Поймал телефон, летящий в воздухе, во время поездки на американских горках на скорости 134 км/ч

Поймал телефон, летящий в воздухе, во время поездки на американских горках на скорости 134 км/ч Американские горки, Скорость, Телефон, Гифка, Порт Авентура

https://youtu.be/d6KNEe_2qDw

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
602
Автор поста оценил этот комментарий

Шамбала...

Горка после которой реально перерождаешься..я думала там жизнь свою оставлю)

Подруга вспоминала:

"Когда поднялись на уровень 70 этажа, ты говоришь мне:

-Насть, я не могу..

Я реально подумала, что ты сейчас встанешь и выйдешь на рельсы))"

раскрыть ветку (167)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Шамбала была моя первая горка на которую я залез в Порт Авентуре...и первая в жизни)))  Хотел с собой экшн-камеру взять, но потом передумал. И видимо не зря. Выкинул бы её как телефон на гифке, что бы руки освободить)))

раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий

а моя была последняя - после нее я не захотел ни на какие другие (да и накатался на всех других до нее). Особенно крутое ощущение, когда типа улетаешь в космос - из-за особого строения кресла, а через секунда тебя возвращают назад и опять кидают с огромной высоты вниз

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто экшн камеры в руках держит?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вышло, что камеру купил прям перед поездкой, поэтому только в руках держать оставалось))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Драгон Хан круче же не?
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неееее, дракон фигня в сравнении с шамбалой и он очень очень старый, я на нем каталась ещё, когда с родителям ездила в Испанию лет в 8. Ещё мне очень тутуки сплеш нравится, особенно в жару
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Фуриос бако зашло. Но с Шамбалой, мммм, не сравнится. Помню мы браслеты купили и одиннадцать раз подряд на разных сидушках прокатились, для сравнения очучений, так сказать. На последний раз шатало, как пол литра высадил.
ЪУЪ, выплачу жопотеку - сразу туда!!!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где лучше сидеть?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На первом ряду
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только там брызги аки гравий в рожу летят. Не смотря на это - первый ряд улет. Мне посчастливилось и после заката еще прокатиться - будто в космос улетаешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На последних. Там сильнее всего ощущение полета и скорости. Вида, конечно, меньше. Но я всегда стремлюсь на последний ряд (и судя по очереди не я один)

Автор поста оценил этот комментарий
Передок и самый зад. Немного разные ощущения. В остальных круто, конечно, но не так остро в некоторых моментах.
Автор поста оценил этот комментарий
После поездки в первом ряду на шамбале купил видео нашей поездки за 10 евро вроде ощущение улет, жаль видео уже потеряно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не тошнит быстро ехать и вверх вниз?\
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, что он больше виражей делает. А просто вверх-вниз вообще не страшно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, драгон просто крутит, таких ускорений там нет (подряд катался с начало на одной, потом на другой)

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня там самой жесткой оказался "Хурикан"  Свободное падение. Боялся как бы инсульт не выхватить. Хотя "шамбала" тоже отбирает нервы килограммами)

275
Автор поста оценил этот комментарий

я когда на ней ехал пытался кричать что-то то типа "б*я-е*ал-я-вас-в-рот-и-эти-горки-х*й-я-с-вами-еще-куда-нибудь-пойду!!!1-адын" и параллельно пытался молиться богам, но все которых я знал быстро закончились и пришлось молиться выдуманным на случай если они существуют. но из крика получилось только "б*яааааааа..."

раскрыть ветку (72)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно так же "восхищалась" Финским заливом, Лахтой и Зенит Ареной когда была на верхушке аттракциона Свободного падения в СПб.
Громко и четко произнося все эти слова в ухо сидящему рядом мальчишке лет 15.

Особенно воодушевил громкий "трык" крепления...минута тишины... И ты падаешь вниз.
Я ощутила как щеки закрыли глаза. Я настолько сильно держалась ногами, что на икрах остались синяки.

Это был мой максимум. Я не знаю какие люди катаются на всех остальных экстремальных аттракционах в Диво-Острове.
Мое уважение и почет их смелости.
раскрыть ветку (62)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А тут есть люди, которые летели на ракете в диво острове, когда один трос оборвался? Пусть они лучше ощущения раскажут)))
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мы откатались на нём, а на следующий день в новостях показывали, что трос оборвался. Думаю, я больше не пойду на такие аттракционы
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. С твоего позволения, буду теперь называть тебя Мистер Апасность.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт назначения 3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока я живой)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кирпичные магнаты соизволят отказать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каталась на ракете после того, как узнала об этом событии...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, нужно обязательно сходить!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда это случилось?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2010 вроде, с тех пор ничего такого там не случалось, но осадочек, как говорится, остался

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, 2011, весной. Не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела, 2010. А вообще, там каждые 2 года что-то случается. Новости событиями из диво острова так и пестрят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй, воздержусь от посещения этого места ...

Автор поста оценил этот комментарий
Я каталась на этой долбанной ракете, но, к счастью, не тогда оборвался тросс. Внизу в кафешке поняла, что хочу туда, хотя очень боюсь высоты. Если страшно - можно просто закрыть глаза, но почему снизу не было видно, что она крутится вокруг своей оси?
В общем, это было не самое мудрое решение, ведь час назад я вышла из кардиологического отделения больницы с диагнозом, где лучше себя не перенапрягать
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут прошу заметить, что на всех аттракционах в России страшно. Там действительно переживаешь, что бы ниче не отвалилось)

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я на любых переживаю, чтоб ничего не отвалилось и чтоб эта хрень, которая меня держит, внезапно не перестала это делать, ибо держаться обычно не за что

раскрыть ветку (8)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ты движешься в машине из сотен деталей, каждая из которых была изготовлена людьми, предложившими наименьшую стоимость :D
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постой, это же какой-то американский космонавт сказал про ракету. И там это более уместно, ибо тендеры. Машины делают несколько иначе, но смысл примерно тот же.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь я точно не буду ни на чём кататься..
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я катался в Испании на аттракционе. Там было очень много адреналина, но всё было добротно и прям страха не было. Садишься, пристёгиваешься, сотрудники проверяют перед стартом. Большая высота, большая скорость. Вообще с детства не катался. Потом пошёл в наш город в парк. Там такие типа больших качелей раскачиваются. Чего-то меня туда понесло. Ну не очень большие, вообще говоря, ни в какое сравнение с теми аттракционами не идут. Но когда меня там никто не пристёгивал, когда оно начало скрипеть, вихлять и трещать, блять, тут я познал настоящий страх и вцепился руками и ногами, чтобы выжить. Это жесть. Сажал пассажиров какой-то щегол лет 12-ти, лол, то ли контролёр ушёл и сынишку оставил, то ли что. В общем бардак жуткий. ну его нахрен. Хз, как там ещё люди не поубивались.

Автор поста оценил этот комментарий

В России, ты не катался на атракционах в Африке, вот где ржавый пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только не отвалилось. Я переживаю за все глобально, от болтика до похищения инопланетянами)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой максимум качель во дворе от которой меня укачивает.
17
Автор поста оценил этот комментарий

На этом аттракционе все равно немного не так чувствуется свободное падение. Второй раз уже не интересно - смотришь по сторонам, угараешь с визжащих людей.

Вот катапульта - другое дело! Это по-настоящему круто!

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А меня ни катапульта, ни свободное падение не впечатлили. Но вот от Бустера я кричал как резаный.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было на обоих мясокомбинатах страшно, особенно когда начались рельсы, закрученные спиралью. Да и благодаря высокому росту набил себе синяки на ногах, когда в кресло прижимался. А вот бустер - всего три инфаркта из пяти.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

синий мясокомбинат - нечто))

в один момент зажмурилась, а потом думаю: эээ, нет, я же за это деньги заплатила, а теперь смотреть не буду? И опять открыла)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на бустере больше всего было страшно, когда мы зависли на полторы минуты наверху) девочки сзади были легче нас, кобыл, и мы свешивались вниз. Подруга еще рядом не боится ни хуя, видами наслаждается, а я секунды считаю, чтобы в обморок не откинуться. В процессе верчения не так страшно было, видимо, не успевала пугаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не впечатлило в Диво-острове. Да даже на роупджампинг с 80 метров прыгать было не страшно.
Где включается чувство самосохранения?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, у вас нигде
5
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом. Я до 20-и по башенным кранам лазил и т.п. А в 40+ уже от просмотра видео каких нибудь руферов  очко сжимается и к краю крыши уже не подойду.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пока молодые - терять нечего
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм. вроде наоборот, не?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У тебя уже есть семья и карьера, а у 20-и летнего родители, которым уже надоел и учага.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пониже спины, где то в районе простаты, если у вас она анатомически имеется. А так- поводу, у вас сей переключатель конструктивно не предусмотрен....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ух и визжал я на ней в первый раз. Но второй уже просто молча болтаешься да по сторонам глазеешь. Всетаки первый опыт он самый интересный) как бы это не звучало вот сейчас)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свободное падение рулит!!! Мне даже какой-то испанец на свободном падении тыкал пальцем в феррари лэнд и на ломаном английском кричал, что свободное падение круче. И я с ним согласен!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://photos.app.goo.gl/mQa823xbtD5pAQck6 Феррари Ленд) от 0 до 180 за 5 секунд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это захватывает. Но страха нет. Чесно говоря больше эмоций, когда ускоряешься на мощной машине. Там же есть аттракцион "бочка", не знаю, как правильно называется. Там и ускорение неслабое, и трясёт (особенно на крайних местах) так, что у меня печень заболела после первого заезда!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фуриус Бако :) Тоже крутая штука

Автор поста оценил этот комментарий

а как же бустер?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я был когда бустер ещё не запустили. Как в Питер приеду, так сразу пойду!)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый топовый аттракцион Диво острова.))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на мясокомбинате 2 катался. Щеки жили своей жизнью. Особенно страшно почти в конце, четыре бочки подряд, когда ногами только на поручне висишь. Нахер я туда пошёл, я же не люблю все эти аттракционы...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я был с похмелья на американских горках там. 40 секунд страха и потом полдня отходил. Пиздееец нахер
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы и бесстрашный. Мне с похмелья до туалета страшно ходить. На улицу ваще выйти не позволительно. А вы на американских горках. Это пиздец
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то расхотелось на нём кататься после Ваших слов о звуке от креплений. Мне кажется, это самый жуткий из всех аттракционов. На самом деле катапульта мне показалась не особо страшной и ракета тоже, хотя люди, сидевшие в ней в момент обрыва цепи, со мной, наверняка, не согласятся. Бустер понравился, но повторить не хочется.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле тот факт, что никто не пострадал, говорит о продуманной системе. Ломается всё. Настоящая надёжность проявляется в том, как система ведёт себя при поломке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это-да, но не все хотят быть очевидцами/участниками этого.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы тут ахуели все. У меня бы сердце остановилось, если бы я прокатился про че вы тут говорите. Я у себя в городе прокатился, там буквально на уровне второго третьего этажа. И то чуть не обосрался. Если бы меня задрали на уровень 70 этажа. И хуйнули вниз. Доехало бы одно тело. Либо одни кирпичи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был на Диво-Острове в один из своих дней рождения, аттракцион "ракета на кране" (хз как называется) запомню навсегда.

Пока эта хуйня крутилась было норм, но когда она замерла на месте в положении одним боком к земле, я чуть не впал в кому. По бокам сидения не было никаких креплений, и всё чем я держался за защитную дугу были быстро уставшие руки и ноги, к тому же она была не плотно прижата и я просто висел на ней.

В добавок ко всему этому на следующий же день по новостям была новость о том что этот самый аттракцион сломался - оборвался один из тросов, и люди повисли.

Пруф https://gazeta.spb.ru/346708-0/


P.S. Охренеть, оказывается с этой злополучной  ракетой постоянно какая-то хня происходит..

Автор поста оценил этот комментарий
Так синяки на мальчишкиных икрах?
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мы с другом проходили мимо аттракционов,хорошо так перед этим попив пивка.И решили прокатиться на какой то карусели.Людей на тот аттракцион было мало,поэтому рассадили по два человека по разным краям. Короче когда эта хрень крутилась,то еще ниче так,весело,прикольно. Но вот когда она вознеслась и начала крутиться по взрослому,то мы орали матом со всей силы себя не помня..Такой страх и ад был. До сих пор помню. Так вот после того как мы от туда выходили,к карусели уже стояла очередь..=)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидала, что вы друг друга после пива заблюёте...

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

я лет 8 назад это уже читал [::]|||||||||||||[::]

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Гамбурге каталась на скоростном аттракционе, всё те же лупинги, только перед стартом за спиной пружина сжимается и выстреливает тебя и твоего соседа с неебической скоростью...Я не кричала , не, не так...у меня чуть желудок из позвоночника не выдавился и кислорода оставалось ровно на то, чтоб дышать, крик у меня застрял где-то в толстой кишке...когда все закончилось я не верила что все еше жива...Поклонникам таких аттракицонов я желаю всего хорошего, держитесь там, не забывайте дышать. А я пожалуй воздержусь от подобных развлечений...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желудок в позвоночнике...
Ну а крик в толстой кишке - это пук
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это бог такой,  "б*яааааааа...", ему все молятся, и мусульмане тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В голосину
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно как вы звёздочки кричали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте, там это само собой получилось

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не смогла прокатиться. Увидела, что поручни только ноги прижимают и подумала "нунахуй".

Люди, которые там прокатились, у вас яйца из адамантия что ли?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 10 раз за день на шамбале в порт авентуре проехались, но каждый раз что-то в голове шептало "а вдруг эта хня отпустит твои ноги". Но мы бабоньки с титановыми яичниками
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может их и нет вовсе ...

Автор поста оценил этот комментарий
Мясной адамантий
25
Автор поста оценил этот комментарий

А как там это всё вообще устроено? Я как-то исторически боюсь высоты, поэтому никогда на американских горках не катался.


Пассажира как-то прижимают к креслу, чтобы он не вывалился? Человек зафиксирован или держится руками-ногами? Можно ли оттуда вывалиться, если где-то затупить?

раскрыть ветку (37)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто сам держишься за поручень, как в автобусе
раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий

И за билет передать не забудьте

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И место беременной бабушке-инвалиду ВОВ место уступи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, постоит)

26
Автор поста оценил этот комментарий

И ногами табуретку придерживаешь чтобы не соскочила.

22
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга так и было. Только не американские горки, а "сюрприз". По каким-то загадочным причинам крепление не застегнулось, и он держался руками. К счастью, он серьезно занимался спортом, удержал себя, и аттракцион окончился без приключений.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На сюрпризе и школьники напротив расстегивались и ничего, никто не выпал. Там и крепления особого нет, там как в центрифуге прижимает к стене просто сильно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически, да, это безопаснее американских горок. Но некоторые сюрпризы замедляют своё движение в верхней точке, +при наклонах всей центрифуги можно улететь при желании, имхо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда мелкие были,угарали что,сюрприз в том, что ты потом выблевываешь второй билет на сюрприз))
Автор поста оценил этот комментарий

В сюрпризе тонкая цепочка декоративная, чего она там удержит?

Автор поста оценил этот комментарий
Без приключений и интересной истории
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И без участия в свежем выпуске новостей, и без пятна на асфальте. (Как минимум, без красного пятна, за другие ничего не знаю)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть этой горки в том, что тебя не прижимают сверху фиксатором..он есть только внизу, прижимает ноги, но так, что во время полета ты еще чувствуешь эффект "свободного потела" ибо мадам Сижу слегка приподнимается от сиденья.

Если присмотреться, то видно фиксатор) И еслиб я изначально знала, что там так, то ни за что бы не пошла.

Реально вылететь или нет - не знаю, но я реально молилась всем богам, чтоб этого не произошло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё стоя в очереди не понимала, почему никто не орет, ибо спуск очень крутой, но когда летишь вниз орать просто нереально, напор воздуха не позволяет, так лёгкие бы там и оставила. И кресло увидела только когда села, знала бы раньше тоже не пошла, но пришлось, потому что уже не выпустили. Рядом сидела девочка, успокаивала, рассказывала смеясь, что 9ый раз на ней едет, рассудила - она жива, значит и у меня есть шанс. Но что за сумасшедшие руки вверх поднимают до сих пор думаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я поднимал. раз уж пошел - то надо получить полный набор удовольствий :)

63
Автор поста оценил этот комментарий

"мадам Сижу"

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так смысл горок в том и есть))) Адреналин от опасности, а вот смысл всех креплений как раз в том, чтобы страхи про вывалиться, удариться и тд, не сбывались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адреналин) там блин "инфаркт микарда вот такой рубец" а не адреналин) адреналин это когда разливаешь пробирку с микробом и начинаешь судорожно заливать все дезинфекцией, паранойя, работает ли средство)

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я перестал из-за скуки. Горки устроены так, что бы не ломаться. Потому мозг говорит, что ничего с нами не будет. Когда говоришь, что такие же случае случаются, он резонно замечает, что мы не настолько удачливы.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мозг, наоборот, всегда считает, что мы именно настолько "удачливы".

7
Автор поста оценил этот комментарий

С самолетами также)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот теперь даже и не знаю кататься ли на горках..)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выражение "мадам Сижу" первый раз прочитала давным-давно в какой-то книжке Донцовой. Второй раз здесь.))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я там это выражение и увидела и ввела в свой лексикон)
Хотя мне казалось, что это что-то из Дмитрия Емца и его фэнтези для подростков..

Да, мои вкусы в детстве были весьма специфичны))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве читала всё подряд, главное чтобы стиль нравился и сюжет. Детские детективы любила, потом Агату Кристи, Джеймса Хедли Чейза. Ужастики типа Кинга, Варго. Лондона, Бальзака, Горького, Бунина. Сейчас всех кого раньше читала не могу даже перечитать, бесит. Особенно Донцова, я лет в 14 поняла что примерно к середине книги уже знаю как сюжет повернется, кто убийца и т.д.. продолжала читать из-за доступности и лёгкости слога. Потом поняла, что слог дебильный. Манера не повторяться в соседних предложениях и пихать кучи синонимов, типа Таня сказала, зачем Татьяна обмолвилась, следом рыженькая открыла рот. Зато сама научилась не повторяться в письмах.))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читала Донцову, да ещё и не одну книжку...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве часто лежала в больничке. Читала что дают, что валялось по отделению. В основном Донцова и валялась, Маринина ещё.))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маманя читает донцову. Я единственное только не понимаю. Как за столько лет она ее всю не перечитала. Или она каждый день пишет новую книгу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в нужный момент пильнёшь обе бедренные кости, то вылетишь.

Автор поста оценил этот комментарий
Там перед входом, в начале очереди стоит этот фиксатор и можно примерить и подумать о жизни;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А они стоят в любом парке или только в ПортАвентуре? В Сочи-парке перед горкой Змей-Горыныч не видел такого пробного кресла с креплением и оставил намёк на кирпичи при фиксации перед стартом... А после старта так и заводик открыл)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

катался в феррари-парке. несколько раз подряд.

ничего особенного.

т.е., либо ты веришь в технику безопасности и "ростехнадзор", либо боишься что там всё из говна и палок и на честном слове держится.


ерунда, короче..

Автор поста оценил этот комментарий
Я со своим страхом высоты как то прокатился на колесе обозрения в Севастополе. Все бы ничего, но аттракцион был каких то лохматых Советских годов постройки, я всю дорогу ждал что он развалится и покатится куда то.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть там крепления, но ИМХО, они все настолько беспонтовые что вылететь из них - нехрен делать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально думаешь что людям, сообразившим такую конструкцию не хватает ума позаботиться о безопасности клиентом? Хотя бы чтоб бизнес свой не засирать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Высота шамболы 78 метров, это край 30 этажное здание...
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это меняет дело

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился зачем строить такую высокую горку. Человеку не нужно так много, что бы обосраться, а строительство такой экспонентеально тяжелее чем той же 80 метровой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только весь парк еще на горе находится, и когда тебя поднимают на первую горку, хочется реально выйти
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, помню человека, который реально хотел встать и выйти :D Стоим мы в очереди, запускают очередную партию людей, впереди сажают парня и девушку. Внезапно к парню подбегает персонал, начинает что-то бурно обсуждать на испанском и отстегивать-пристегивать все крепления, проверяя, как они держатся. Парень паникует, пытается слезть, испанцы его игнорируют и продолжают ругаться, в конце концов машут рукой, мол фиг с ним, и уходят. Выражение лица парня не передать словами, смотрел на всех так, будто ему только что подписали смертный приговор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не 70 этажей, а 76 метров))

Были в будний день и бегали на эту горку по кругу - очереди практически не было. И да, после пятого раза не так страшно становится. Свободное падение со ста метров страшнее было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы специально ехали в Салоу несколько лет подряд, чтобы в авентуру ходить 3-4 дня подряд. Первый день мы покатались на всем кроме Шамбалы, ходили вокруг нее, бродили, много думали. Сходили домой, бахнули сангрии и погнали. Потом нас было не согнать - в районе 22-24ч в сентябре в парке никого - скатился и бегом обратно и так раз 50:) офигенная горка, а на драконе меня вечно бошкой обо все бьёт и она долго болит))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что эта горка по сути прокачанная версия более ранней (2002 год) silver star из europa park  в Германии. Один и тот же производитель, даже сидения одинаковые. В прошлом году с разницей в несколько месяцев был в обоих парках. И сильвер стар показалась более экстремальной. Может угол падения другой. Может просто перекатался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на Арго в Тюмени от страха свело. Я пыталась кричать, но вспомнила, что в парке дети и остальное время молчала. Болело после все так, как будто снова сбила машина. А это ещё не самый страшный аттракцион. Ну нахер, как говорится.
Автор поста оценил этот комментарий

Тыжблядская шамбала ... 2 недели как с неё . Ещё свежи воспоминания . Причём ребёнком, 22 года назад её небыло, а драканхан уже был . Но он не то ....

Автор поста оценил этот комментарий
А где это?
Автор поста оценил этот комментарий
Да помню катался на ней вообще тема
Автор поста оценил этот комментарий

Я жену где то с час уговаривал :) она на первой медленном подъеме ехала с закрытыми глазами. А я наоборот - такой вид же открывается!

Автор поста оценил этот комментарий
Бля вот прям +100500)))) был там в 2014ом и по сей день мечтаю вернуться)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старшая дочка за 2 дня проехала 23 раза, по вип браслету, я отходил до вечера после первой поездки ... (дочь КМС по спортивной гимнастике).
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем на эту Шамбалу аж 2 часа стояла. Зато повезло и на первые места попали, это было незабываемо...😱

Автор поста оценил этот комментарий
А я вчера там был!!!))) И реально мысли только о том, что если эта хрень слетит с рельс, то там даже не определят где чьи запчасти))))
Автор поста оценил этот комментарий
Шамбала повеселила. А вот на горке в соседнем Феррари-парке я чуть не свихнулась
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В дубайском Феррари-парке я чуть не свихнулся, так как там, блин, выпуклый подголовник на самой крутой горке и никакого фиксатора для головы, это был просто пиздец, думал голова отвалится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том феррари парке все ссутся от самого быстрого - формула росса. Мне страшнее показался fly access. Четыре места в ряду, у крайних ноги болтаются, все это летит дико быстро с петлями. Я до возвращения в Москву шёпотом разговаривала)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, да, эта была наркоманская Формула Росса, на которую ещё час отстоять надо в очереди.. А Flying Aces самая нормальная была, мы на ней 3 раза прокатились)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам, мы на формулу почти два часа стояли, от самого входа. В компании китайцев)

Автор поста оценил этот комментарий

там под горкой кстати много телефонов лежит, еще шлепки видел

кондор мне больше пошел, я на такого плана аттракционах ранее не катался

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, минуты 3 думал, чьи там шлепки́

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шлепков я думаю там тоже достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как-то телефоны потом эти забирают ?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила вип проход и раз 10 каталась подряд. Такой кайф (T_T)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На этой горке есть много хлеба и лыжной кислоты, ведь там обитает кладезь маркетинговой философии, он был на концертах горбатого авианосца и теперь может сгореть в апогее полуночи, утихомирив море и собак!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочёл и понял: а жизнь-то налаживается)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку