Правильная штопка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
793
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге получаем, что скоро будет дырка на всю штопку

раскрыть ветку (102)
323
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего подложить тонкий материал и на машинке застрочить "туда-сюда" строчкой, т.е. прямой строчкой, но возвращаясь взад вперед, короче чукча объяснять не умеет.
Типа как на картинке, только нитки пож цвет подобрать. Я специально искала картинку, чтобы видно было строчку, т.е. при правильно подобранных нитках не видно почти ничего (как на втором фото). Так обычно протёртости между ног зашивают.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (99)
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше всегда была такая проблема с джинсами. Полгода  - и дыры между ляжек. Отдавал штопать в ателье. Мне там сказали, что это из-за того, что беру джинсы большего размера, чем нужно. Начал подбирать тщательнее, не брать первые попавшиеся и старался подобрать, чтобы сидели "чуть плотно". И вуаля - несколько лет уже нет такой проблемы.

раскрыть ветку (72)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я дрищ. Тоже заебался покупать "джинсы" вр всяких бершках и тп.

Пошёл в квиксильвер. Потрогал там, ну вроде бы норм джинсы, плотные. На джинсы похожи. А не это говно эластичное.

Ну купил со скидкой за 5к где-то. Носил от силы пару месяцев. Тк весь год дома сидел. Короче меньше чем через год джинсы прости расползлись вдоль кармана. Пошёл в магазин, говорю что за фигня? Меня послали на хуй, сказали сам виноват. Говорю, вы что, за пять тыщ говно продаёте?

"ну получается что так"

Ну пиздец конечно. Левайсы за 10к я пока не готов. Че-то не верится уже в качество.

раскрыть ветку (23)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последние лет 6 покупаю недорогую Глорию джинс. Во-первых, там нашёл размерный ряд, который идеально садиться на мою жопу - не заниженные, без мешка со складками в районе ширинки. Во-вторых, носятся три сезона в среднем. Зимой ношу китайские утёплённые, но они ужасны всем, кроме того, что в них тепло.

А вообще нет ничего удобнее спортивных штанов. Но у меня на работе либо брюки, либо джинсы можно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перестала брать в Глории джинсы потому что они в коленях вытягиваются
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сменные штаны носить (оставлять на работе). Приходишь в спортивном, а на месте переодеваешься в костюм тройку.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Костюм тройка это лишнее)

Я то в офисе, то между цехами бегаю, мне переодевания ни к чему. Куртку накинул - и на улицу.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить. Самое фуфло из бюджетных, что я видел - это Остин. Более паршивых вещей в жизни не видел. Пару раз обжёгся - купил куртку и джинсы с разницей месяца в три. В итоге  просто выбросил. Куртка полезла нитками через сезон, причём одновременно отовсюду с расхождением швов , джинсы оказались не хлопком (каюсь, сам просмотрел, думал что джинса это по умолчанию хлопок), а какой-то пластмассой, отчего ляжки потели и на них просто феерические прыщи были.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вступлюсь за Остин. Был у меня оттуда белый зимний пухан. Стирала часто, 2-4 раза в месяц, носила два года, пока кто-то его "не ушил" (ну прибавила я пару кило), только после этого выбросила. Выглядел почти как новый, тоньше только стал от частой стирки. И кстати, наполнитель после стирки не сбивался, не нужно было его вручную расправлять.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с мужем наоборот, пристрастились к Остину, звёзд с неба не хватает, бывают скидки, карточка опять же бонусная. Закупили ему там футболок хлопковых, а мне костюм спортивный, я в нём с весны практически не снимая, а летом тот же верх и шорты от этого комплекта. Постоянно стираю, причём на разном отжиме и температуре. Всё ок)
А по поводу джинс - я как то незаметно для себя перестала носить джинсы, и перешла на штанцы-джоггеры)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, неубиваемая одежда на мой взгляд.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно мне не повезло с ней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне тоже с ними не везло. Что штаны что джинсы их протираются на мне только в путь - на швах, карманах, подкладка кармана основной материал рвет... И линяет пздц

Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно в Остине покупала свои самые любимые штаны, с дополнительными накладными карманами. И прекрасную демисезонную куртку вельветовую. Носились очень долго и без потери приличного вида одежды. А потом как-то перестали мне нравиться их вещи. Очень жаль, что они, по Вашим словам, ещё и в качестве просели...
7
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор "не говно" 100й хлопок не должен расползаться и долго носиться? Как раз хорошие джинсы будут эластичными
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все джинсы протираются между ляжек, и Левайсы не спасают. Единственное, что живет два-три года это Юникло, на них и остановилась.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там какой прайс на джинсы? Может быть попробую)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заинтересовался, но по отзывам в Яндексе это какой-то треш и ад)) желание пропало)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня приятно удивили джинсы из пул энд бир. Единственные уже полгода живут и бед не знают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, пул и бир это та же бершка. Конкуренты хаусов и ним. Ширпотреб.у меня джинсы из всех магазинов их альянсов жили максимально три месяца.


Может вам партия бракованная попалась)

Автор поста оценил этот комментарий

Около четырёх тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте 5.11 джинсы, если есть в зоне доступа

Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно ношу Levis, в основном 505.
Покупаю на "чёрную пятницу" и целый год не знаю забот. Хороший материал, приятные цвета.
Я к тому, что один раз можно попробовать купить - вдруг понравится и будут долго носиться.
Но, конечно, брать не за 10 тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий
По закону о защите прав потребителей вы могли сдать или обменять товар, который похож на на бракованный в течении 2 лет. У мужа так же джинсы за пару месяцев из колинса протерлись. Начитавшись пикабу взяла джинсы и поехала сдавать. Приняли без претензий. Правда у меня был чек.
Но и без чека должны принять обратно или обменять на такие же.
В итоге со скидкой за 5 в levi's купили, вроде пока норм. Ещё одни из магазина westland, уже больше полутора лет им и только шов немного начал протираться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали это не брак, это механическое воздействие) я ходил. Менеджер прям на месте диагностику провел

Причём джинсы не потерты в традиционных местах, только лишь брешь вдоль кармана. Я бы понял ещё если бы я их заносил в усмерть

Автор поста оценил этот комментарий

Левайсы 10к стоят?!?!?!

Моя хереть.

279
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно немного похудеть :)
раскрыть ветку (25)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не всегда причина. Например, я с бёдрами 95 ни разу в жизни не протерла ни одних штанов. В то время как подруга размера xxs и внешностью обитатели аушвиц постоянно их протирает. Тк у меня такой проблемы нет, особо не задумывалась о причине, но может, комментатор сверху и прав и нужно тщательно подбирать размер

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Я была вполне стройной дамочкой,но протирала. В общаге девушки были килограм на 30 точно меня тяжелее и не протирали.
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У них ноги колесом?
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня колесом. Штаны протираю.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня колесом, но жирные ляхи и большая жопа - за всю жизнь я протёрла штуки две джинс, и то - таская каждые джинсы года два без устали.
Автор поста оценил этот комментарий

на внешней стороне?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,что странно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь покупаю джинсы оверсайз, не люблю, когда слишком плотно сидят. Ношу по пять лет, пока окончательно форму не теряют. Но между ляжками ничего не протирается, только задница обвисает и колени, иногда под коленками протираются. Так что не всегда в размере дело
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Под коленками протирается?? Это как??
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю сидеть с ногами в кресле, так что там серьёзная складка образуется, и первым делом именно там джинсы протираются
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да.  в кресле))

ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. У меня при любом весе протираются. Ляшки близко
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как-то были глобальные обсуждения на эту тему, в итоге оказалось, что самые лютые лайфхакеры накладывают эти штопки (или как их там) превентивно, не дожидаясь, пока протрётся основной материал

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Латки! Вспомнил это слово. Не штопки, а латки

28
Автор поста оценил этот комментарий

Держи лайфхак:

Периодически протирать место, которое стирается, парафиновой свечой. Буквально втираешь туда парафин, через минуту ходьбы никаких следов не видно, зато не стирается.

На ютубе есть видосы, если кто не понял - что втирать и куда. Мне помогло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та понятно. Но это тоже со врпменем трется
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но смысл в том, что латки проще менять/ремонтировать, чем основную ткань.

Я на самом деле по мотивам этого лайфхака решил накладные задники(так вроде это можно назвать) на новой обуви сразу делать, не дожидаясь пока изначальные задники протрутся(а они у меня постоянно, ска, протираются), так обувь служит в 2-3 раза дольше

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь,у меня батя когда женился в этот раз,так женился на швее. И она говорит,что охренела,как ему прошлые швеи латки эти сделали. Как она сама сказала:"Пиздец какие ему сёдла понапришивала. Как он себе все до мяса не стер?")
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Называются карманы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, надо потолстеть под купленные джинсы!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну и правильно, нефиг лишать работы швей

1
Автор поста оценил этот комментарий

да!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эс языка снял)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но это еще зависит от походки и обуви. Когда ходила в берцах, или сапогах с платформой, любые штаны тëрлись,а сейчас хожу в кроссовках, и все штаны целëхоньки. Причем раньше была худее и к тому же носила более обтягивающие вещи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

СКорее всего потому что когда ходишь на каблуках, то шаг меньше и размах шага уже и соответственно ляжки труться друг об друга больше

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя маленький каблук есть, но сомневаюсь, что при носке подобных изделий меньше шаг) А вот то, что стопа в них расположена иначе, чем в кроссах или ботинках типа Buffalo ощутимо. Скорее всего это и влияет на походку.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой там каблук у берц?:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто яйца чесать стали реже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня это. Это просто такое строение ног.

Я носила и в обтяжку, и чуть свободно, и в бОльшем весе, и уже похудев. Трутся один хрен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая херь была, одни проносит с пол года а вторые две недли и протёр лось, чуть больше чем первые и все, сразу в мусорку
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Простите :D
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были всякие протирались, скинула вес стали носиться дольше. Сейчас немного набрала опять протерлись(((
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь ляжки проклятые чё творят(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был на Пикабу пост про вариант с натиранием парафина в места где джинсы протираются. Что делать, если протираются джинсы?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю: ты еще и худой
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно, Холмс! Но как?

Не сильно худой. 84-86 кг на 179 см роста. Меня полностью устраивает.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто худые мужчины хз почему обожают натянуть на ноги мешок,а не штаны по размеру
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в худобе, имеет место быть массовое непонимание мужского современного стиля
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какоготсовременного? Я всю жизнь этотнаблюдаю. И я не об определеннвх моделях брюк. Даже обычные классические брюки они покупают на пару размеров больше и затягиваются ремнем. Шо за стиль тоттакой?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те люди, которые так делают не умеют одеваться. Это всё.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие брендовые джинсы лет пять можно носить каждый день, потертостей не будет. Сюда всякую фигню везут. Из ветхой ткани 20 лет лежавшей на сырых складах даже в брендовых магазинах продают. Ткань в руках руках разлазиться просто.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю это. Но лучше куплю 4 пары по 2500, чем 1 за 10 000.

А вот с обувью как раз наоборот - лучше переплатить и взять нормальную кожу с нормальной подошвой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 пары это 8
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода? Да вы счастливчик
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отдавал прохудившиеся джинсы в ателье то там сказали что это называется "заштопать". Правда я почему-то услышал "штокать")).
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на профессиональном языке это и называется заштокать.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Што што?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кать

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
заштокал
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. не был уверен в правильности того что я услышал. и поиск в сети не давал пояснения слову "штокать".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого слова в швейной терминологии: заштокать, есть штуковка
1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда узнал?

1
Автор поста оценил этот комментарий
На профессиональном языке это называется штуковка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, ну прям охерительный способ. Изнутри ещё один кусок ткани, всё это прошито стежками вплотную, в итоге заплатка как дерево. Одну пару так сделали, определил нахрен в рабочую одежду, ибо нихрена неудобно. И пришлось сменить фирму, слишком быстро вытираются, чего не было раньше. Причём старым рабочим джинсам из довольно грубого полотна сносу нет, в них буквально и в песок, и в грязь, и в масло, и по ржавым напиленным профилям на карачках, не протираются и всё тут, ну разве что продрать можно, и то нужно постараться. Щас почему-то хер где найти такую ткань, всё мягонькое как колготы, тьху.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты поварить в них попробуй и болгаркой поработать)). Вроде и брызги не очень попадают, и резать стараешься чтобы искры в сторону летели, а через месяц как из дробовика расстрелянные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы не быть голословным, две проверенные пары. Мави и мальборо классик, если это кому-то что-то скажет о качестве ткани, не шарю в брендах. И вот именно в них я как раз варю и болгарю. В спилке моментально начинаешь вариться, везде течёт и хлюпает, но конечно он защищает куда лучше, особенно рукава. Джинсы не брезент, больменее дышат, хотя тоже потненько. Дубовые, после стирки и сушки как в Джентльменах удачи, стоят колом, хрен влезешь, но потом всегда разнашиваются. Если увлечься, искры жгут ляжку, потом все ноги в пыли абразива и металла. Сварка, сцуко, метко залетает вот в те четыре дырки, но при попадании на саму ткань не прожигает, факт. Может просто аккуратность. Беда другая - по штанинам брызги скатываются в обувь. Неоднократно цеплялся за стальные заусенцы и вот конкретно эти две пары удивительно живучи, не прорезаются и всё тут.  И главное на жопе уже вентиляция протёрлись и активно расходятся.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт современных джинсов - согласна. Хотя я дешёвые в фандее покупаю, по акции меньше 1к выходит, хоть в люди, хоть в окоп. И менять можно часто, особенно зная свой размер и модели там не особо меняются. Хотя последние пару лет и там откровенное говно. А всякие "настоящие американские" за 10-15к точно такие же, как за 2-3к. Ну это по моему мнению. Писала от имени мужа и его взгляда на мужские джинсы. По поводу женских отдельный разговор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И на счёт латок таким способом - я мужу плотные джинсы так латала, нормально носил. Но они были без стрейча, прям как нормальные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати стрейчи очень даже хороши, одну пару года за четыре так и не стёр, но порвал и выбросил, потому что как рабочие они совсем бесполезны, а зашить предложили грубой тканью, т.е. потерялся бы смысл ткани. Только с ними один нюанс - я их изначально отнёс к категории "колгот", потому что в обтяжку, ткань эластичная, тонюсенькая и мягкая. Комфортно, удобно, но абсолютно никакой защиты. Если не лезть вообще никуда, ни в ремзону, ни в какие-либо работы - они прекрасны.

На плотных рабочих латки можно лепить снаружи, изнутри ощущаются только стежки, что на грубом рубище почти незаметно. Годный вариант ремонта.

А залатанные изнутри парадные мне вот не понравились, натирают-с. Можно нормально носить, но блин, трёт и не мнётся так как должно. Я даже спрашивал можно ли вместо второго куска ткани поверх именно заштопать, сказали что такой ерундой не занимаются, могут отрезать целиком и пришить по лекалу примерно такой же целый кусок. Но цена сопоставима с новой парой, что логично.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У современных швейных машинок есть прикольные режимы фигурной штопки прямо рисунком. Выбираешь на место дырки какой-нибудь Адидас и программа херачит этот трилистник сама.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удобнее не тонкую тряпку, а дублерин утюгом пригладить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но чтобы через дырку он не приклеился к гладильной доске!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На верхней картинке руки за такое надо рвать. Если это не бабушка зашивает внучку забесплатно, тогда ещё ладно. А если в мастер и за деньги, то пиздец рукожопство
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая @MARMOTINA, это называется штуковка (в народе - штопка) джинс/ брюк, etc ...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю, что это не важно, просто может кому пригодится название, как называют это сами швеи
1
Автор поста оценил этот комментарий

и в итоге в них невозможно ходить, потому что эта прошитая хня колом стоит.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня не стоит колом (иф ю ноу вот ай мин)
10
Автор поста оценил этот комментарий

-Вы штопаете?

-Нет, показываю.

-Красивое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фтопочку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку