Позитивный образ пьянства с детства!

Помню, классе в 5-6, я ездил в другой город в гости к родне. Родственник-глава семейства, работяга какого-то высокого разряда, на заводе рядом с домом. Каждый день он приходил на обед домой. С толком и расстановкой, в светло-синей майке он садился за стол, жена наливала ему огромную чашку супа и ставила перед ним бутылку Агдама. Он не спеша наливал полный стакан, в один приём осушал его, забабахивал пол перечницы в суп и с аппетитом начинал его хлебать. Не доедая несколько ложек, он допивал остатки Агдама, заедал супом. И затем доставал беломорину из пачки и неспеша закуривал.... Тут уж приходило время побеседовать со мной. Об учёбе и прочих детских проблемах!))

А я смотрел на него и думал. Вот вырасту и также буду Агдам под супчик пить... Мне хотелось этого ужасно!!!

Вот такие детские воспоминания..

Лига Алкобушников

9.4K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Заменить другой город на итальянскую деревню, а Агдам на vino d'Italia и получим одобрение типа: "вот это культура употребления, не то что у нас"

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Харакирщина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сеппуковщина

5
Автор поста оценил этот комментарий
То портвейн, он крепкий. Это вам не столовое вино. Сахару поменьше, а крепость в 2 раза почти больше.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, замените Агдам на порто, например :)

Или вот Шерлок Холмс любил вечером выпить стаканчик-другой хереса.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Херес или настоящий портвейн не дешевы и очень даже недурственны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

причем их стаканчик - это не наш стаканчик

2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, есть дома и то и другое. В общем, всё дело в качестве, правильно? :)


т.е. если бы у условного дяди Васи была бы возможность за обедом пить не бурду со спиртом (как было при советской власти), а нормальный продукт (как до революции и сейчас), то всё было бы замечательно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вообще не пить, но если очень хочется то лучше пропустить стаканчик хереса или портвейна вместо бурды по типу агдама. Французы те же без вина вообще за стол не садятся и нормально себя чувствуют.

Автор поста оценил этот комментарий

И опиумом закурить)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"мы называли это медициной!"
Автор поста оценил этот комментарий

Порто - это хорошее вино с неплохим бренди.


Агдам - вино со спиртом.


Тонкости рецептуры

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему поменьше?! Портвейн очень сладкий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Портвейны сладкие. Более того, в некоторые ещё и сахару добавляют, чтоб при сбраживании сока выше крепость получить.


И крепость портвейнов обычно 15-22 градуса, тогда как красных сухих вин обычно 11-14

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Портвейны крепят дистиллятами. Лишнего сахара там нет совсем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не сравнивай жопу с пальцем, я пробовал в Италии местные дешевые вина которые на экспорт не идут, так они точно лучше вин которые у нас по 1500 рублей продаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку