Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правда всё равно вылезет наружу!

UPD. Полный репортаж Первого канал: https://www.youtube.com/watch?v=IOqiFwzfIwo

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже увидели "вторую армию мира" в действии, которая Украину без срочников и традиционного забрасывания мясом одолеть видимо не в состоянии. При это под боком прагматичный Китай. Который нам не друг нихуя. Тоже выдумает какую-нибудь чушь и отхватит себе мой родной край.

Как говорит Зубаревич, России надо (было) убрать свой звериный оскал и заняться экономикой.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили, что Путин хочет захватывать Украину?) Будь у него такая цель, он бы это уже давным давно сделал. Вангую, он что-то задумал и это реализует.

Время покажет, в любом случае.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он этого хотел, то сделал это в 2014, когда у украины не было НИЧЕГО.

А с чего вы решили

Как вы видите завершение этой войны?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, как быстро решится этот конфликт. Но я сомневаюсь, что это затянется надолго. Санкции уж точно. Месяц-два максимум, иначе это выстрел компаниям себе по яйцам и колоссальные финансовые потери, которые будут требовать со своих властей.

Если не будет повода навесит на Зеленского всех собак (а я думаю, его уже усиленно ищут), то РФ будут считать империей зла еще долго.

Автор поста оценил этот комментарий

А т.е. сейчас когда из за этих действий Финляндия и Швеция вступают НАТО, а три страны просяться в ЕС это значит дальновидно.
Ну т.е. если они хотели остановить НАТО в продвижении то они явно делают хуйню, потому что теперь в НАТО очередь выстроиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Где тут эту логику увидел? Пей таблетки.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А уже есть какие-то опросы общественного мнения после начала войны? Я просто не видел. Можете ссылку на какой-нибудь независимый источник кинуть? Спасибо!

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю какой независимый источник вы хотите видеть, но вот например:


ФОМ: уровень доверия россиян к Путину вырос с 60 до 71 процента за неделю

https://ria.ru/20220301/putin-1775912349.html


И ещё из телеги:

ВЦИОМ назвал первые цифры.
68% сограждан поддерживают специальную операцию.
22% - не поддерживают
10% - затруднились ответить.

Ещё интереснее (ну мне, по крайней мере) то, как формулируют люди цели операции.
26% - полагают, что цель - защитить русскоязычное население ДНР и ЛНР
20% - считают, что цель операции — не дать разместить военные базы НАТО на территории Украины.
20% - операция проводится для того, чтобы провести на Украине демилитаризацию
7% - что Россия преследует цель провести денацификацию Украины и изменить ее политический курс
6% — сменить недружественный для России политический режим
4% — разделить Украину на части и установить свое влияние на части Украины

Удивительно, что никто не сказал про ядерный шантаж Зеленского.
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел Леваду или что-то подобное. Просто у ФОМ заказчик - администрация президента, а ВЦИОМом полностью владеет государство, что естественным образом порождает конфликт интересов в данном вопросе. Ну и ВЦИОМ проводил опрос пост-фактум, мало смысла не поддерживать то, что уже произошло ранее.

Касательно шантажа - сложно шантажировать тем, чего не имеешь. Но Зеленский сам, безусловно, сглупил, решив это внезапно упомянуть без явного миротворческого контекста.

Но в любом случае, спасибо вам за ответ и ссылки!

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите, если найдёте альтернативные опросы, я с интересом почитаю. Но они могут быть не менее ангажированы, только в другую сторону.


Насчёт ЯО, заявляли, что они реально втихоря начали работу над этим. И что они этот вопрос начали всерьёз прорабатывать. Не зря наши берут АЭС и Чернобыльскую зону. Я не думаю, что нацики взрывали бы АЭС. Наши могут искать доказательства создания ЯО.


И если оно вдруг найдётся реально, то Зеленскому трындец полный! Не зря его не ликвидировали ракетами, а всячески подчёркивают что он легитимный президент Украины. И капитуляцию принимать будет именно он.


Мне кажется, не случайно наши так глубоко туда вошли. Есть какой-то ещё повод, о котором мы можем узнать позже.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и искать ничего не надо. У Украины для создания ядерного оружия в кратчайшие сроки есть все - специалисты, знания, советские наработки, деньги запада. Только времени у них не хватило.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это как в том анекдоте, что в перспективе у нас три шлюхи валютные, а дома денег нет... Много кто может...


Я так понимаю, что этот идиот Зеленский под шумок истории с "попранием" Будапештского меморандума мог что-то начать прям реально-реально чудить на эту тему. Ебанутый же совсем...


Потому что наши прям ждали его слов о ядерном оружии. Он последний козырь в руки дал международно-политический. Он же об этом не у себя по ТВ сказал, а на международной конференции, у всех на глазах прям...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наши ждали, что Зеленский заикнется об атомной бомбе, т.к. знали, что это должно произойти. Поэтому, готовились последние годы, как могли. Тот же финт с Сердюковым много о чем говорит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я знаю правило:


- Парадокс!...
- О чём ты, Абраша? В чём парадокс?
- Вот скажи мне, жена моя Сара. Ты могла бы отдаться постороннему мужчине за сто рублей?
- Конечно нет!
- А за двести?
- Ну, за двести, наверное смогла бы.
- А ты, дочь моя Ривочка, за двести рублей смогла бы?
- Ну что вы, папа, конечно нет!
- А за пятьсот?
- За пятьсот смогла бы...
- А ты, моя младшенькая, моя Хаечка, смогла бы лишиться девственности за пятьсот рублей?
- Конечно нет, папочка!
- А за тысячу?
- За тысячу смогла бы.
- Вот, я и говорю. Парадокс: полный дом блядей, а денег нету!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а мне даже интересно, если там и правда что-то найдут, и это обнародуется, насколько быстро ЕС и США переобуются?))

А вообще, я в ахуе. Искренне надеюсь, что эта Зелень пойдет под эшафот за такое. Он же, если действительно все это правда, просто под пули бросил свой народ и народ России, прекрасно ЗНАЯ, чем все это закончится.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ирак вспомни. Ой, никакого хим оружия небыло. И?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да они уже начали переобуваться, потихоньку... Даже на неделю не хватило...

Вон даже Южная Корея, запрыгнувшая в этот поезд последней, собирается убрать из санкций потребительскую электронику, бытовую технику и машины.


Один только Орбан целую неделю талдынит, что его скворечник не участвет в фестивале...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ядерное оружие Украина создать не в состоянии, а вот "грязную" бомбу склепать - это может. Вернее, могла )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Но, смысл тот же остается.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я. Я говорила всем, как только услышала, что Зеленский задвинул речугу про ЯО. Молчал бы, дурак, и за умного сошёл бы. И, может, вывернули бы наши на другой путь. Хотя...

Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный опрос. Как будто описанные пункты как-то друг-другу противоречат. Такие вещи в принципе не делаются ради чего-то одного.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Про всплывающие сведения можете скинуть ссылки почитать?

раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я то думаю, че это в последний год яро заплюсованных каментов типа "пора выходить", "хватит терпеть", "тут и там пидоры" стало уж очень дохера.

если это все правда, то все ппц как сходится...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, там свеженькое выложили.

https://telegra.ph/OSTOROZHNO-Metodichki-IPsO-Preduprezhdaem...


Надо начать наблюдать, когда всплывут эти тезисы.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

замазанки там какие-то есть
почему?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Варианта два. Либо это не столько хакерские атаки, сколько сливы своих же засланных казачков. И инструкции разные, чтобы не спалить источник.

Или там укротезисы, которые нарочно не сливают, чтобы эффективнее подготовиться к их отражению, когда их используют.


Но это мои мысли, когда я тоже это заметил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гля как укробота уделал #comment_228471278
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Я в той ветке неоднократно отписывался.

А этот сосательный ушлёпок шарился ночью по всем постам по теме и гадил. А теперь снова проснулся, я его уже сегодня видел.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не параноик, но я реально замечал прям волны постов на пикабу. И в ряде постов несколько ботов прям координированно минусили всех-всех несогласных.


Я мотал комменты до конца и видел, как адекватные мнения имеют пачку минусов, штук по 20+, чтобы коммент на дно упал. А в топе популистская хуйня тупая. Но заплюсованная.


Поэтому когда вылазят сейчас массово консервы, явно скоординированно гадящие в комментах на трезвую позицию по событиям на Украине, я вижу у них большой срок регистрации, кучу плюсов и всего пару десятков комментов за много лет.


И я понимаю, что война ведётся тут, ну года три-четыре на полном серьёзе точно.


И по ссылкам выше выдолбили только одно психолого-пропагандистское управление Украины, а их там разных штук шесть, не меньше. И эти люди за западные бабки работают всё это время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, если ты сейчас посмотришь на тезисы укрофашистов; на требования к русским в Европе и США - все требуют одного - свержения Путина. Тупо и без прикрас...


24-25 числа прямо кричали, 26-28 числа уже плавно намекали, типа "Путин меня не спросил, когда нападал" и всё такое. И эта массовая нездоровая хуйня только укрепляет меня в вере к моему государству и руководству страны.


Если у них так бомбит и они добиваются только одного - значит, надо поддержать этого одного. Он делает то, что реально беспокоит и бесит врага.


Блин, да они даже "отменяют" своих граждан за поддержку России. И даже не дают быть в нейтралитете, как Гергиеву. Не ответил в срок - иди нах!

В Чехии (единственном признаном враждебном государстве к России) - уже возбуждают уголовные дела за это на людей, пишущих своё мнение в сети.


Так что, работайте, братья! Я всё больше и больше убеждён, что Ваше дело правое!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

в США нет того же "урапатриотизма". Вся суть системы сдержек и противовесов заключается в противодействии федеральному правительству.


Чтоб ты и такие как ты понимали, вторая поправка она не для того, чтобы охранять свою собственность или охотиться - это бонус.


Она для того, чтобы свергать тираническое правительство.


Теперь ты видишь разницу, я надеюсь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эм... дохуя там. В двух словах про что? что бы я понял читать или нет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В США хватает самокритики, они много критикуют сами себя (свою страну). Ну да, при этом патриотизм у них тоже на высоте.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония скорее. Типа я могу сказать, что моя жена дура, но если кто то это скажет получит по хлебалушке.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя было забрать своих граждан (которым что то угрожает) к себе на родину? а не смотреть на это 8 лет и потом проводить учения?
это типа такая забота? или у нас в стране места мало?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А с какой стати люди должны взять и уехать из своих домов, да ещё и надолго, если не навсегда?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня тот же вопрос. тут пол пикабу завалено "кто не любит пересидента может валить н.й из нашего любимого мордора!"

че теперь мордор разбомбить надо или что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у тебя был другой вопрос: "почему Путин не перевез всех русских из Донецка в Россию?".
На что я ответил
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нахватаю минусов за высказывание своего мнения  (ну да, ну да, пошёл я нахер со своим мнением на Пикабу), но срать.

А какая связь между "логичным" введением войск РФ непосредственно на территорию Украины из-за событий на Донбассе?

Типа, где-то там на Донбассе беспределит Украина, так давайте вторгнемся на Украину и накажем их? Но Донбасс не является территорией России и вообще никакого отношения к России не имеет.

Под таким соусом можно вообще творить любую дичь, оправдываясь, например, так: "Наша разведка получила данные о том, что страна N угнетает народ Никарагуа (Гвинеи, Ирана, Сирии, Страны Оз), которая не входит в состав РФ, и мы приняли решение шарахнуть по стране N ядерной бомбой, ибо нехер".

Серьёзно?

Я просто не понимаю логики людей, приводящих аргументы типа "Донбасс бомбили 8 лет и всем не было дела! Вот сейчас Россия наведёт порядок раз и навсегда!"

И ещё из подобного же: тут же поносят США за действия в отношении Югославии, Косово, Ирака и прочих, но как военные действия другой страны, происходившие ранее и никак не затрагивающие РФ (в плане притеснения граждан и непосредственных территорий), могут оправдывать действия РФ, происходящие сейчас?

Я просто не могу понять логики.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Большевистская Москва намеревается нанести удар в спину национал-социалистической Германии, которая ведет борьбу за свое существование. Германия не намерена смотреть на эту серьёзную угрозу своим восточным границам и ничего не делать. Поэтому Фюрер отдал германскому Вермахту приказ отразить эту угрозу всеми имеющимися в его распоряжении средствами. Немецкий народ понимает, что в грядущей борьбе он не только защищает свою Родину, но что он призван спасти весь культурный мир от смертельной опасности большевизма и открыть путь к истинному социальному подъему в Европе.


Берлин, 21 июня 1941 года

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакой логики для нас с вами. Для пыни наверное все логично. Ему в уши льют то что он хочет слышать. Он на основании этого принимает решения. Политологи разбирают его решения, пока выстраивается так, что должен был произойти блиц-криг по типу Крыма, солдат встречают угнетаемые нацистами граждане Украины с цветами, песнями, плясками, Зеленского убирают и вот Украина снова пророссийская страна и мы продолжаем строить Русский мир. А вот хрен.
На работе обсуждали это, так там же нацисты, говорят мне. Я спрашиваю где цветы и радость. Что ответили не помню, но я по их словам вообще не права.
И вот знаете, а Россия спокойно шла по европейскому пути, развивалась, богатела, авторитет имела, если бы развивала демократию, дружила с европой и со всеми, то была бы очень сильной страной, которая навязывала свое мнение на изи, так же как и США несла бы русскую демократию по всему свету. Но правительственная шайка сделала все чтобы мы остались страной третьего мира, дикарями у которого по недоразумению есть ядерное оружие. Невероятно печально, что эти возможности просраны, что нас, общество, которое в политике находилось на уровне пятилетнего ребенка, Путин со своими прихлебалками и спецслужбами, растлил и изнасиловал.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь на самом деле похоже рассчитывали на на встречу с цветами и что сами Украинцы будут выгонять бандеровцев и нациков из городов. Но майдан и последовавшие за ним события показали что почти всем на всё пофиг или реально страшно за свою жизнь и без спонсирования, хорошей организации и поддержки сопротивляться почти никто не решится

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там конечно же были сторонники русского мира, но я думаю, они испарились после того как наши войска вошли и разворотили пол страны. Это вторжение только хуже сделало. Национализм распространится еще сильнее и те же нацики будут говорить "Мы же говорили, что они гондоны", и люди будут это поддерживать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сам на месте украинцев, даже зная  всё то, что у нас в России рассказывали, хотел бы взять в руки оружие, исходя из того, что  это  наша Земля и нехер делать. Но в этом случае меня бы долбила мысль: всё что творится нациями и бандеровцами - происходит из-за того, что украинцы ничего не делали сами раньше чтобы всё это предотвратить

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Неадекватных не так много было. 2. Их видно лучше чем адекватных. При этом, судя по составу партий в Верховной Раде, из националистических партий туда попала одна и всего с одним человеком, то есть можно судить какие националистические настроения были в Украине.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в том, что страна N может находиться где-то на юге Африки, и тогда было бы по большому счету насрать кого она там угнетает. А конкретно Украина находится по соседству и такое соседство России нахер не нужно, да и любой другой стране бы не понравилось. США тоже счастливы не были от кубинского правительства, и попыток его свергнуть прилагали много раз.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

чел, ну нормально. Вот не нравится тебе правительство у соседа, ну это же не значит, что нужно вторгаться и хуярить там всё к чертям) Кого бы Россия не выбрала президентом, никто из вне не имеет права посягать на ваш выбор. Сейчас Казахстан выберет неугодного России президента и что, нам тоже пизда? Это с какого времени соседние страны должны выбирать себе власть такую, чтобы это понравилось России?

16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, Украине просто не повезло оказаться по соседству с Россией, так что ли?

Окей, тогда если вдруг, например, Белоруссия попадёт в опалу руководству РФ, тогда РФ и в Белоруссию зайдёт со "спецоперацией" наводить порядок?

Напомню, что РФ граничит ещё и с Финляндией, Латвией, Эстонией. Кстати, две последние страны являются действующими членами НАТО!

Логично предположить, что следующие "спецоперации" пройдут именно в вышеуказанных странах, ведь так?

И опять же: причём здесь взаимоотношения между США и Кубой в контексте происходящего? Или это из разряда "США можно, а нам нет что ли? Мы тоже так можем!"?

И раз уж на то пошло, Карибский кризис был вызван тем, что США стали размещать ракетные комплексы на территории Турции, что создавало опасность в том числе для Москвы. Эх, вот если бы тогда начать "спецоперацию" в Турции, сейчас туда как в Крым летали бы...

Да и в целом во времена трений США и Кубы, СССР всячески поддерживало Кубу, в том числе поставкой вооружений и техники. То есть также, как сейчас США поддерживает Украину.

Вот незадача!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство страны проворовалось, по кадрам обосрались, в итоге всё что можно прое.... И мозгов и толку хватило только на силовое решение вопроса. А херовые кадры в итоге подвели, ещё и возможно лапши навешали, и вместо распростёртых объятий нас встречают выстрелами и проклятиями. Имеем, что заслужили(.

43
Автор поста оценил этот комментарий

я вчера знакомому из США (познакомились в игре) рассказывал историю почему все так произошло. Сам то я из Донецка и он это знает. Интересуется иногда как у меня дела. И вот вчера зашла тема за познание ситуации..И вот когда я ему показал фотографии нацистов из "Азова", "Айдара", "Свободы", "Правого сектора", показал фотографии факельных шествий с бандерой, их зигования и позирования со свастикой, рассказал о героизации нацизма Виктором Ющенко, показал фотографии боевиков ОУН УПА (примечательно, что рядом с ним шел, видимо, внук с надписью а-ля "WHITE POWER"), а также когда показал соженных людей в Одессе, расстрелянных людей в Мариуполе, ..он ответил, что никогда об этом не слышал..и что теперь понимает, что проблема не в России, а в Украине.


к слову, я еще Латвию зацепил с их парадами в честь СС..


Мне кажется, что в России нужно делать отдельное информационное подразделение, состоящее из жителей ДНР и ЛНР, которые бы находили контакты за рубежом и в частной беседе объясняли ситуацию. Ведь тогда получается, что информация из первых рук и можно кинуть пруфы: полузамазанный паспорт Украины, следом паспорт Л/ДНР, как доказательства.


Нужна колоссальная работа по доведению истины до той аудитории, потому что они действительно сидят там в неведении...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь ему ссылку на фильм Оливера Стоуна "Украина в огне", вдруг посмотрит и знакомым расскажет?

Предпросмотр
YouTube1:33:58
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эту бы мысль кремлевцам донести, а лучше вове- что раздолбаи сотрудники, фактически главное направление а не фига толком не сделано.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что это главное направление. Лжецов не перелгать. А информировать нормально они не дают, закрывают каналы, отзывают лицензии, пессимизируют траффик.


Я думаю что ещё после MH-17 (а основные санкции мы получили за самолёт, а не за Крым) он понял, что говорить о чём-то - бесполезняк. Свежие высеры Шольца  про "смешнявку" и Макрона про "большую ложь" - тому подтверждение.


Поэтому ВВП работает по схеме "похуй, пляшем". И я лично прекрасно помню вой по началу операции в Сирии. Тоже всем грозились, всё вводили, да как-то рассосалось потом. А Сирию и свои геостратегические интересы спасли.


С Украиной будет так же. Тем более, что хохлы уже сами себя секут "информационным фронтом". Один только бухой Зеленский на последнем выступлении чего стоит!


Я тут китаиста послушал на эту тему, он рассказывает в том числе и как укрошлюшки в Китае пытались митинги делать, паспорта жечь (вернее их подделки) и к чему это привело. Крайне рекомендую видос! Отрезвляет!

Предпросмотр
YouTube43:26
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

    Про ролик на слово вам поверю- начал смотреть, но даже слушать тяжело- нудные, сонные, лица угрюмые. Блин, в учебники можно размещать в качестве примера- как не нужно снимать!


    Сейчас войны информационные в приоритете.  Руководство нашей страны проворовалось, по кадрам обосрались, в итоге всё что можно прое.... И мозгов и толку хватило только на силовое решение вопроса. А херовые кадры в итоге подвели, ещё и возможно лапши навешали, и вместо распростёртых объятий (которые наверное аналитики предрекали, отзеркалив Крым) нас встречают выстрелами и проклятиями. Имеем, что заслужили(.

     Но ведь на самом деле наши похоже рассчитывали  на встречу с цветами и что сами Украинцы будут выгонять бандеровцев и нациков из городов. Но майдан и последовавшие за ним события показали что почти всем на всё пофиг или реально страшно за свою жизнь и без спонсирования, хорошей организации и поддержки сопротивляться почти никто не решится.

     Организовать нормально информационную войну толку не хватило, Хотя наверное деньги выделялись, но как обычно- попили, сперли...

MH-17- правду вряд ли узнаем когда. Я на 95% был убеждён что сбила на Украина. Но несколько дней назад здесь же на Пикабу попались комментарии, что на новостных каналах России (было по времени сразу после сбития самолёта) - силы ополчения сбили боевой самолёт Украины. Ролик также был к комментариям приложен и была написано  что буквально через несколько часов, когда стало известно про гражданский самолёт, эта новость была почти везде в интернете защищена. В общем, хз.


    У меня мнение- Вова с командой, видимо не отойдя от успеха по Крыму, да и с Сирией боле-менее получилось, обсираются сейчас и с нормальным проведением операции не справляются похоже и в выигрыше явно пиндосы прослеживаются. Но сейчас уже  вариантов, кроме как идти до конца, особо нет. Конец правда можно разный сделать, особенно если преследовать цель - добиться счастливой и спокойной жизни для россиян, а в идеале для россиян и украинцев. Пусть Штаты обломаются, Европа- пусть запросится в друзья, а братским народам- мира, дружбы, процветания.

Мира всём.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, про "мозгов хватило только на силовое"... Нас в это активно втягивали много лет и мы тянули эту резину с минскими, нормандскими, пытаясь решить миром.

Но нам тупо не оставили выбора. Или так будет хуёво, или так. Один хер будут санкции, пусть тогда за что-то реальное.


Причём нас натаскивали ввести войска в ДНР/ЛНР и даже готовили тихушную атаку-провокацию. Но власти уже рассказывали, что выкрали план массированного нападения укров на Донбасс и поняли, что мирно точно не получится. Ультиматум внезапный помнишь? Поэтому и за день до нападения внезапно Путин признал их как республики, чем спутал карты.


А потом вошли туда сами, но не только в ДНР/ЛНР, чем нереально спутали планы и вызвали вот этот вот весь международный баттхёрт. Они не думали, что он решится и даже сейчас начали укреплять фланги НАТО. Вдруг он и в Польшу дальше поедет.


Бомбит так, что они, блядь, даже исключили из соревнований кошечек и Тургеневский дуб из конкурса "Дерево Европы". О чём это говорит? Об истерике!


Никто не расчитывал на победу за пару дней. Это всё бредни. Там войска основные только-только начали входить. Десанта даже ещё не было. Берегут технику, авиацию.

На третий день только авиация нормально стала летать, так как пока ПВО не сбили - не рисковали.


Харьков и Мариуполь серьёзно укрепляли для военной провокации. В Харькове с января базируется аж два нацполка. Там армия, прикрытая в котле серьёзная. И пока её не загасить, никто не пойдёт дальше. Нельзя её в тылу бросать.


Посмотри видосы Подоляка с анализом передвижения войск. Я для себя очень много нового открыл. Вчера, например, мы резко отрезать Одессу стали. Они даже последнюю укроавиацию в бой пустили, чтобы не допустить этого.



А вот это вот "Рус солдат, убей врага-комиссара, который тебя на войну послал" и "Не взяли за два дня, мы выстояли!!11" - это всё пропаганда.


Вон, индуский генерал вообще в своём видео прогнозирует, что это может занять минимум месяц. А то и до конца года. И сетует, что же будет делать вся мировая экономика всё это время. Они от этой войны все тоже огребают реально, но понимают кто затеял эти провокации... И вся цель НАТО была загнать нас в затяжную войну и подкидывать дровишек.


А наши, на самом деле, очень быстро справляются. И по понятным военным причинам не кичатся этим, пока операция не будет завершена. Инфополе переобуется так же, как переобувалось ранее. В Сирии, например.


И судя по тому, как наши там технично и творчески воюют (смотри того же Подоляка), гибко реагируют на оперативную обстановку, вся Азия и Ближний Восток затихли и наблюдают. Это же прецедент какой! Как быстро захватили ключевые точки и как запад обосрался отвечать военным путём. В том же видео выше это есть.


И про Китай - это не провластный канал. Это марксисты местные. Они критиковали все меры правительства и выступали с позиций, что это борьба капиталистов за капиталистов... Потому и рожа у ведущего такая.

Тут важно мнение эксперта по Китаю, и оно крайне интересное.

Предпросмотр
YouTube4:13
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ, но попробую донести, почему вы со своим "не согласен" полностью неправы.


"нам тупо не оставили выбора" - всей правды, даже если узнаем, то оочень нескоро, пишите аккуратнее, такое могут сейчас утверждать только со стороны Кремля))).

Окажись на месте украинцев, даже зная всё то, что у нас в России рассказывал, я хотел бы взять в руки оружие, исходя из того, что это наша Земля и нехер делать на ней другим военным. Но в этом случае меня бы долбила мысль: всё что творится нациями и бандеровцами - происходит из-за того, что украинцы ничего не делали сами раньше чтобы всё это предотвратить


Силовой метод- всегда крайний вариант. самого похоже рыльце в пуху, вот и остальным воровать даёт. А сейчас создаётся впечатление- у Вовы толку нет порядок в стране навести, не хрен соваться к другим. Лучше бы 50- 200 коррупционеров в России расстрелял, Украинцы сами бы нациков и бандеровцев по нашей просьбе нам выдали. И практически никаких военных потерь. Но может у самого рыльце в пуху, вот и остальным воровать даёт? Видимо, наведение порядка в России возможно только когда за народ переживаешь больше, чем за свои карманы.

Как итог- похоже получается что братские народы проигрывают в любом случае эту войну штатам. Виновато всегда руководство.

А в целом- у царя всё идеально! Советники и команда об успехах не по одному разу в день наверное рапортуют(. У нас статистика рисует как надо, да а при этом ещё ещё на местах честные цифры боятся нарисовать, чтобы работать не заставили и не отчитали. Сам в администрации районной работал пару лет, сбежал из этого идиотизма.

Всё происходящее- в итоге вина Кремля. В нулевых вова начал нормально, а сейчас у нас не осталось выбора и с обеих сторон нормальные люди погибают по вине ПВВ и его команды. Написал на эмоция, как смог, всем мира.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы 50- 200 коррупционеров в России расстрелял, Украинцы сами бы нациков и бандеровцев по нашей просьбе нам выдали.

Аналитика уровня - бог! Лучше сидите дальше в ЛЛ.

В Украине сейчас вся власть - нацики и бандеровцы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, то что я гений - я знаю, тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить!

О, а что это вас так про коррупционеров зацепило? Я конечно утрировал и преувеличил, но только немного, а в целом направление мысли абсолютно правильное и остальное- технические подробности и нюансы (выдали, с цветами встретили, разделились или в состав вошли или новую революцию бахнули или референдумы провернули... В любом случае- таких потерь как сейчас не было бы).

Свои ошибки нужно признавать. Наша власть Даже на это не способна. Хотя, ядля объективности нужно признать - свои ошибки по всему миру единицы политиков признают.


Всём мира и адекватных, честных руководителей.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не зацпеило, я просто причинно-следственной связи никакой не вижу. Только лозунги.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, очки оденьте

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

А почему поток беженцев в Россию не возрастал все эти годы? Судя по данным миграционной службы. То есть, восемь лет города обстреливают, а люди не уезжают. Пропаганде надо как-то обыграть этот вопрос

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало того, что в том же Ростове мигрантам из Донбасса были совсем не рады. Самим мол жрать нечего и работы нет, а ту ещё вы с своим - накормите, дайте жильё и работу. Да и эти "8 лет" звучат как слабое оправдание. За 8 лет Россия могла очень много чего сделать и не сделала ровным счётом ничего, кроме как вооружала, обучала сепаратистов именно там. Ну и Украинцы тоже молодцы. Любая другая страна, если бы в ней образовались такие вот движения типа ЛНР и ДНР, эвакуировали бы весь не согласный с этим народ и сожгли бы этих сепаратистов за пару месяцев. Так делали многие и Россия в том числе в той же Чечне.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не эксперт, но среди тех кого я знаю: свекровь не уезжает, потому что ухаживает за инвалидом, около 20 человек среди друзей и родственников мужа не уезжают, потому что просто нет денег. Если в 14 году людям давали дома и помогали финансово, то сейчас такого уже нет. И с голой жопой без гроша в кармане не рискуют ехать.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но рискуют жить под многолетним обстрелами (как говорят российские СМИ)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там у них есть какая никакая крыша над головой, выплачивали пенсии, гуманитарка есть, а приедут сюда, и что дальше? Вроде сейчас беженцем уже не оформиться (ну до начала эвакуации, пока людей не вывозили). Тут далеко не у всех есть друзья, знакомые, кто может помочь
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что в итоге обошлось бы дороже для бюджета - эта операция на Украине и её последствия, или вывоз жителей Донбасса в Россию и обеспечение их жильём и поддержкой на первое время, пока они не устроятся?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, я бы выбрала вывоз жителей из зоны боевых действий. Там невозможно жить полноценной жизнью. Конечно, со временем абстрагируешься, сейчас у кого ни спроси, "как вы там?" ответ один "все норм, мы уже привыкли. вот там сегодня бомбили, вот тут здание обрушилось и т.д."

И это вообще не норм, привыкать жить под обстрелами.

А по поводу того, что было бы дороже. Ситуация на Донбассе - лишь одна из причин всей сложившейся ситуации, я думаю. Наверно, наши политики посчитали, что если всех вывезти с этой территории, по идее на карте ничего не изменится, а нато с ракетами встанут впритык. Это мои размышления. Вообще сейчас столько всякого рассказывают о мотивации разных стран, все друг другу противоречат.

Видимо, дело не в деньгах.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мои размышления, что НАТО нам не угрожает (иначе бы уже напали, ситуация с Украиной была бы прекрасным предлогом), а Путин это затеял для отвлечения внимания от экономики (теперь можно винить запад) и поднятия своего рейтинга как сверхдержавного.  Только время покажет, что там на самом деле было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бы уже это время все показало) И вся эта ситуация закончилась хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

напасть пока не купирован возможной военный ответ не представляется возможным без уничтожения всего и вся. А вот если получить возможность сбивать МБР на старте, тогда уже можно играть в "демократию" дальше

Внезапно окажется что РФ притесняет хохлов в областях вокруг Украины, как коренных жителей так сказать. А это в свою очередь уже "повод".

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тема не раскрывалась, обычная история, даже если и говорят правду, то только выгодную часть.


Плюс, про Луганск и Донецк Украина говорит, - сепаратисты, Россия говорит, - самоопределенцы, надо разбираться.


А тут очевидно, российские войска на территории Украины,  это уже не надо разбираться.


Плюс, часто они не считают это хорошей причиной. Они считают, что также как и в случаях с Косово, Ираком, Ливией и прочими, защита жертв, это причина для публики, покрывающая реальные цели правительств.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думающих людей мало. Поэтому большинство считает так, как считает общественное мнение. Которое, как известно, формируется вовсе не обществом, а группами специалистов по PR.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а "думающие" это те люди, которые думают как вы? Все остальные стало быть дегенераты с промытыми мозгами?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не озвучивалась, потому что там всем пофиг, что очередная банановая республика кого-то там убивает. А сейчас у них потенциальный агрессор как минимум границы двигает, как максимум может подвинуть и их, вот и заинтересовались. Афганистаном никто не интересовался, пока там США порядки наводили, вспомнили про него, когда Талибан власть захватил и были опасения что он в ЕС ломанёт порядки наводить, а как договорились, то сейчас всем пофиг что там, режут там своих или нет, убивают женщин, всем насрать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Российская пропаганда, суровая и жестокая, где ж ты была эти восемь лет?


Сколько западных зрителей знают про Горловскую Мадонну? Сколько слышали слова Порошенко про "наши дети пойдут в школу, а их будут сидеть по подвалам"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Официальные каналы пропаганды проебались. Но выходит, что люди, которые знают о происходящем, сами по себе не слишком озабочены тем, чтобы кто-то об этом еще узнал и не распространяли инфу. Так что получается проебались все заинтересованные или осведомленные, не важно по каким причинам они заинтересованны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Много ли русских понимают зачем эта война и какая цель? У меня среди знакомых таких нет. Все в ахуе.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты хочешь, у нас-то до сих пор мало кто понимает, что там действительно происходило.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ввели бы войска не Донбасс!

Путин якобы хотел спасти пару миллионов жителей ЛДНР, но расплачиваться будет 150 000 000 россиян своим уровнем жизни, и не только, так как много препаратов и оборудования попало под санкции.


На Украину напали беспричинно. Под надуманным предлогом.


Путин - сумасшедший диктатор. Уже не просто бандит. Он сошёл с ума.

20
Автор поста оценил этот комментарий

На 9gag всплыла инфа о том, что жители России ничего не знают о происходящем, иностранцы удивлены тем, что российские ТВ не освещают происходящее.
Надо будет закинуть им ответку о ситуации на Донбассе, и спросить, показывали ли их ТВ эти события.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

закидывал:) мне ответили, что я русский бот с промытыми пропагандой мозгами:)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, люди в Украине не знали что Зеленский возобновил активный обстрел Донбасса 18 февраля этого года. Они не знали про теракт в Донецке и Луганске и что Путин призывал к миру, не поняли что де-факто Зеленский первый вышел из минских соглашений.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что за теракт? Когда был?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может простые граждане и не знали но уж их журналисты с телеканалов вряд ли в святом неведении. У него прям реакция такая! Не может быть!
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, в вашем понимании Донбасс полностью оправдывает введением российских войск на территорию чужой страны?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в карибском кризисе Куба тоже была отдельным государством, че США возбудились тогда? Сейчас такой же кризис, только кровавый, а Украина в нем разменная монета.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ну да ну да. как обычно. виноват не тот кто занял донбас, а тот кто хотел вернуть его себе обратно. причину и следсвие меняем местами.

окей, хохлы козлы бомбят мирных, ну допустим, ну если наш вождь так любит мирных граждан, ну может быть он тогда мог бы вывести военных из донбаса. мирные подняли бы там белый флаг. по ним бы всё равно стали стрелять? правда? серьёзно? вы в это верите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если Донбас не хочет возвращаться, то похуй, обстреливаем мирных жителей, пока не захотят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто его спрашивал, чего тот донабс хочет? может там референдум был? туда технику и бармалеев завезли, в домах попрятали и вот тебе красивая картинка для первого канала как злые хохлы бомбят дома.  а что им с этими бармалеями делать? хлебом солью угощать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ща прибегут пидорасы кричащие про методичку про 8 лет. ну блять а что еще говорить то если украина действительно 8 лет бомбила своих. и типа че 8 лет не считаются? да это дохера времени чтобы все урегулировать но нет, дотянули до войны, это укры виноваты в войне

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всем резко стало не насрать на Донбасс, ага

Автор поста оценил этот комментарий

конечно не озвучивалась, ведь канал Evronews в Европе не вещает...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще поражает как люди на западе все четко понимают, при том , что если их попросить показать украину на карте, то большинство не найдут.

Они вообще ничего не знают о причинах конфликта, но готовы лезть в него не только информационно, но и физически, предоставляя вооружение одной из сторон.
Поразительная самоуверенность

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку