Правда о вакцинации от covid-19 из первых рук

Интересно, это мне так повезло, либо действительно наш минздрав так работает.

Картинок не будет, - только текст и как просят многие, конкретные данные.

Учитывая, что по своей работе , часто приходиться общаться с большим количеством людей, причем совсем не удаленка, - было принято решение сделать вакцинацию.

А тут еще приходит письмо с портала https://gosuslugi.ru - записывайтесь, мы все сделаем.

Решение принято - вперед.

Записался через портал на вакцинацию 21 числа, у меня взяли кровь на анализ и сказали приходить через 10 дней.  Это поликлиника №1 г. Химки.

Сегодня заехал и получил результаты анализа.

.

Правда о вакцинации от covid-19 из первых рук Госуслуги, Медицина, Услуги, Государство, Мат, Коронавирус, Вакцина, Жалоба, Поликлиника, Негатив

Обрадовало, что не болен, огорчило, что нет антител - в принципе можно заболеть!

А дальше началась жесть. в поликлинике №1 берут ТОЛЬК КРОВЬ НА АНАЛИЗ, а саму вакцинацию проводить нужно в поликлинике №5. (звоните и записывайтесь)


Дозвониться не получилось, либо постоянно занято, либо сбрасывают звонок.


Мы не гордые, заедем сами.

Приезжаю, и тут ТАДАААМ!!!! - ВИШЕНКА НА ТОРТЕ.

- А чего Вы приехали?!

у нас вакцин нет, и ближайшее время не будет. А дальше цитата (разговаривал с мужиком, -уточняю Врачем поликлиники,  который стоял за стойкой ресепшн, чтоб дословно процитировать) "Это они по телевизору пиздят, что все хорошо, - а у нас ничего у нас нет!"


Собственно у меня несколько вопросов к порталу Госуслуг и  Минздраву если они тут присутствуют.


1. Зачем проводить рассылку с портала госуслуг (я считаю, что это Государственный портал и ему можно доверять) ,  о вакцинации, если это - профонация!!!!

2. Зачем у меня брали кровь на анализ, если  данные анализа актуальны несколько дней и нужно будет сдавать повторно. (из за отсутствия вакцины)

3. Если вакцины нет, почему на гос-портале присутствует возможность "Записи на вакцинацию"

4. Почему "Запись на вакцинацию" не предполагает комплексную услугу.  Сделали тест - По результатам теста пригласили на прививку, ну или отказали. Получается , что один пришивает пуговицы, другой рукава!?!

5. Если у Вас ограниченное число Вакцин, то ограничьте возможность записи по числу Вакцин. ДИТ это сможет сделать, я их знаю и знаю их возможности.


-  Не исключаю и еще один пункт, что я просто перед праздниками был послан сотрудниками  поликлиники №5. в пешее путешествие, тогда нужно задавать вопрос им!

- ну или как вариант, -работают на страховую. Кстати, кто знает, сколько стоит тест на антитела?


Рассказал, как было. Если возникнет желание привиться, то вначале узнайте, есть ли вакцина. А уже потом сдавайте кровь. Иначе потерянное время и собственной  крови  (причем в прямом смысле.)

Всех с наступающим, и не болейте!