Пожалуйста подскажите правильный порядок действий по возврату только-только взятого кредита

Вчера(23) случайно взял кредит в приложении альфабанка(и не такое случайно делал, сам дурак и тд и тп). Решил в тот же момент вернуть. Деньги на счет поступили мгновенно, а вот документов на почте нет до сих пор. Филиала этого "прекрасного" банка в моем городе нет поэтому все вопросы задавал им удаленно. В итоге звонком через приложение смог убедить, что я это я и получить нужную информацию из доков, которые есть у них, но не у меня, что бы отказаться от страховки и затем уже от кредита. Теперь в течении 2х недель мне должны предоставить код, но с этим кодом я должен ехать в ближайшее отделение банка. Ближайшее отделение для меня это сутки на поезде. Документов на почте так и нет, поэтому с этим кредитом вообще не могу проводить какие либо манипуляции(к примеру передать его тому кто им хочет воспользоваться, так как это проще чем ехать непонятно куда с не ясно каким результатом). Две недели "период охлаждения" и две недели они собираются предоставлять код после чего, если они предоставят код последним днем я физически не успею добраться до филиала. Интересное совпадение. Время поджимает, мыслей как правильно разрулить эту ситуацию нет, особенно в последнем случае и непредвиденных вариантах развития, поэтому обращаюсь за помощью к вам. P.S. Пытался найти информацию сам, но то что нашел не помогает.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.