000-gramm-295...

Скриншоты комментов

56.3K поста40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у вас был ЯМР-спектрометр – вы бы тоже так делали.

раскрыть ветку (69)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем люди с тепловизорами:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Свежее, горячее

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост новорега

18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе лежит, скучает. Ни разу не догадался им срущую кошку снять
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так и жизнь пройдёт.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Видос ещё есть, как с помощью тепловизора из пяти лежащих рядком кошочек выявить диверсанта-бздуна
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт фейк, теплак такое не покажет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, вы не один, кто над этим задумался 🤣 https://dzen.ru/b/ZBg5aPKZ-x7HiFym
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё пердёж заснять )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
или жену
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Остыла уже или как

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё жену сними, тоже интересно будет

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я микрометром замерял толщину кухонной мойки, не совпала с заявленной.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
обмерял всю заказанную мебель с озона, каждый раз было меньше на 2-3 см.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заявленная толщина стенки 1-3мм, по факту 0,75-0,78мм.

Про погрешности ни чего не указано.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель, наверное, может отмазаться тем, что реально берут миллиметровую сталь, но затем их суперпресс в процессе формовки раковины получает продукт чуть тоньше... )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя в руках молоток все вокруг становится гвоздями?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фломастеры тебе лучше не давать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы тоже поклонник творчества дяди Лёни?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У жены есть nmr, можем сделать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только с ним за хлебом и пивом хожу, как вы без него живёте, непонятно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле - нет. Жалко тратить дейтерированный растворитель на всякую фигню.

Вполне возможно, чел покупал вещество для работы, потому что иногда надо срочно, а от китайцев везти месяц - два.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это снималось в D2O, стоит копейки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почём водичка нынче?
Я на работе в основном ДМСО пользую, у нас его отвозят на регенерацию и выходит дёшево.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на чём снимал, в некоторых бенчтопах без дейтерированных съёмка по дефолту

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало иметь спектрометр, надо уметь читать спектры. Я, например, не умею, мне для дела не нужно, нужно прочитать спектр прошу профи. Зануда-он органику в основном на ПМР анализируют, протонный магнитный резонанс, на Н1. Ядерный обычно изотопы С13, F19. Приборы ПМР потихоньку переходят в разряд настольных, но пока с фиговенькой разрешающей способностью.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Настольные это сколько тесла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частота настолок 100 мегагерц, для хорошей разрешающей способности нужно 400. Сколько Тесла у магнитов - хз.
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта что 1Н, что 13С, что остальное - это все ядерный магнитный резонанс, ПМР - не более чем сокращение для частного случая - протонного 1Н, причем русскоязычное, и по ощущениям довольно старое, сейчас стараются отходить. И нет принципиальной разницы между приборами ПМР и ЯМР. Настольные ЯМР просто на постоянных магнитах, которые не требуют охлаждения азотом для сверхпроводимости, но тут страдает чувствительность и что-то с редкими изотопами нормально не выкопить. Например настольные точно так же прекрасно снимают 19F, а вот углерод уже с большой концентрации и копить подольше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не знаете насколько хороший спектр получается с настольного ЯМР?

Может есть картинка или ссылка, чтобы посмотреть результат?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для чего, для не очень сложных или контроля вполне норм, но для неизвестных нужны часто 2д, а ними гораздо дольше. Вообще, всё от целей зависит.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.nanalysis.com/nmr-spectra/1h60mhz протонник для 60 МГц, там же на сайте примеры для других ядер, и там же для 100 МГц. Само собой, это примеры для рекламы, и для их прибора, но средний уровень оценить можно:) Прошу прощения, вопрос только сейчас увидел

9
Автор поста оценил этот комментарий

Любой МРТ и МСКТ - это ЯМР.

Снимай не хочу - не спектрометр, но покажет нужное!

ЯМР - ядерный магнитный резонанс - а чтоб народ не пугался назвали Магнитно-Резонансный Томограф!!!

Так что вы можете спекральный анализ провести в любой крупной больнице.

раскрыть ветку (34)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен-то не томограф (девайс для получения 3d-картинок), а спектрометр (для получения спектра поглощения), совершенно другое оборудование, даже если оба используют ЯМР.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На томографе тоже можно получить спектры (гуглите мр спектроскопия), правда только растворов разбавленных. Качество будет похуже, но основные пики можно будет разделить.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гуд. Не думал, что там такой функционал добавляли, назначение всё же другое.
И разрешения по частоте хватает, чтобы химический сдвиг увидеть?
(правда, для истории из поста это не требуется, там достаточно пропорции разных атомов определить)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно и масс спектрометром обойтись. Что по-моему было бы проще для данной задачи

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

исследуемый образец же, скорее всего, имеет кристаллическую структуру, тогда уж проще дифрактометром. он то у меня, как раз, есть :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно флешмоб устроить, разные методы анализа "сахарина".
Хотя я бы просто сладость замерил (разбавлял бы раствор, пока он не сравняется с эталонным раствором сахарозы), при разнице в 20 раз это не выглядит сложным.

Автор поста оценил этот комментарий

А если там половина аморфная? Ты еë не увидишь на дифрактограмме.

Автор поста оценил этот комментарий

Черт, это для РСА? я лучше потрачу день на пробоподготовку, чем буду расшифровывать эти шайтан спектры))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас такой софт под них написан, что он одной кнопкой все сам расшифрует, главное, предварительно хорошо элементный анализ провести. ну, если электронный микроскоп с функией ЭДС есть, то и это не проблема

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там по сути увидишь только серу нормально. На легкие атомы у EDX очень большая погрешность, а азот и кислород ещë и завышены будут из-за остаточного давления в камере. А разница в элементннм составе у сахарина и циклама не особо большая.


А сахарин ещë и возгоняться начнет в камере. И засрет всю колонну.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что есть у человека на работе. "Человек с молотком во всём видит гвоздь".

Автор поста оценил этот комментарий

Масс-спектр не количественный, надо калибровать. Нахер надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте заблаговременно гвоздодер рядом положить

Автор поста оценил этот комментарий

но видимо ямр есть у автора в лабе а на остальное надо записываться

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут поспорю, нормально настроенный МСКТ - тебе даже покажет наличие компонентов крови - куда уж дальше? В мозгу найдёт составы, которые блокируют вены, и тебе выкатят анализ с содержанием всех компонентов крови, по их содержанию/количеству/компонентов - на выхода поучаешь талон со списко компонентов... так что если отвёртку отсканировать в МСКТ - то ты и получишь состав этой отвёртки!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а точно в МСКТ можно отвёртку засунуть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

металлическую нет - она к борту приклеится... а вот титановую вполне.

У меня как то ключи от дома из кармана улетели.. ждал конца смены, пока этот агрегат заглушат. Там ахирительное магнитное поле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я видела как там металлические вещи таращит в разные стороны, даже страшно. там же вроде есть кнопка экстренного отключения? хотя наверное её использования пытаются избегать, я думаю это очень ресурсозатратно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кнопка есть, и можно электричество заглушить.. Только разогнать МСКТ нужно минут 30-45. И вот сам подумай сколько денег потеряет больница... причём жрёт при разгоне этот аппарат в 5 раз больше электричества...

Экономически не выгодно. Там всех обыскивают и допрашивают при входе на предмет металла. Ну если тебя туда привезли на каталке - автоматически подразумевается, что метала нет!

Ну и были случаи с придурками: например сердечный стимулятор встанет, протез может вылететь... а в оснвном металл в людях не магнитный... но всё же.

10
Автор поста оценил этот комментарий
МСКТ это рентгенологический томограф, к ЯМР он не имеет никакого отношения
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то из разряда "Если у вас дома есть духовка, то вы можете в ней выплавлять чугун"

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. В духовке 250-300 максимум. Для выплавки чугуна олдскульным мартеновским способом нужно 1300, не меньше. Если же нормально к делу подходить, то надо мутить конвертер с кислородным дутьем, а там 1700 градусов легко. Какая уж тут духовка

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была ирония. Мол на МРТ нельзя снять ЯМР спетр точно так же, как в духовке нельзя выплавить чугун

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нудк и я не предлагаю на кухне заниматься кислородным дутьем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, не отказывайся, китайцы во дворе чугун выплавляли, в песках.

Можно в газовой духовке подшаманить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я Чита про парня, который занимался отливками из металла типа меди и алюминия, плавя их над газовой плитой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

алюминий - просто, медь похуже. У которых руки чешутся, а денег на печку нету, делают это с помощью микроволновки вроде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За 250$ продают маленькие муфельные печи, до 1100 греют, там можно что угодно плавить. Микроволновкой можно, но она может и не выдержать такого в итоге еще дороже будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и дешевле. У плавка.про можно за 15 тыр купить. Побаловаться - самое то. С микроволновкой тоже никогда не понимал тему.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит самый простой ЯМР спектрометр?

Думаю миллионов за 5 точно должны быть.

То есть даже не самая крутая лаборатория может такой иметь в наличии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 млн ты даже бенчтопный не купишь. Минимум 15. А сверхпроводниковый, с разрешением как в посте, в РФ сейчас не продают вообще. И это не видяха, серым импортом не притащишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Просто видел новость в прошлом году, что кому-то купили ЯМР за 14млн. и типа он очень крутой, теперь жизнь пойдёт совсем по-другому...
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 100к евро точно можно, даже дешевле, это современные. А предыдущих поколений бенчтопы и за 50к евро можно

Автор поста оценил этот комментарий

Ямр это метод исследования, а МРТ это аппарат который делает исследование на основе данной методики.

Протонно магнитный резонанс (ПМР) это младший брат, это Компьютерная томография КТ

Автор поста оценил этот комментарий

Просто в точечку! А если бы у меня был хроматомасспектрометр, я бы вообще из-за консоли не вылезал бы =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку